7


  • Учителю
  • Урок английского языка с краткосрочным проектом. 7-й класс

Урок английского языка с краткосрочным проектом. 7-й класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Открытый урок английского языка с краткосрочным проектом. 7-й класс

Тема: "Inthespotlight".

Тип урока: систематизация изученного материла по теме "Inthespotlight".

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции, развитие умения аудирования и говорения (монолог).

Задачи урока:

  • Образовательные: систематизировать лексико-грамматические навыки в аудировании и говорении.

  • Развивающие: развивать устную речь, память и мышление; развивать мотивационную сферу учащихся, языковую догадку, навыки самооценки и рефлексии.

  • Воспитательные: формировать умение работать в группе, формировать навыки сотрудничества, формировать эстетические нормы в оформлении и презентации творческих работ (продуктов проектной деятельности).

Оборудование и наглядность: проектор, УМК Spotlight 7, презентация в формате «PowerPoint», раздаточный материал для выполнения самостоятельных работ учащимися в течение урока.

Ход урока

общеучебные-формулирование познавательной цели

2 мин.

2.1

Основная часть

Активизация лексики по теме урока

Yes, but first let's play a game "Brainstorm". How can you describe CELEBRITIES? What adjectives do you use to tell about CELEBRITIES? Think and

name these adjectives. (Children's answers)







Are these adjectives (famous and successful)synonyms? Do they mean the same?

Can the person be famous but not successful?

Can the person be successful but not famous?

Whatdoesitmeantobesuccessful?

Слайд 2

"Inthespotlight"

Слайд 3

На доске пишутся прилагательные, которые называют ребята. Один ученик может выйти и помочь учителю.

На доске должны появиться два важных прилагательных:

famous иsuccessful.

Языковые знания. Лексическая сторона речи:

Актуализация лексических единиц по теме урока.















Познавательные: логические - доказательство.

3 мин.

2.2

Основная часть

Проверка домашнего задания

You have prepared short texts about famous people.

Let's play the game! Guess! Whoarethey?

Учащиеся подготовили небольшие рассказы о знаменитостях (3-4 предложения). Задача других ребят догадаться о ком идет речь.

Коммуникативные: управление поведением партнера, умение точно и полно выражать свои мысли.

Компенсаторные умения:

Совершенствовать умение использовать в качестве опоры при порождении собственных высказывании ключевые слова, грамматические структуры, тематический словарь

4 мин.

2.3

Основная часть

Развитие умений аудирования

Another riddle. Look at the photo!

Do you know this woman? (J.K. Rowling)

What is she famous for? Is she successful?

What do you know about her?

Let's find out more interesting facts about this celebrity.

Task 1.Listen and circle TRUE or FALSE.

Task 2. If you finish the task 1 after the first listening, try to remember as many facts about J.K. Rowling life as you can during the second listening.

(заданиедлясильныхучеников)

Let's check up your choice. Swap your answers.

Prove you are right.

Tell us what interesting facts about J.K. Rowling you have learned.

Слайд 4

Фото знаменитости (Джоан Роулинг)

Гиперссылка - аудио.

Раздаточный материал - 1 для учащихся.













Слайд 5

Познавательные: общеучебные - извлечение необходимой информации из прослушанных текстов.



















Регулятивные: контроль, коррекция.

8 мин.

2.4

Основная часть

Развитие умений говорения

Different people have different opinions about the life of celebrities. Let's make a Fame survey.

Do you agree with these statements?

Task 1. Tick the correct box.

Task 2. In pairs, compare your opinions. Discuss if you agree or disagree with the statements. Explain why.

Слайд 6







Раздаточный материал - 2 для учащихся.

Личностные: мотивация учения, отбор социальных и личностных ценностей, обеспечивающих личностный моральный выбор.

Познавательные: логические - построение логической цепи рассуждений, доказательство.

Познавательные: общеучебные - умение произвольно строить речевое высказывание.

6 мин.

2.5

Основная часть

Развитие умений устной речи

Would you like to be famous? (Children's answers)

Would you like to be successful?

Yes, you must be successful!

So….What are your ideas about the poster we are going to make? (Children's answers- How become successful)



What should you do to be successful?

What are the steps to success?

Let's make a poster "5 steps to be successful"

These ideas can help you.

Givecomments.

Учащиеся разбиваются на группы по 3-4 человека для выполнения краткосрочного проекта и его последующей устной презентации. Вырезки из журналов, фломастеры, ножницы, клей ребята заранее приносят на урок. Учитель предоставляет для работы половину листа ватмана.

Ребята уже должны иметь опыт такой работы, иначе им не хватит времени.

Во время групповой работы учитель контролирует использование только английского языка в группах, помогает и направляет работу групп, если требуется.

Слайд 7



Слайд 8

Раздаточный материал для учеников-3

Личностные: мотивация учения, отбор социальных и личностных ценностей, обеспечивающих личностный моральный выбор.

Регулятивные: планирование - определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата.

Познавательные:самостоятельное создание способов решения проблем творческого характера; доказательство.

Коммуникативные: определение цели, функции участников, планирование; инициативное сотрудничество; управление поведением партнера, умение точно и полно выражать свои мысли.

Общеучебные умения и универсальные способы деятельности:

Разработка краткосрочного проекта и его устная презентация с аргументацией, формирование умения работать в группе с другими участниками проектной деятельности.

18 мин.

3.1

Заключительная часть.

Домашнее задание.

What is your homework?

Find out what your parents' opinion about steps to success is. Do you agree with their opinion?

Write down and tell us about them next lesson.

Слайд 9

Раздаточный материал для учеников - 4

Общеучебные умения и универсальные способы деятельности: умение извлекать нужную информацию путем устного опрашивания.

1 мин.

3.2

Заключительная часть.

Подведение итогов, рефлексия.

The end of our lesson is coming. You have worked excellent. Let's sum up.

Promise that you remember these steps and try to become successful.

Let's sing the song of famous American singer who was not only famous but really successful too.

Hisnameis… FrankSinatra.

Слайд 10-11 - слова песни на анг. языке



Слайд 12 -заключительный

Общеучебные умения и универсальные способы деятельности.

Регулятивные: оценка.

3 мин.

Раздаточный материал - 1

Listen to the text about J.K. Rowling and circle TRUE or FALSE.

  1. J.K. Rowling was born in the UK of Great Britain. T/F

  2. J.K. Rowling had a dream to be a writer since her childhood. T/F

  3. When J.K. Rowling went to school, she didn't have favourite subjects. T/F

  4. J.K. Rowling can't speak French. T/F

  5. When J.K. Rowling lived in Portugal, she worked as an English teacher. T/F

  6. Only children are fond of books about Harry Potter and his friends. T/F

KEYS.

1. T ; 2. T; 3. F; 4. F; 5. T; 6. F.

Раздаточный материал - 2

Do you agree with these statements?

Tick the correct box.

In pairs, compare your opinions. Discuss if you agree or disagree with the statements. Explainwhy.

Раздаточный материал - 3

Make a poster"5 steps to be successful"

  • Eathealthyfood

  • Nevergiveup

  • Behard-working

  • Getgoodeducation

  • Have a dream

  • Get a lotoffriends

  • Learnforeignlanguages

  • Dosports

  • Getcomputerskills

  • Travel a lot

  • Eat a lotofchocolate

  • Have a happyfamily

Раздаточный материал - 4

Find out what your parents' opinion about steps to success is. Do you agree with their opinion?

Write down and tell us about them next lesson.

Ресурсы

  1. В. Эванс, Д. Дулли, О.Е. Подоляко, Ю. Ваулина «Spotlight-7», - М.: Просвещение, 2010.

  2. www.youtube.com/watch?v=n621M2T3RQI&проморолик - Оскар.

  3. M. Mann, S Taylor-Knowles "Macmillan Exam Skills for Russia: Speaking and Listening", Macmillan, 2006 - текстдляаудирования.

  4. smiles.33b.ru - картинки-мультипликации для презентации.

  5. lib.rus.ec/a/10536 , www.bucwar.ru/o-dzhoan-rouling-snimut-biograficheskij-film/ - фотографии Дж. Роулинг

Приложения.

Английские выражения для деловой переписки

Английская деловая переписка построена на лексических формальностях, делающих ее стройной и точной.

Введение

Вводные строки деловых писем ссылаются на предыдущую переписку, объясняют способ нахождения получателя или причину обращения.Формальные связки

Соединительные словосочетания структурируют деловую переписку.

ПриложениеЗаключение

Заключительные строки деловых писем предваряют будущие события, повторяют извинения или предлагаю помощь.Прощание

Выбор правильного прощания в деловых письмах зависит от знакомства с получателем.Образцы деловой переписки на английском</





























Сокращения, используемы в электронных письмахСетевой этикет

  1. Не печатать всё заглавными - а то подумают, что вы кричите.

  2. Не выражаться - это материальный носитель.

  3. Не растекаться мыслью по древу - писать по существу.

  4. Предупреждать получателя о прилагаемых больших файлах.

  5. В ответах не цитировать всю предыдущую переписку - удалить лишнее.

  6. При перенаправлении сообщений вверху писать имеющиеся соображения.

  7. Не удлинять предложения и абзацы - для облегчения чтения.

  8. Не злоупотреблять сокращениями, рожицами и просторечием - не все такие продвинутые.

  9. Пользоваться орфопроверкой или проверять у знатока.

  10. Перед отправкой письма вычитывать - для ясности и сжатости.































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал