- Учителю
- Технологическая карта урока в 6 классе на тему MY FAVOURITE CLOTHES + флипчарт к уроку
Технологическая карта урока в 6 классе на тему MY FAVOURITE CLOTHES + флипчарт к уроку
ФИО педагога: Юдина О. А.
Место работы: МОУ СОШ №4 «Центр образования»
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Класс: 6
УМК: "English 6" В. П. Кузовлев
Оборудование: интерактивная доска ActivBoard, компьютер, флипчарт, выполненный в программе ActivInspire.
Тема урока: MY FAVOURITE CLOTHES
Тип урока: вводный
Цели урока: формирование лексических и грамматических навыков говорения, развитие умения аудирования с излечением конкретной информации.
Планируемые результаты:
Предметные:
Аудирование: понимать на слух с целью извлечения конкретной информации.
Речевой материал: лексический - comfortable, smart, super, cool, awful, a top, a cap, a jumper, a tracksuit, a pullover, a suit, a jacket, a shirt, trainers; грамматический - to wear, to be wearing, to have got on.
Метапредметные: развитие воображения, умения использовать знаково-символические средства представления информации для решения коммуникативной задачи, выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию, пользоваться лингвострановедческим справочником.
Личностные: воспитание уважительного и толерантного отношения к другой культуре, более глубокое осознание своей родной культуры.
Этап урока, длительность (мин.)
+ скриншот
Учитель
Ученики
Инструменты и функции ИО
Этап 1. Введение новой лексики.
Упр. 1.1.(7 мин)
Помогает отработать правильное произношение слов.
Учащиеся смотрят на рисунки мальчика и девочки и называют их одежду, считывая слова из "Word Box".
Этап 2.
Упр.1.2. Аудирование. (10 мин)
Упр.1.3
Поясняет учащимся, что после некоторых глаголов, в том числе look, употребляются прилагательные, а не наречия.
Учащиеся слушают описания и выбирают те предложения, которые отвечают на вопрос: What is special about these things?
Учащиеся слушают описания и выбирают те предложения, которые отвечают на вопрос:
Why do the children like these things?
Этап 3. Формирование лексических и грамматических навыков говорения: употребление глагола to wear в Present Simple и Present Progressive, употребление глагола to have got on. Слайд 1.(7 мин)
Активизация предложенных речевых моделей в речи. ( 10 мин)
Слайд 2.
Напоминает учащимся формальные и функциональные различия Present Simple и Present Progressive.
Тренируются в произношении предложенных речевых моделей.
«Достают» предметы одежды и аксессуары и высказываются, отвечая на предложенные вопросы: Have got it on? Do you like wearing it?
Слайд служит опорой для построения высказываний.
Изображение «Шкаф» помещено на верхний слой и заблокировано. Изображения предметов одежды помещено на средний слой и спрятаны за шкафом. Используя инструмент «Выбор», ученики по очереди «достают» из шкафа вещи и отвечают на вопросы.
Этап 4. Говорение (10 мин)
Упр.6.
На фотографиях изображены восковые фигуры Арнольда Шварценеггера, Чарли Чаплина, Эдди Мерфи и др.
Игра «Догадайся кто».
Учащиеся обращаются к лингвострановедческому справочнику, читают статьи об этих людях и рассказывают, что нового они узнали о них:
- I've learned that ...
Загадывают одного персонажа и описывают его, не называя имени. Остальные догадываются, кто это.
Этап 5. Домашнее задание.
All about me. My favourite clothes. (AB. №2)