7


  • Учителю
  • План - конспект урока в 5 классе 'Лондон'

План - конспект урока в 5 классе 'Лондон'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока


Дата: 1.04.2015

Тема урока Лондон

Класс: 5

Цель урока: Создание условий для личностного развития учеников с целью реализации коммуникативного подхода при изучении англ.языка

Задачи:

  1. закрепить лексику по теме;

  2. закрепление грамматического материала;

  3. развивать познавательную активность

  4. Оборудование:

1. Биболетова М.З., Добрынина Н.В., Трубанева Н.Н. " Enjoy English ", учебник английского языка для 5 класса общеобразовательных учреждений.

2. Проектор

Тип урока: комбинированный

Используемые на уроках структуры сингапурского обучения: ТАЙМД ПЭА ШЭА, ФИНКИН ЭЛАУД ( мыслит. Структура), ПЛЕЙСМЭТ КОНСЕНСУС (обуч. Стр.), РАУНД РОБИН, КОНИНИУСРАУНД РОБИН

Ход урока:


Этапы

Деятельность преподавателя

Деятельность обучающихся


1

Организационный момент

- Good morning, boys and girls! I am glad to see you.

- Good morning. We are glad to see you too.

- How are you?

- We are fine, thanks.

- Sit down, please.

- What date is it today? What day of the week is it today?

Who is absent today?


Учащиеся приветствуют учителя, отвечают на вопросы. Проверяют готовность своего рабочего места


2

Речевая разминка

Let's speak a little. Answer my questions, please.

-Is it cold today?

-Yes, it is.

-What is the date today?

-Today is the 25th of February.

-What is the day today?

-Today is Monday.

-Have you got books?

-Yes, we have.

-Have you got pens?

-Yes, we have.

-Do you like to study English?

-Yes, we do.

-I am very glad to see you.

-We are glad to see you too.

Учащиеся отвечают на поставленные вопросы, используют пройденную лексику; обсуждение


3

Актуализация знаний и умений

At our previous lessons we said about London. Let's remember it.

What do you know about London?

What do you want to visit there?

Учащиеся отвечают на вопросы. Вспоминают тему прошлого урока.


4

Целеполагание и мотивация

We are learning new words. Today we are learning and training new words about London.


Учащиеся определяют , чему они могут научиться, и как построена логика урока


5

Проверка домашнего задания

Проверят дом. задание, используя ТАЙМ ПЭЯ ШЕЯ выясняет затруднения учащихся при выполнении д/з., устраняет их, оценивание.


Учащиеся отвечают; обсуждение трудностей.


6

Изучение нового материала

Используя ФИНКИН ЭЛАУД, учащиеся объясняют использование времени

  1. На слайде London

  2. На карточках выполняются задания

Ученики выполняют задания


Физкультминутка.


Clap, clap, clap your hands

clap your hands together

Step, step, step your feet

step your feet together

Touch, touch your ears

touch your ears together

Touch, touch your face

touch your face together

Shake, shake, shake your hands

shake your hands together

Smile, smile at your friend

Let us smile together

Sit down.

Ученики выполняют упражнения под рифмовку учителя.


7

Закрепление материала

  1. Ex.1, p.60 Проверяется с помощью структуры РАУНД РОБИН и ПЛЕЙСМЭТ КОНСЕНСУС ( записывают единое мнение команды)

  2. Answer the questions. Использование структуры ТАЙМД ПЭА ШЭА


Учащиеся выполняют задания; отвечают на вопросы


8

Развитие аудирования

Ex. 2,p.61 Используя структуру КОНТИНИУСРАУНД РОБИН, ученики в группе описывают картину.

Учащиеся работают в группе


9

Информация о домашнем задании

Упр.4, стр.61

Определяют для себя уровень домашнего задания


10

Рефлексия. Подведение итогов

Marks for lesson

КОННЕКТ - ЭКСТЕНД - ЧЕЛЭНДЖ

How can you connect new information with old?

What new ideas have you got today?

What difficulties have you got?

Как информация, полученная сегодня, связана с тем, что вы уже знали?

Какие новые идеи вы получили сегодня?

Какие трудности у вас были?

Вывод


Дают оценку результатов своей работы. Анализируют затруднения.













 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал