- Учителю
- You should be careful
You should be careful
Предмет: английский язык | Четверть IV Урок №55 | Класс 6 | |
Тема урока | You should be careful. | ||
Ссылки | Учебник 6 класса"Messages 2"D.Gooday,N.Goodey, интернет ресурсы. | ||
Цели урока | Ознакомить с новой лексикой по теме, изучить правило употребления модального глагола "should"и применить его при составлении предложений. | ||
Результаты обучения для учащихся | 1.Знают 8 новых глаголов «Verbs of action» 2.Знают и применяют модальный глагол should при составлении предложений 3. понимать советы и говорить хорошие они или плохие | ||
Основные идеи, отработанные по теме урока | Отработка грамматических конструкции и слов по изученной теме с целью дальнейшего применения в речи. | ||
Задания
| Время
| Чем будет заниматься учитель | Чем будут заниматься ученики. |
Организационный момент. Создание ситуации успеха. | 5 мин | Приветствует учеников. Делит учеников на группы при помощи карточек, на которых нарисованы исчисляемые и неисчисляемые существительные. Для создания благоприятной ситуации предлагает ученикам сказать пожелания друг другу. Наблюдает, формативно оценивает. | Приветствуют учителя. Называют существительное на английском языке. Затем в зависимости от того, какое существительное нарисовано (исчисляемое и неисчисляемое) рассаживаются в 2 группы. Распределяют обязанности в группе. Ученики говорят друг другу пожелания. |
Мозговой штурм. Ученикам даны ответы, им предлагается придумать вопросы. | 7мин | Проводит блиц-опрос. На интерактивной доске- табло, состоящее из 12 ячеек, в ячейках спрятаны вопросы по двум категориям; вопросы «имеют свою номинальную стоимость» Оценивает правильные ответы фишками. | Ученики выбирают категорию вопроса и его «стоимость», затем отвечают на выбранные вопросы. |
Ознакомление с новой лексикой. Соотнесение слов и картинок. Прием «двойной круг». | 7 мин. | С целью ознакомления с новой лексикой предлагает ученикам, перевести новые слова, выучить их значение. | Читают и переводят слова при помощи словаря, учат перевод новых слов, затем опрашивают друг друга. Прием «двойной круг» |
Закрепление изученной лексики. 1.Аудирование. 2.Поисковое чтение. | 5 мин | Ученикам предлагается прослушать текст, а затем прочитать текст.Which sentences are bad advice? Перед аудированием учитель раздает ученикам карточки с написанными на них словами; ученики прослушивают текст. Наблюдает, формативно оценивает. | Слушают текст, встают в тот момент, когда слышат слово, написанное на карточке. После окончания аудирования , читают и переводят слово, написанное на карточке. Читают и ищут неправильный совет Взаимооценивают друг друга.
|
| 2 мин | Проводит физминутку. | Танцуют под музыку |
Ознакомление с новой темой. Постановка проблемного вопроса. «Модальный глагол «Should» | 6 мин | Ученикам предлагается по материалу текста, приготовить презентацию Power Point на тему "Modal verb" should" Наблюдает, формативно оценивает. | Готовят презентацию, защищают ее. |
Закрепление новой темы. Make a poster "5 steps to be successful"
| 8 мин | Ученикам предлагается из предложенного списка выбрать 5 слов из предложенного списка и составить 5советов, которые они дали бы народу Казахстана, что бы быть успешными. | В группах составляют 5 предложений и приклеивают их на «гору успешности». |
Подведение итогов урока. Рефлексия. | Время 5 мин | Подводит итоги урока, суммативно оценивает.
| Now I can….. I know |
Источники, оснащение и оборудование: | Бумага, ручки и т.д. интерактивное оборудование, маркеры ы, рабочие тетради, учебники, интернет ресурсы. | ||
Последующие задания и чтение
| 1.Составить 3 предложения используя новую лексику и грамматику. 2.Приготовить таблицу с пропущенными формами неправильных глаголов. 3.Записать и выучить новую лексику. | ||
Анализ и оценивание урока
|
| ||
Изменения к уроку
|
|