- Учителю
- Конспект урока по английскому языку для 2 класса «The best Reader»
Конспект урока по английскому языку для 2 класса «The best Reader»
Класс: 2, четверть 4
Тема: «Описание внешности»
Цели:
1.воспитательные:
- создание эмоционально-положительного фона на уроке
- воспитание устойчивого интереса учащихся к французскому языку
2.развивающие:
- развитие произвольного внимания
- развитие слуховой памяти
- развитие артикулирования
- развитие речевого слуха
3.практические:
- обучение аудированию
- обучение чтению
Задачи:
- формирование лексического навыка (употребление имен существительных, относящихся к теме «описание внешности»)
- формирование лексического навыка (употребление глагола to have got)
- формирование техники чтения
-формирование просодического навыка (интонирование повествовательных, восклицательных и вопросительных предложений)
- формирование умения понимать общее содержание и основные факты текста
- формирование умения понимать существенные детали и второстепенную информацию
Языковой материал:
1.лексический материал:
1)имена существительные: mum, dad, dog , cat, tennis
2)имена прилагательные: merry, strong , lazy , slim , brave
3)глаголы:have got , swim , jump , sing , skip , like
Оснащение
1) Нетехнические средства обучения
- учебник «Enjoy English 2 » М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева.
-рабочая тетрадь к учебнику «Enjoy English 2 » М.З.Биболетова, О.А.Денисенко,
-раздаточный материал (текст для чтения)
2)Видеограмма:
-доска (классная)
План урока
№ п/п
Этап урока
Время, мин
1
Организационный момент
3
2
Фонетическая зарядка
2
3
Повторение лексики по теме «Внешность»
6
4
Закрепление лексического материала
7
5
Физкультминутка
2
6
Конкурс «The best Reader»
20
7
Подведение итогов. Награждение победителей.
5
Ход урока
I .Организационный момент
Учитель: Good morning, pupils! I'm very glad to see you!
Ученики:Good morning, teacher!
Учитель: Sit down, please.
Учитель: Сегодня мы принимаем участие в конкурсе «The best Reader».Это конкурс на лучшего чтеца. Прежде чем начать соревнование, давайте повторим пройденный материал .
II. Фонетическая зарядка
Учитель: Look at the blackboard, and repeat after me.Посмотрите на доску и повторяйте за мной.
[ai]- like , I , crocodile , five , ride, bike
[ei] - take , brave , skate , name , lazy
[әu]- no , nose , go , home , rose , close , toe.
Ученики: (повторяют за учителем, затем самостоятельно)
III.Повторение лексики по теме «Внешность»
Учитель: Open your workbooks, please. Find exercises 1 and 4 at page 55.
Откройте рабочие тетради, пожалуйста. Найдите упражнения 1 и 4 на странице 55.
IV.Закрепление лексического материала
Учитель:Open your books at page 104.Find exercise 2.Откройте учебники на странице 104 Найдите упражнение 2.
Ex. 2 p. 104 :Опиши Тима, Тома или Трикки: его внешность, характер, отношение к окружающим.Воспользуйся фразами:
Не has got……. . He is ….. . He is not…… . He can……. . He can't…….. . He likes….. .
V . Физкультминутка
Учитель:Stand up! hands up, hands down, sit down, hands up, hands aside, bend left, bend right.
VI .Конкурс «The best Reader»
Учитель:Well done. Молодцы дети. Теперь мы готовы к конкурсу. Правила конкурса очень просты: вы должны постараться прочитать текст без ошибок , с красивым и хорошим произношением звуков. Затем мы вместе выберем 3 победителей, каждый из которых получит медаль «Лучшего чтеца» и небольшой сувенир.
Учитель: Раздает текст (раздаточный материал)
Ученики: Открывают раздаточный материал только по команде учителя. Внимательно слушают своих одноклассников.
Текст :My name is Ann. I am seven. I have got mum, dad. I live in a town. I have got a cat and a dog. My cat is grey . My dog is black. I am not strong and brave. I am not lazy. I am merry. I am slim. I can swim, jump , sing and skip . I like tennis.
VI I.Подведение итогов. Награждение победителей.
Учитель:Well done.Молодцы.Now let's choose the winners.Теперь давайте выберем победителей.
Ученики: Обсуждают и предлагают свои варианты победителей.
Учитель: Подведем итоги нашего конкурса. Победителями конкурса «The best Reader»стали : Евсеев Дима , Симоненков Толя и Максимова Ангелина. Попрошу вас подойти. За красивое и безошибочное чтение текста ,вы награждаетесь медалями и сувенирами.