- Учителю
- Конспект урока по английскому языку 'Animals and Food' (3 класс)
Конспект урока по английскому языку 'Animals and Food' (3 класс)
Конспект урока
английского языка
на тему:
«Animals and Food»
Учитель английского языка:
Самойлова Е. С.
Тема:
«Animals and Food»
Цель:
-
совершенствование навыков говорения по теме «Animals and Food».
Задачи:
- активизировать лексику по теме «Animals and Food»;
- формировать лексические навыки чтения и говорения по теме «Animals and Food»;
- развивать произвольное внимание и память на основе игры.
Оборудование:
учебник М. З. Бибалетова «Enjoy English 3», карточки со словами, игрушки, аудиозапись, аудиопроигрыватель.
Ход урока:
-
Organization moment
-
Home task control
-
Oral comprehension
-
Reading comprehension
-
Game "What is missing?"
-
Lexical training
-
Physical exercise
-
Oral training
-
Home task
-
Conclusion
-
Organization moment
T: Stand up, please. Good afternoon, pupils.
St: Good afternoon, teacher!
T: I'm glad to see you. Sit down, please. Today we will speak about food. But first of all let's check up your homework.
-
Home task control
T: What was your homework?
St: ex ___ p ___
T: Was it difficult? Have you any questions?
St: Yes / No
T: Now let's check you work.
-
Oral comprehension
T: Ребята, я для вас приготовила слова с транскрипцией, но по дороге к вам все перепутала. Давайте вместе соединим транскрипцию с нужным словом. На доске карточки со словами.
PLEASE
[KEIKS]
SWEETS
[SEZ]
BOX
[PLI:Z]
SAYS
[SWI:TS]
CAKES
[BOKS]
CAN'T
[JU:]
YOUSELF
[KA:NT]
YOU
[SMO:L]
SMALL
[JO:'SELF]
-
Reading comprehension
T: Молодцы ребята. Не только мы с вами любим есть но и сказочные герои тоже. А сейчас давайте послушаем текст «Winnie and Rabbit». А теперь давайте прочитаем и переведем его. А сейчас давайте посмотрим на карточки и расставим их в нужном порядке.
-
2
-
5
-
4
-
1
-
3
T: Good for you! And now answer my questions:
T: Do you like the story?
St: Yes, I do. I like this story.
T: Why is Winnie fat?
St: Winnie is fat because he eats a lot of food.
T: Can you help Winnie?
St: Yes, we can.
-
Game "What is missing? "
T: Перед тем как помочь Winnie мы должны вспомнить что же он съел?
Карточки на доске:
APPLES
POTATOES
CAKES
SWEETS
CHEESE
BREAD
EGGS
CARROT
T: How many pictures can you see?
St: Seven pictures.
T: Try to remember the food. Now close your eyes. Open your eyes. What is missing?
St: … is missing.
-
Lexical training
T: Ребята а теперь мы должны помочь Winnie отобрать ту еду, от которой он не будет толстеть. What Winnie can eat?
St: Winnie can eat: Potatoes, Apples, Cabbage, Carrot, Bread
T: What Winnie can not eat?
St: Winnie can not eat: sweet, cakes, honey, chocolate.
T: Good for you! And now open you book on page 127 ex 8 and let's do this exercise all together.
-
Physical exercises
T: А что же еще должен делать Winnie чтобы не поправиться? Наверное зарядку?! Stand up, please and repeat after me.
Teddy Bear, turn around
Teddy Bear, touch the ground
Teddy Bear nod your head
Close your eyes and go to bed.
-
Oral comprehension
T: Мы уже не поправимся, так как сделали зарядку, а что же должен сделать Winnie?
St: Winnie must: sleep, run, dance, swim, eat, play football, jump, sit.
-
Hometask
T: Вашим домашним заданием будет письмо. Вы должны написать письмо Winnie по образцу и подставить свои пожелания. Запишите в дневник.
-
Conclusion
T: Now the lesson is over. You may be free.