7


  • Учителю
  • Конспект урока в 3 классе по учебнику Spotlight

Конспект урока в 3 классе по учебнику Spotlight

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Тема урока: Повторение лексики по теме  «Food». Развитие навыков аудированияЦели урока: 1. Развивать умения и навыки в устной речи, используя слова по теме «Food». 2. Отрабатывать структуры: Wouldyoulikesome…, Iwouldlike… З. Развивать умения и навыки аудирования. 4. Развивать навыки чтения
предварительный просмотр материала


Тема урока: Повторение лексики по теме «Food». Развитие навыков аудирования

Цели урока:
1. Развивать умения и навыки в устной речи, используя слова по теме «Food».
2. Отрабатывать структуры: Would you like some…, I would like…
З. Развивать умения и навыки аудирования.
4. Развивать навыки чтения с извлечением информации.
5. Развивать внимание, память, навык составления предложений.
Тип урока: повторение пройденного материала.
Оборудование и наглядность: карточки, наглядность в виде презентации. .. -
Этапы урока:
I. Организационный момент.
и. Повторение лексики по теме «Food»
III. Отработка навыков чтения с полным пониманием текста.
IУ. Развитие навыков аудирования.
У. Физкультминутка.
УI. Отработка структуры: Would you like some…, I would like…
УII. Построение общих вопросов и утвердительных предложений.
УIII. Подведение итогов урока.
Ход урока:
1. Организационный момент.

Teacher

Pupils

Good morning, children!

Sit down!

Good morning, teacher!


У.: «Ребята! Представляете, какой казус случился со мной, забыла тему урока! Помогите мне вспомнить, отгадайте кроссворд
Использовать кроссворд kross.doc
1. Капуста. б. Кофе.
2. Хлеб. 7. Морковка.
З. Чай. 8. Суп.
4. Мясо. 9. Масло
5. Торт.
У.: «Молодцы! Теперь я вспомнила! Тема нашего урока Еда. Нас приглашают на завтрак Тигра и кенгурёнок Ру».

II. Повторение лексики по теме «Food»
У.: «Ой! Ру и Тигра тоже забыли названия продуктов! Давайте поможем им ребята
У.: «А теперь вспомним ещё нёкоторые слова».
- Listen to me and finish:
И сказал нам дядя Круз Сок отличный, это…juice,

Очень любит хлеб Фред Хлеб по-английски... bread.

Яиц десяток купила Пег Яйца по-английски…eggs

При виде мяса кот урчит Мясо по-английски...meat.

Что как рыба ты молчишь? Рыба по-английски…fish

Бутерброд с ветчиной я ем Ветчина конечно... ham

Любит мёд братишка Даня Мед конечно будет…honey

Кило сыра съел кот Маркиз Сыр, сырочек будет…cheese

Чаем с сахаром угощу я друга Сахар по-английски…sugar


III. Отработка навыков чтения с полным пониманием текста. У.: Посмотрите! Ру и Тигра просят вас почитать Open your books at the page 47 ex.4
У.: «Дети! Покажем Ру и Тигре что вы поняли текст и выполним задание complete the shopping list».
IУ. Физминутка. -
У.: «А теперь сделаем разминку».
Stand up, hands up,

Hands to the sides,

Bend left, bend right,

Hands on hips,

Hands down, sit down.

One, two, three - hop,

One, two, three - stop.

У. Развитие навыков аудирования.
У.: «Да! Тигра с Ру требовательные гости. Просят, чтобы вы послушали стихотворение и перечислили, что съел Робин-Бобин

Robin-Bobin, what a man!

He eats as much as no one can.

He eats a lot of fish; he eats a lot of meat.

He eats a lot of ice cream and sweet.

He eats a lot of porridge and 10 eggs

And all chocolate Mother has.

He drinks a lot of juice. He eats a cake,

Then says, "I have a stomachache".


УI. Повторение и отработка структуры I would like...
У.: «Ребята! Расскажите нам, пожалуйста, что бы вы хотели съесть
УII. Построение общих вопросов и утвердительных предложений.
У.: Посмотрите на предложения и задайте вопросы к ним».
У.: «Ребята! Вы очень хорошо работали! Ваши оценки...I'd like to thank you for good work at the lesson. I give excellent marks to…, good - to…, etc. The lesson is over. Good bye!

3




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал