- Учителю
- Разработка урока «My animals» 2 класс УМК Н. И. Быковой, Дж. Дули «Spotlight»
Разработка урока «My animals» 2 класс УМК Н. И. Быковой, Дж. Дули «Spotlight»
Разработка урока «My animals»
2 класс УМК Н.И. Быковой, Дж. Дули «Spotlight»
Учитель английского языка Толстоброва Т.Н.
МБОУ ООШ № 7 г. Междуреченска
Цели:
-
познакомить обучающихся с названиями некоторых животных;
-
учить детей говорить о том, что они умеют делать;
-
развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
Оборудование:
-
картинки с изображением разных животных и карточки с их названиями;
-
CD для работы в классе;
-
Смайлики.
Ход урока
-
Организационный момент
- Hello, children!
- How are you?
- How old are you?
II. Фонетическая разминка
Moo cow, moo cow,
How do you do, cow?
Very well, thank you,
Moo, moo, moo.
- Загадываем букву из алфавита, слово из алфавитного плаката, членов семьи, продукты питания, цвета, цифры, животных.
III. Актуализация знаний
- Look! We are in the Zoo.
На доске закреплены картинки: cat, dog, horse, kangaroo, mouse, rabbit, snake, sheep, fish, chick, dolphin, elephant. Учитель раздает карточки с названием животных.
- Read and match
Каждый ученик читает вслух слово на своей карточке, выходит к доске и прикрепляет его под соответствующей картинкой животного. Затем ребята хором читают названия животных.
Затем учитель вводит слово animal
-
The cat is an animal. The sheep is an animal too. They are animals.
IV. Постановка целей
- Сегодня на уроке вы узнаете, что умеют делать разные животные. Вы также сможете рассказать о том, что умеете делать вы. Но для этого нам нужно выучить несколько новых слов. А еще вы узнаете, что умеют делать наши герои Лулу и Ларри.
V. Работа по теме урока
-
Введение новой лексики
- Look! This is a bird.
Учитель вывешивает на доску картинку с изображением птицы и карточку со словом «bird». Ученики повторяют слово за учителем. Аналогично ребята узнают слова frog и chimp.
-
Работа по учебнику
Упр. 1, стр. 62
Учитель пишет на доске цифру 62.
- Open your book at the page sixty-two.
- What is this? - It's a fish.
- Давайте научимся говорить, что умеют делать эти животные.
- The fish can swim. I can swim too.
Ребята встают, делают плавательные движения и повторят вслух swim, swim, swim. Аналогично ребята знакомятся с другими глаголами. Затем учитель включает запись, обучающиеся слушают запись повторят слова в паузах.
VI. Закрепление изученного материала
-
Работа по учебнику
Упр.2, стр. 62.
Учитель показывает на картинку упр. 2.
- What's this? - A frog.
- Ларри говорит, что он умеет прыгать как лягушка: I can jump like a frog.
Учитель читает образец, потом ученики хором и индивидуально. Ребята по очереди рассказывают, что они умеют делать.
VII. Динамическая пауза.
Ребята встают и рассказывают стишок, сопровождая его действиями:
I can run,
I can fly,
I can jump,
I can cry.
Далее обучающиеся выполняют команды учителя:
- Jump like a frog!
- Run like a horse!
- Swim like a fish!
- Dance like a chimp!
VIII. Закрепление изученного материала
Работа по учебнику
Упр. 3, стр. 63
На доске написаны слова с переводом:
Hurry! -Поторопитесь!
Food's ready. - Еда готова.
- Who's this?
- What's this?
- Let's listen to their talk.
Ученики слушают запись, соответствующую первой картинке.
-Can Larry swim?
- Now listen again and read.
Учитель включает запись, делает паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осуществляется по всем картинкам. Во время чтения учитель обращает внимание на фразы, записанные на доске.
IX. Объяснение домашнего задания
Упр. 1, 2 в рабочей тетради, стр. 34.
- Open your workbook at page thirty-four, please.
- What's this?
- What can the fish do?
- Как вы думаете, что нужно сделать в этом упражнении? (Вставить пропущенные буквы в словах).
Учитель читает задание к упражнению № 2.
- Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать слова и соединить их линиями с соответствующими картинками). Далее учитель записывает домашнее задание на доске, а обучающиеся - в дневники.
X. Подведение итогов урока
- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Какое слово помогает нам рассказать о том, что мы умеем делать? Вы сможете сказать, что умеют делать другие люди и животные? Какие слова и фразы вы запомнили? Покажите смайлик: как вам понравился урок?
Далее учитель оценивает деятельность обучающихся на уроке.
- We finish for now. Goodbye!
5