7


  • Учителю
  • Урок английского языка по теме: «Путешествие в страну Past Simple»

Урок английского языка по теме: «Путешествие в страну Past Simple»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала













































Конспект урока по мероприятию в 4 классе

Тема «Путешествие в страну Past Simple»

























































Подготовили: Баранова А.А. Шалаева Н.А.

Урок английского языка по теме:

«Путешествие в страну Past Simple»

(по УМК М.З. Биболетовой и др.)

Цель: Совершенствование грамматических навыков по теме PastSimpleTense

Задачи:

Образовательные задачи:

  • Активизировать грамматический навык употребления простого прошедшего времени в диалогической и монологической речи.

Развивающие задачи:

  • Развивать внимание, память, выразительность речи, языковую догадку

Воспитательные задачи:

  • воспитывать интерес к познанию английской грамматики

  • продолжать формировать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.

Оборудование урока:

  • интерактивная доска

  • презентация к уроку

  • конверты с заданиями

  • карточки с заданиями

Тип урока: Рефлексия (обобщение и закрепление пройденного материала).

Методы и приемы:

фронтальная работа / речевая разминка/;

групповая работа/ работа у доски;

работа с карточками

















Ход урока.

  1. Организационный момент.

Good morning dear friends!

I am very glad to see you! How are you?

Let's greet our visitors:

« Good morning!»

Sit down please.

Let's begin our lesson.

2. Речевая зарядка

Учитель: How are you today?

Ученики (по очереди): Fine, thanks. And you?

3.Cообщение целей и задач урока

Учитель: Today we are going to visit the town of the Past Simple. Let's divide into two teams. We are going to do different task and at the end of the lesson we will know who is better in Past Simple.

4. Основной этап урока.

Учитель: Когда употребляется Past Simple? Как образуется Past Simple? Какие спутники - времени вы знаете? Let's translate the words and word combinations.

Ученикам раздаются карточки со словами-спутниками прошедшего времени. Необходимо перевести слова. Используется групповая работа. Подведение итогов. Каждая команда получает по баллу.

Учитель: Let's remember irregular and unregular verbs. Who can answer? Here is another task for you. Write down the verbs into the 3 colums - the roof of each house. Запишите глаголы в нужный домик в соответствии с названием его крыши.

Ученикам раздается карточка с правильными глаголами и карточка на которой изображены домики, в которые необходимо записать правильные глаголы в соответствии со звучанием окончания -ed.

Следующее задание на повторение правильных и неправильных глаголов у доски. К доске выходят пять учеников из каждой команды. Учитель называет глаголы, как в настоящем времени, так и в прошедшем. Задание: если глагол звучит в настоящем времени . ученики стоят на месте, если глагол звучит в прошедшем времени , ученики выполняют то действие которое обозначает глагол.

Учитель:

And now let's do another task. I need five pupils from each ream. I will say verbs in present and past tenseness. In present tense - you stay and in past simple - you will do some actions.

Следующее задание на построение предложений в Past Simple. Каждой команде раздаются конверты с карточками. Необходимо построить как можно больше предложений в прошедшем времени. Выигрывает та команда, которая сделает самое большое количество предложений без ошибок.

Учитель:

And now I will give you two envelopes with cards for each team. Your task is to make as much sentences as you can.

Следующее задание на построение отрицательных и вопросительных предложений в Past Simple. Каждому ученику раздается карточка с предложением на русском языке, необходимо построить отрицательное и вопросительное предложение на английском. Побеждает та команда, которая совершить наименьшее количество ошибок.

Учитель:

I will give you cards with sentences in Russian. Let's make negative sentences and questions.

5. Рефлексия и подведение итогов.

Учитель:

Чем мы занимались сегодня на уроке? Какое задание вам понравилось больше всего? Какое задание было самым сложным?

Учащиеся получают карточки с изображением трех лиц: веселого,

нейтрального и грустного. Им предлагается выбрать карточку, которая

соответствует их настроению.





Приложение.

Задание 1.the day before yesterday a week ago

last summer yesterday last year

a month ago five days ago

last winter last week a year ago







Задание 2.played, skated, watched, talked, lived, collected, smiled, wanted, liked, helped, painted, walked, finished, cried, answered, invited, jumped, needed, asked.











Задание 3.Went to school a week ago I He Tom Bill Jane

helped my mother 5 days ago They Ann and I

went to the park last summer she

did my homework a month ago

saw a wonderful dream

read the books last winter

wrote the letter last year

yesterday to my friend last week

went to the river a year ago

played football

watched TV the day before yesterday

































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал