7


Открытый урок по теме 'Еда'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ТЕМЕ «ЕДА» в 3 КЛАССЕ

Тема: «Еда»(slide1)

Цель: уметь работать с предложениями в прошедшем времени в разговорной речи и при письме

Задачи:

Воспитательная:

* формирование интереса к иностранной культуре;

*формировать мотивацию к изучению родной культуры;

*формировать критическое мышление к себе

Образовательная:

*научить оперировать предложениями в прошедшем времени;

*понимать различия произношения -ed у правильных глаголов;

*познакомить с новой лексикой;

*научить добывать информацию самостоятельно

Развивающая:

*развивать навыки диалогической речи (работа в парах);

*развивать навыки письма (записывать информацию по таблице);

*развивать зрительную память

ХОД УРОКА

I Приветствие (slide2)

Поём песню приветствие на английском языке.

Hello, good morning,

How are you? How are you?

Hello, good morning, hello, hello,

How are you? How are you?

I'm fine, thank you (4 times)

II Определение темы и этапов урока

The theme of our lesson is FOOD.

And here are some parts of our lesson:

  • An English proverb - Russian proverbs

  • A game with a ball

  • Work in pairs

  • ed in regular verbs (pronunciation)

  • speaking (looking at the pictures)

  • new words

  • crossword

  • our results

  • homework

III An English proverb (slide 3)

An apple a day keeps the doctor away.

Дети читают пословицу, пытаются понять смысл данного высказывания, при помощи мягкого мяча мы выслушиваем варианты ответов ребят, далее на доске я предлагаю свои варианты русских пословиц. (slide 4)

Эта обучающая игра очень нравится моим ученикам и мотивирует их к изучению родной культуры.

IV Заметив живой интерес ребят к доске, а именно к картинкам на ней, плавно начинаю знакомство детей с новой лексикой по теме «Еда»: juice, tea, banana, milk, orange, apple, salt. (Приложение 1) Глядя на картинки, тренируем произношение данных слов. Далее беру мяч и задаю вопросы ребятам:

Did you eat apples yesterday?

Did you eat bananas yesterday?

Did you drink juice yesterday?

Did you drink apple juice yesterday?

Did you eat salt yesterday?

Did you drink milk yesterday?

Did you drink coffee yesterday?

V Следующим этапом урока проводится работа в парах.

Get ready your cards from grammar book by E.A.Barashkova. Now we are working in pairs. Ребята выбирают по одной карточке и задают друг друга вопросы и отвечают на них.

Help him Watch TV

SkiDraw Work Skate

Wash the bike

Play football Clean the room

Did you ….yesterday?

Yes, I did/No, I didn't.

VI Вспоминаем образование прошедшего времени правильных глаголов, обращая внимание на произношение -ed, определяем правило с опорой на таблицу, тренируем произношение некоторых глаголов с -ed и распределяем их по разным столбикам. (slide 5)

VII Физкультминутка (выполняем музыкальную английскую зарядку) (slide 6)

VIII Обращаю внимание ребят на ( slide 7). Даю ребятам 5 минут и ставлю перед ними задачу: написать предложения в прошедшем времени по данным картинкам. По истечении времени прошу 4 ребят прочитать свои варианты. Например:

Mike cleaned the floor and watered the flowers. He didn't watch TV or listen to the radio.

IX (slide 8). Следующее задание способствует развитию внимания. Задача ребят - поработать с лексикой по теме (нужно выделить новые слова в кроссворде). Это задание ребята выполняют достаточно быстро.


X Далее я предлагаю ребятам вспомнить все этапы урока, обсудить то, что им больше всего понравилось и оценить свою работу самостоятельно. Ребята выходят к доске, выбирают наклейку с изображение сердечка, если считают, что поработали на «отлично», солнышко, если считают, что работали «хорошо» или дельфина за «удовлетворительную» работу на уроке. Из 14 ребят 9 человек оценили свою работу на «отлично», 5 учеников - «хорошо» и никто не посчитал свою работу «удовлетворительной». Я согласилась с их мнением и выставила соответствующие оценки за урок. (our results) (Slide 9)

XI После того, как ребята вернулись на свои места, мы записываем домашнее задание: вспомнить английское высказывание An apple a day keeps the doctor away, найти и записать русские пословицы о пользе еды.

XII Now the lesson is over. Goodbye. Звучит песня "Goodbye". (slide 10).

Приложение







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал