- Учителю
- Поурочное планирование для 2 класса по теме Я и мои друзья. Знакомство. (УМК English 2, авторы В. П. Кузовлев и др.)
Поурочное планирование для 2 класса по теме Я и мои друзья. Знакомство. (УМК English 2, авторы В. П. Кузовлев и др.)
Дата:
Урок № 1 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: формирование лексических навыков аудирования, чтения, письма (введение лексики)
Личностные УУД: воспитание уважительного отношения к учителю, одноклассникам
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: знакомство с транскрипционными знаками и их звуковыми образами; обучение умению имитировать чтение транскрипционных знаков за учителем; читать по транскрипции новые слова; соотносить графическую форму слов с их значением
Коммуникативные УУД: обучение умению вступать в контакт с учителем
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB, транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний.Ex. 1.1 p.7
4) Первичное усвоение новых знаний. Ex.1.2 p.7
5) Первичная проверка понимания. Ex. 2 p.8
6) Первичное закрепление. Ex. 3.1)2) p.8
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Ex.4, 5 p.9
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)
Дата:
Урок № 2 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: Отработка лексики, написание букв Mm, Nn, Ll,Ii
Личностные УУД: воспитание ценностного отношения к своей малой родине, семейным традициям
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: обучение умению приветствовать, знакомиться; воспринимают и понимают на слух речь учителя; писать буквы; учатся понимать и использовать в речи глагол to be (1 лицо ед. ч.)
Коммуникативные УУД: готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB,R ,транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний. Ex.4, 5 p.9
4) Первичное усвоение новых знаний. Ex.1.1 p.10
5) Первичная проверка понимания. Ex.1.2 p.11
6) Первичное закрепление. Ex. 1.3)4) p.11
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Ex.1 p.10
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)
Дата:
Урок № 3 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: Тренировка лексики в упражнениях «Я хороший»
Личностные УУД: воспитание положительного отношения к себе, друзьям
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: обучение умению характеризовать персонаж; читать по транскрипции; пользоваться лингвострановедческим справочником; писать буквы английского алфавита; понимать значение лексических единиц в письменном и устном тексте
Коммуникативные УУД: готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB,R ,транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний. Ex.1 p.10
4) Первичное усвоение новых знаний. Ex.3 p.13
5) Первичная проверка понимания. Ex.4 p.13
6) Первичное закрепление. Ex. 5 p.13
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. AB Ex.1, 2 p.6
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)
Дата:
Урок № 4 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: Формирование лексических навыков аудирования, чтения, буквы Ss, Uu, Xx, Qq
Личностные УУД: воспитание интереса к чтению
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: обучение умению характеризовать персонаж; читать по транскрипции; пользоваться лингвострановедческим справочником; писать буквы английского алфавита; понимать значение лексических единиц в письменном и устном тексте
Коммуникативные УУД: готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB,R ,транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний. AB Ex.1, 2 p.6
4) Первичное усвоение новых знаний. AB Ex.1 p.7
5) Первичная проверка понимания. AB Ex.2.1 p.8
6) Первичное закрепление. AB Ex.3 p.9
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Ex.1 p.14
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)
Дата:
Урок № 5 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: Формирование грамматических навыков аудирования, чтения, говорения, буквы Pp, Ss, Tt
Личностные УУД: воспитание нравственных чувств и этического сознания: элементарных представлений о моральных нормах и правилах нравственного поведения, в том числе об этических нормах взаимоотношений в семье, классе, школе, а также между носителями разных культур
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: обучение умению читать предложения с правильным фразовым и логическим ударением; понимать на слух выказывания одноклассников; описывать персонаж; знакомство с наиболее популярными в странах изучаемого языка анимационными фильмами, сказками и их героями
Коммуникативные УУД: готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB,R ,транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний. Ex.1 p.14
4) Первичное усвоение новых знаний. Ex.2 p.15
5) Первичная проверка понимания. Ex.3 p.15
6) Первичное закрепление. Ex.4 p.15
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Ex.5 p.15 Ex.7 p.17
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)
Дата:
Урок № 6 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: Совершенствование навыков аудирования, чтения «Ангелина - талантливая балерина», буквы Bb, Cc,
Личностные УУД: воспитание нравственных чувств и этического сознания: элементарных представлений о моральных нормах и правилах нравственного поведения, в том числе об этических нормах взаимоотношений в семье, классе, школе, а также между носителями разных культур
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: обучение умению читать предложения с правильным фразовым и логическим ударением; воспринимать и понимать на слух связные высказывания учителя, построенные на знакомом материале; знакомство с персонажами мультфильмов с заданиями в различных тестовых форматах Коммуникативные УУД: готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB,R ,транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний. Ex.5 p.15
4) Первичное усвоение новых знаний. Ex.6 p.17
5) Первичная проверка понимания. Ex.1 p.18
6) Первичное закрепление. Ex.2 p.19
7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. Ex.3,4 p.21
8) Рефлексия (подведение итогов занятия)
Дата:
Урок № 7 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: Чтение «Ангелина любит танцевать», написание букв Gg, Ee
Личностные УУД: воспитание уважительного отношения к чужому мнению, занятиям, интересам
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: обучение умению читать по транскрипции новый речевой материал; представлять реалии своей страны средствами АЯ; подставлять в одну и ту же грамматическую модель различные лексические единицы; делать подписи к рисункам
Коммуникативные УУД: готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB,R ,транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
Организационный этап.
2) Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний. Ex.3,4 p.21
3) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
4) Первичное закрепление
в знакомой ситуации (типовые) Ex.1, 2, 3 p.22-23
в изменённой ситуации (конструктивные) Ex.4,5 p.23
5) Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания) Ex.6 p.24
6) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению Ex.6 p.24
7) Рефлексия (подведение итогов занятия)
Дата:
Урок № 8 по теме «Я и мои друзья. Знакомство»
Цель урока: Развитие речевых умений
Личностные УУД: воспитание уважительного отношения к чужому мнению, занятиям, интересам
Регулятивные УУД: обучение самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач
Познавательные УУД: обучение умению сообщать о любимых персонажах; читать по транскрипции новый речевой материал; распознавать на слух и понимать связное высказывание учителя, одноклассника, построенное на знакомом материале; делать подписи к картинкам
Коммуникативные УУД: готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ
Оборудование: компьютер, AB, CD, SB,R ,транскрипционные значки, картинки к уроку, прописи
Ход урока:
Организационный этап.
2) Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний. Ex.6 p.24
3) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
4) Первичное закрепление
в знакомой ситуации (типовые) Ex.7 p.24
в изменённой ситуации (конструктивные) Ex.8 p.25
5) Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания) Ex.9 p.25
6) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению Ex.9 p.25
7) Рефлексия (подведение итогов занятия)