- Учителю
- Технологическая карта урока в 3 классе по теме «Ознакомление с образованием множественного числа существительных, оканчивающихся на “-ss” “-x”, “-f”, “-sh”, “-y”»
Технологическая карта урока в 3 классе по теме «Ознакомление с образованием множественного числа существительных, оканчивающихся на “-ss” “-x”, “-f”, “-sh”, “-y”»
Тема урока:
«Ознакомление с образованием множественного числа существительных,
оканчивающихся на
"-ss" "-x", "-f", "-sh", "-y"»
Дата: 25.02.2015
Класс: 3а,б,г.
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Цели урока:
образовательная: формирование лексических навыков аудирования, говорения и чтения;
развивающая: развитие способности к имитации, догадке, решению речемыслительных задач: подстановка, анализ, соотнесение;
воспитательная: воспитание любознательности, образовательных потребностей.
Задачи урока: Познакомить с образованием множественного числа существительных, заканчивающихся на "-ss" "-x", "-f", "-sh", "-y" (после гласных); научить употреблять утвердительную форму структуры «there is/there are"; научить говорить о вещах в доме и их местонахождении.
Планируемые результаты:
-
Предметные:
Познакомить с образованием множественного числа существительных, оканчивающихся на -ss, -x, -f, -sh, -y (после согласных), научиться употреблять утвердительную форму структуры there is/there are
(Л.А.): cupboard, mirror, fridge, sofa, cooker, glass, dish, shelf.
-
Метапредметные:
(К.): использовать в речи изученные лексические единицы в соответствии с ситуацией общения.
(Р.): принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
(П.): пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Технические средства обучения: компьютер, экран, мультимедийный проектор
</ УМК «Spotlight 3»
№ |
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Оргмомент |
Приветствует учащихся: Hello, boys and girls! I'm glad to see you! Sit down, please! Are you ready to start our lesson? (перевод)
|
Приветствие учителя: Good morning, teacher! Yes!
|
Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.
|
2 |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. |
Look at the picture, please! Повторение пройденной лексики Do you remember these words? Look and repeat after me! What's that? - It's a bedroom. Open your books at page 94 and say How do you think what will speak about today? |
Учащиеся повторяют слова а затем отвечают на вопрос. It's a bedroom
Will speak about furniture.
|
Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
|
3 |
Активизация изученной лексики |
Look and repeat after me on, in, under, next to, in front of, behind
|
Учащиеся повторяют предлоги. |
Познавательные: Использовать визуальные и лексические опоры для решения учебной задачи. |
4 |
Активизация новой лексики и грамматических конструкций |
Now, please look at the blackboard. Here you can see a new words. Look and repeat it after me. Well done. Now I'll give you cards with words and you must copy it in your dictionaries. Look at the blackboard again. We learn a new rule. |
Учащиеся записывают новую лексику в словарь |
Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний. Коммуникативные: Формировать умение слушать и вступать в диалог. Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия. |
5 |
Динамическая пауза. |
Stand up, repeat after me! Читает считалку и выполняет соответствующие движения. Clap your hands Clap, clap, clap your hands, Clap your hands together, Stamp, stamp, stamp your feet, Stamp your feet together. Touch, touch, touch your ears, Touch your ears together, Touch, touch, touch your cheeks, Touch your cheeks together. Shake, shake, shake your hands Shake your hands together Smile, smile at your friends Let us smile together Thank you, good job! |
Повторяют слова и движения за учителем: Clap your hands Clap, clap, clap your hands, Clap your hands together, Stamp, stamp, stamp your feet, Stamp your feet together. Touch, touch, touch your ears, Touch your ears together, Touch, touch, touch your cheeks, Touch your cheeks together. Shake, shake, shake your hands Shake your hands together Smile, smile at your friends Let us smile together |
Познавательные: Повторение изученных ранее глаголов движения Коммуникативные: Понимать на слух речь учителя и воспроизводить действия, глаголы движения. Регулятивные: Выполнять учебные действия в материализованной форме. |
6 |
Закрепление изученного материала. |
Now do ex.3 p.94 Read the sentences and choose the right variant.
Let's play I'll show you a picture and you say: Where is it?
|
Учащиеся выполняют задание письменно
Учащиеся отвечают на вопросы
Where is the book? - It is on the shelf. |
Познавательные: использовать знаково - символические средства, а также структуры для высказывания, имеющего устную форму. Коммуникативные: взаимодействие со своим партнером, формулировать собственное мнение. Регулятивные: выполнять учебную задачу. |
7 |
Подведение итогов и рефлексия. |
Thank you for you work! Сегодня все хорошо потрудились. Давайте вспомним чему мы сегодня научились? Do you like our lesson? Thank you! Stand up, please! Our lesson is over! Good - bye! |
Отвечают на вопросы, приводят примеры изученных фраз. Good-bye, teacher! |
Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности. Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека. |
8 |
Задание на дом. |
Write down your homework! It will be to learn by heart new words and the rule at p.94. W.B. p. 48 ex.1, p.49 ex.2,3 |
Записывают домашнее задание в дневники. |
Познавательные: Осуществлять анализ информации. Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения. Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.
|