7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку для 4 класса 'Школьные принадлежности'

Урок по английскому языку для 4 класса 'Школьные принадлежности'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок по английскому языку для 4 класса

по теме "Школьные принадлежности"

Учитель: Япарова Татьяна Владимировна

Учебный предмет: английский язык

Автор УМК: М.З. Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева «Английский с удовольствием» для 4 класса общеобразовательных учреждений.

Тема урока: «Школа: школьные принадлежности».

Класс: 4 класс

Цели урока:

Образовательные:

- познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Школьные предметы»;

- обобщить изученный материал по теме «Школьные принадлежности»

Развивающие:

- развивать память, логическое мышление;

- развивать навыки устной речи, чтения, аудирования;

- развивать умение работать самостоятельно, в паре и группе.

Воспитательные:

- воспитывать интерес к иностранному языку как средству общения;

- воспитывать культуру поведения, любознательность.

Задачи урока:

- закрепить знание тематической лексики;

- работать над техникой поискового чтения;

- развивать навыки умений устной речи;

- развивать память, словесно-логическое мышление на примере работы по карточкам;

- воспитать культуру общения на примере составления диалогов;

Оборудование: картинки и карточки по теме «школьные принадлежности»,фланелеграф, мяч, мультимедийный проектор, 2 солнышка для работы в группах, конверт с письмом.


ХОД УРОКА

Этапы урока

Вре-мя

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Организационный момент

4м.

Учитель приветствует учеников.

Т:Goodafternoon, children! My name is Tatyana Vladimirovna. I am very glad to see you today.


Let's start our English lesson with the poem

"It's time to say hello, hello!

Hands up, hands down

Hands on hips, sit down,

Hands up, to the sides

Turn left, turn wright

Handsdownandsitdown".

Open your notebooks and write down the date

The 25th of April.

Today we will speak about the things you can use in the lesson. Look at the blackboard, please. You can see some pictures. Think over and say what is the topic of our English lesson today?

You are write, today we are going to speak about school? School things. Let's write the theme of our lesson "School life"

Ученикиприветствуютучителя, рассказываярифмовку и выполняя упражнения за учителем.

Записывают число в тетрадях, разглядывают карточки с доски и выдвигают предположения о теме урока

Активизация изученной лексики

5 м.

School life is connected with school things. Let's remember the things you can use in our school. Try to match the words with the pictures.

На доске при помощи магнитов прикреплены картинки с изображением школьных принадлежностей и карточки с названиями данных вещей. Необходимо найти пару.

And now let's read all these words together.

I also have some school things with me. Look at my small bag. I'dliketoshowyoumyschoolthings.Карточки из сумочки выкладываются на фланелеграф, произнося каждое слово.

Let's play a "Memory game". Look at these school things and remember, then you will close your eyes and I 'll take 1 card. Try to guess it!(3-4 раза).but say me ,please, what can we do with these school things?

I can draw. I can write.

Ученики составляют пары с карточками. 1 учащийся работает у доски.

.


Игра на запоминание тематической лексики

Дают ответы на вопрос учителя

Icanread, paint

Тренировочные задания

4 м.

I see that you know all these words rather well. But some of us, as in Britain so in Russia, forget one of these things. What will we do in such situation?

Open your text books at pg. 104 ex.22 read the task, please.Расставить предложения в нужном порядке и отметить их очерёдность в квадратиках, начерченных на доске.

What is the order of the dialogue? let's write it on the blackboard

Let's check your work.

Учитель читает диалог

Imagine, that you have forgotten the other things. Act out the dialogue with the school things you like…


Well done! I have seen that you know school things and you can polite communicate with each other

.

Работа с упражнением из учебника: расставить предложения в диалоге в нужном порядке

Чтение правильного диалога в парах (2 пары)

Введение новой лексики по теме «школьные предметы»

5 м.

All these knowledge you can use in different lessons, скажите, на каких уроках вы можете использовать эти школьные принадлежности?


Давайте познакомимся с английскими названиями этих школьных предметов

Look at the board, please (the presentation)


Listen and repeat all these words after me.

What school subject do you like?

IlikeEnglish. And you?

Учащиеся высказывают свои предположения

Динамическая пауза.

2 м.

Let'shavearest. Учитель предлагает провести зарядку.

Touch your head, touch your nose,

Touch your ears, touch your toys.

Jump and run

Let's have fun.

Wash your hands, wash your face,

Clean your teeth

Be healthy, please

Fine!

Ученики выполняют физические упражнения

Чтение текста с извлечение конкретной информации


Домашнее задание

8 м.

Now, it's time to read. Open your books at pg.105 ex.23.учитель вслух читает задание, но в это время зазвонил телефон.

Oh. Sorry, please. Mytelephoneiscalling.It's a postman. Goodafternoon! Yes, where are you now? Out of our door! Wait a minute, please, it's a postman! Учитель выходит из класса к почтальону и передаёт письмо. Войдя в класс учитель открывает письмо и читает его. This letter is from Britain from British children. They wrote "hello, the 4thform, boys and girls. We are glad to write you. We know, that you have English lesson with another teacher and you will read the text about the apples. We would like to help you to answer the question from the text" далее идёт текст,написанный очень мелким шрифтом. Пока я пытаюсь его разобрать, ребята, прочитайте текст, работу с которым мы начали работать.


Да, такие подобные истории случаются наверное и с вами

let's divide on 2 groups in order to do the exercise after the text

на доске вывешены жёлтые кружочки, а это лучики с заданиями для вас. Постарайтесь выполнить задание и прицепить ваш лучик, потом выполнить задание со второго лучика и снова его прикрепить. Чьё же солнышко раньше начнёт светить и согревать нас, зависит от вас. А Влада я бы хотела попросить помочь мне с переводом письма из Британии.

Very good! good work. But the question of the text was "Is the story funny or sad?".Let's listen to Vlad

The story is sad! John says that he can get the apples from other's garden. That is not good. We should not do it!

(чтение и перевод этого письма)

Thank you, sit down, please. Are the British pupils write? And that are small presents for you from the letter. On the other side you'll find your homework.

Thank you for the lesson. See you on the next lesson.

Работа проходит с текстом из учебника. Ученики читают текст


Деление на 2 команды по 6 человек. В командах выполняются задания на лучиках солнца.


1 учащийся работает над переводом письма

Подведение итогов урока

2 м.

Ourtimeiscomingtotheend! Let's collect our school things. Sveta, come to me, please. Can you help me to collect all these cards?!

Welldone! Thankyouforyourwork.

Учитель и учащиеся оценивает работу учащихся.

Stand up, please, who think that worked excellent, good, should work harder

На ваших бейджиках, возле имён нарисован смайлик, нарисуйте ему улыбку, соответствующую вашей работе.Collectyourpapers.

Thelessonisover. Good-bye!

Ученики называют слова по теме «Школьные принадлежности».


Обсуждение.

Ученики записывают домашнее задание,



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал