- Учителю
- План-конспект урока на тему 'Еда' для 3 класса
План-конспект урока на тему 'Еда' для 3 класса
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема урока: Еда
ФИО
Малютина Екатерина Юрьевна
Место работы
МБОУ Правдинская СОШ№1
Должность
Учитель
Предмет
Английский язык
Класс
3
Тема и номер урока в теме
Еда , № 17
Базовый учебник
М. З Биболетова, Н. Н. Трубанеева «Enjoy English»
Цель урока:
Создать оптимальные условия для усвоения нового лексического материала и способствовать верному его использованию.
Задачи:
- обучающая: Практиковать в аудировании по теме с опорой на графический образ. Поиск информации в аудиотексте. Обеспечить усвоение учащимися нового грамматического материала «Past Simple Tense».
- развивающая: Развитие чувства языка на основе внеязыковых подсказок, контекста и использования ИКТ
- воспитательная: Воспитание интереса к изучению темы. Воспитание самостоятельности и личной ответственности.
Тип урока: Урок изучения нового материала и введения новой лексики
Форма работы учащегося: дистанционная, индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: Компьютер, камера, учебник
Необходимые программы: Skype, Word, Media player
Структура и ход урока
Таблица 1.
№
Этап урока
Название используемых ЭОР
Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
Деятельность ученика
Время
(в мин.)
1
Организационный момент
Настраивание ребенка на урок. Объявление темы и цели урока
Настроиться на работу
1
2
Фонетическая зарядка
1. .
Упр. №1
Предъявляет задание №1
Повторяют слова за диктором.
2
3
Введение нового лексического материала по теме.
2.
Предъявляет видеофрагмент мультфильма и объясняет задание на карточках.
Просматривают видеозапись с английскими субтитрами и ищут перевод новых слов из темы «Еда», которые по-русски представлены на карточках. ) Записывает найденные слова.
5
3
Речевая зарядка. Первичное закрепление новых лексических единиц.
3.
1.Демонстрация задания №1
2. Задает вопросы с использованием новых слов по просмотренному мультфильму
1.Выполнеют задание
2.Отвечает на вопросы
8
6
Введение нового грамматического материала «Past Simple Tense» путем постановки проблемы.
4.
С помощью данного ЭОР учитель ставит перед учащимся проблему «Как образуется прошедшее время» и предлагает ребенку самому попробовать сформулировать правило образования прошедшего времени.
Актуализируя полученные ранее знания и информацию из предложенного ЭОР учащийся формулирует правило.
9
7
Работа с таблицей «Прошедшее время правильных глаголов» из учебника.
Организует работу учащегося с таблицей из учебника.
Выполняет задание
4
8
Отработка нового грамматического материала. Тренировочные упражнения из учебника.
Организует и координирует работу учащегося с упражнениями из учебника.
Выполняет задания.
5
9
Объяснение домашнего задания
Объясняет домашнее задание
Записывает домашнее задание
2
10
Подведение итогов
Подводит итог урока. Выставляет оценки
Выставляет оценку.
1
11
Рефлексия
Опрашивает учащихся с целью контроля усвоения полученной информации.
Отвечает на вопросы. Подводит итоги занятия
1
Тема урока:
«Еда»
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№
Название ресурса
Тип, вид ресурса
Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)
Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР
1
.
Информационный
Текстовый документ
Аудиозапись звуков и слов по теме
2
Практический
Видеофрагмент
3
Практический
Интерактивное упражнение.
4
Информационный
Тестовый документ,
Аудиозапись