7


  • Учителю
  • Конспект урока английского языка на тему Олимпийские игры

Конспект урока английского языка на тему Олимпийские игры

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

РАЗРАБОТКА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 7 КЛАССЕ НА ТЕМУ «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Цель урока: введение страноведческой информации по теме «Олимпийские игры».

Задачи:

Обучающие:

  • совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме;

  • совершенствование навыков аудирования;

  • использование лексико-грамматических навыков в ситуациях, приближенных к условиям общения;

Развивающие:

  • развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению;

  • развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;

Воспитательные:

  • воспитывать уважение к собеседнику;

  • учить управлять эмоциями в игровых ситуациях;

Вид урока: комбинированный.

Тип урока: урок изучения нового материала.

Частные методы и приемы: парная работа, индивидуальная, групповая, коллективная.

Ход урока.

  1. Организационный момент.

- Good morning, boys and girls! It's lovely day today, isn't it? How are you? Let's greet the partner by your shoulder and then the partner by your face. Well done! Let's do Rally Robin and ask your shoulder partner about his feelings today. Ask: How are you? How are you going?

Thank you! Well done!

2. Активизация лексических навыков.

Please, look at the presentation! We will do Think Write Round Robin. Here you can see different words. Try to make pairs by the rhyme. For example, Kate - Skate. You have 3 minutes to do the task. (Kate - skate, we - ski, scream - team, may - play, ticket- cricket, man - fan, name - game).

Please, table number 2, student number 4 - share your answers.

Good job! Thank you!

I will give you a small text. Read the text, please.

This event has a very long history. They began in 777 BC in Greece and took place every four years for nearly twelve centuries at Olympia. They included many different kinds of sports: running, boxing, wrestling, etc. All the cities in Greece sent their best athletes to Olympia to compete in the Games. For the period of the Games all the wars stopped. So this event became the symbol of peace and friendship.

Do you understood the text? Good!

So, children! How do you think - What is the theme of our lesson? What are we going to speak about? Do Timed Pair Share. Can you tell me what your partner says to you?

Yes! Today we are going to speak about Olympic games!!!

3. Формирование навыков аудирования и чтения по теме «Олимпийские игры».

What do you know about the Olympic Games? Look at the table of ex.63, page 114 and answer the questions from this exercise, using the table. Do Numbered Heads Together.

(Эта структура направлена на кооперативное обучение учащихся, т. е. работу в команде; в конце этой структуры учащиеся должны прийти к одному решению по данному упражнению. Каждый ученик делает задание самостоятельно. Затем учащиеся делятся своими мнениями друг с другом и приходят к одному ответу).

OK. Please, table number 3, student number 1 - share the answers, please.

Well done! Thank you.

Let's listen to the tape and find out if your answers were right.

(Ученики слушают запись и корректируют свои ответы. Учитель проверяет ответы еще раз).

4. Физминутка.





5. Введение страноведческой информации по теме «История Олимпийских игр».

Let's read the statements from the ex.64, p. 114. Do you think that the statements are true or false. Let's do Placement Consensus. Please, table number 3, student number 2 - share the answers.

We shall read the text from ex. 65 and find out if you are right.

And now correct your answers.

(Учащиеся проверяют ответы. Учитель корректирует ошибки).

6. Проверка понимания прочитанного материала.

We have read the information about Pierre de Coubertin, and now you can answer the questions. We will do this task by the structure Fan-and-Pick.

(Учитель раздает карточки с вопросами по прочитанному тексту. Каждый вопрос на отдельном листочке. Вопросы раздаются каждой группе. Пошаговая инструкция данной структуры

7. Совершенствование лексических навыков.

The next task is ex.67. Look though the text and find the words and expressions which have a similar or opposite meaning. We will do the task. Students A write down the words with the similar meanings and the students B - opposite meanings.

Let's check the task. Students A - stand up. Let's do. Thank you.

Students B - also let's do. Read the words.Student A

Olympics

Made up his mind

Then

Had a good opinion on

State

Participate

Almost

Student B

Peace

Have a low opinion of

Lose

Forget

Have a rest

Everybody

At the beginning

Сначала ученик А делает задание, а ученик Б проверяет и хвалит.

Затем ученик Б делает свою часть задания, а ученик А проверяет.

Учитель в конце проверяет учащихся случайным выбором).

8. Подведение итогов.

The exit ticket. Answer the questions, please.

(Учитель раздает карточки (билеты на выход) с вопросами для рефлексии по пройденному материалу)Questions

Answer

What do you know about Pierre de Coubertin?



What has become a symbol of the Olympic Games?



What is the motto of the Olympic Games?



Are the Olympic Games popular now?



9. Домашнее здание.

Ex.22, 23, p. 122 in written form.

(Домашнее задание объясняется, выставляются оценки с объяснением).





Использованная литература:

  1. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. - Английский язык: Английский с удовольствием/ Enjoy English: учебник для 7 кл общеобразовательных учреждений. - Обнинск: Титул, 2009. - 160 с.: ил.

  2. Аудиоприложение к УМК Биболтова М.З. для 7 класса.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал