7


  • Учителю
  • Разработка урока на тему 'Different clothes for different seasons' (4 класс)

Разработка урока на тему 'Different clothes for different seasons' (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: УМК "Enjoy English- 4" (Биболетова М.З)раздел 6. Shopping for everything;тема урока - Different clothes for different seasons (Одежда для разной погоды);тип урока - повторение и закрепление знаний;оборудование: проектор, компьютер, раздаточный материал;список литературы и Интернет-ресурсов;подробное описание х
предварительный просмотр материала
  • Виноградская Анастасия Александровна, учитель английского языка, МБОУ «СОШ №42»;

  • 4 класс;

  • раздел 6. Shopping for everything;

  • тема урока - Different clothes for different seasons (Одежда для разной погоды);

  • тип урока - повторение и закрепление знаний;

  • оборудование: проектор, компьютер;

  • подробное описание хода урока, обоснование целесообразности применения средств ИКТ.


Применение средств ИКТ помогает решить целый ряд задач, поставленных перед учителем, а именно: формировать устойчивую мотивацию; активизировать мыслительные способности учащихся; привлекать к работе пассивных учеников; делать занятия более наглядными; обеспечивать учебный процесс новыми, ранее недоступными материалами, аутентичными текстами; приучать учащихся к самостоятельной работе с материалами; повышать интенсивность учебного процесса; формировать умения и навыки эффективного чтения; расширять словарный запас; реализовать личностно-ориентированный и дифференцированный подходы к обучению.


Different clothes for different seasons (Одежда для разной погоды)

Цель: Формирование навыков устной речи по теме «Одежда для разной погоды»

Задачи:

Обучающая:

- формировать и развивать умения владеть английским языком в определенных игровых ситуациях.

- повторение и тренировка лексических единиц по темам «Одежда», «Цвета», «Погода».

- совершенствование навыков чтения и произношения.

Мотивационно - побудительная:

- мотивировать обучающихся к изучению английского языка.

Воспитательная:

- оказывать влияние на личность обучающегося: расширять его кругозор и развивать его мышление, творческую активность, прививая интерес к изучению английского языка, воспитывать умение работать в группе.

Ориентирующая:

- учить выбирать необходимые для ситуации средства и способы общения.

Тип урока: повторение и закрепление знаний.

Форма урока: урок - игра.

Используемые методы работы: индивидуальный, групповой, фронтальный, игровой.

Структура урока.

  1. Организационный момент.

  2. Игра.

  3. Подведение итогов. Рефлексия.

Ход урока:

1. Организационный момент:

- Good morning, children! I'm glad to see you, sit down, please.

- What is the weather like today?

- Do you like it when it's cold (warm, sunny, cloudy, wet, rainy)?

- Do you wear different clothes in different seasons?

- What shall we have a talk about?

- Well, we shall find out what it is necessary to wear in different weather.

1.1 Фонетическая зарядка. Дети смотрят на слайд (слайд №2) и читают слова в соответствии с правилами чтения.

1.2 формирование команд, инструктаж по правилам игры;

После зарядки учитель на английском языке говорит о том, что он получил письмо от слоненка, но некоторая информация утеряна. Командам предлагается восстановить письмо, выполнив определенные задания и прочитать его.

Задание № 1 (слайд №5) Look at these words, there are Russian and English words, but they are mixed. Let's find the pairs. Ученики должны прочитать слова и соотнести их с соответствующим переводом. Цель - повторить слова по теме «Одежда».

Команда за каждое правильное предложение получает 1 балл.


Задание № 2 (слайд №7) Ученик должен составить из букв слова. Цель - повторить слова по теме «Цвета». Каждое правильное слово - 1 балл.


Задание № 3 (слайд №9) Ученики должны описать погоду на картинках. Цель - повторение слов по теме «Погода», развитие навыков монологической речи. Каждое правильное предложение - 1 балл.

Задание № 4 (слайд №10) Ученики должны собрать предложения. Цель - повторить времена и порядок слов в предложении.

Один ученик из каждой команды по очереди читает расшифрованное письмо вслух.

Задание № 5 (слайд №11) выполнение лексико-грамматического теста

  1. Подведение итогов. Рефлексия.

Учитель подводит итоги и объявляет победителей. Так же учитель спрашивает у учеников о том, что на уроке они повторили, какие задания им понравились, какие задания были для них трудными. Что им не понравилось в игре. В конце урока ученики получают оценки.


Список литературы и Интернет-ресурсов:

  1. УМК «Enjoy English - 4» М.З. Биболетовой


  1. )



  1. (картинки)





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал