7


  • Учителю
  • Урок-путешествие 'Вперед в Англию!' По английскому языку (2 класс)

Урок-путешествие 'Вперед в Англию!' По английскому языку (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Образовательные задачи: 1.Активизировать лексику по темам, изученным за полугодие в

речи уч-ся.

2. Развивать навыки монологической речи.

3. Закрепить навыки в употреблении знакомых структур.


Развивающие задачи: 1. Расширять кругозор уч-ся.

2. Развивать память, мышление, догадку.

3. Развивать основные ВРД (говорение, аудирование).


Воспитательные: 1. Прививать учащимся желание изучать английский язык.

2. Воспитывать уважительное отношение к языку и культуре другой

страны.

3. Воспитывать умение выслушивать товарища.

ХОД УРОКА

1. Введение в сюжет урока.

Учительница: Good morning, children!

Дети: Good morning!

Учительница: Good morning,

Good morning,

Good morning to you.

Good morning,

Good morning,

I am glad to see you.

Учительница: Ребята, мы с вами уже 2 четверти изучаем английский язык. Мы выучили английский алфавит, научились считать до 20, мы знаем много английских слов, умеем из этих слов составлять предложения. Еще мы выучили много песен и стихов на английском языке. И поэтому сегодня мы можем отправиться в путешествие по морям и океанам в страну, где живут англичане - в Англию на корабле «Алые паруса». Но сначала нам надо подготовиться к поездке и собрать вещи. Ребята, пока мы еще ученики и учимся в школе, нам в плавании могут пригодиться наши портфели. Что же мы возьмем с собой в путешествие?

( ученики собирают портфель, называя названия школьных принадлежностей и используя структуру "I have a pen in my bag").

2. Начало путешествия:

Учительница: Молодцы, ребята! Итак, отправляемся. Поднять якорь! Поднять паруса! Я капитан, вы матросы. Надеть бескозырки. Мы поплывем через Белое море, Красное море, Желтое море, Черное море. Чтобы не сбиться с курса, давайте повторим названия цветов с помощью волшебного цветка «Цветика- семицветика».

What colour is it?

It's blue.

What colour is it?

It's yellow. И т.д.

Учительница: Very good, children!

3. Залив загадок.

Учительница: Мы приближаемся к заливу загадок. Чтобы не потерпеть кораблекрушение, нужно отгадать несколько загадок. Listen to me attentively!

- I am grey. I can jump. I cannot swim. I cannot fly. I can run. I like carrots. What am I? (A hare).

- I am grey. I can run, jump. I cannot fly. I like milk and mouse. What am I? (A cat).

- I am green. I can swim, jump. I say kwa-kwa. What am I? (A frog).


Дети отгадывают загадки.

4. Остров, где живут разные звери.

Учительница: Ребята! На острове что-то случилось. Айболит посылает нам сигнал SOS. Надо ему помочь. Сделаем остановку.

Доктор: Good morning, children!

Дети: Good morning, Doctor Aibolit!

Учительница:What has happened?

Доктор:Help me, please! Бармалей заколдовал моих зверей.

Надо их расколдовать.

Учительница: Let's play the game!

Учительница предлагает детям игру «Чудесный мешочек». В мешочке игрушечные зверюшками. Дети по очереди достают их и называют по-английски, показывая классу: "I have a dog (a cat, a frog, a mouse)" (ученики описывают зверей: This is a dog.

The dog is brown.

The dog can run and jump.

The dog likes meat.

Учительница: Наши звери расколдованы. Thank you, children.


Учительница: Наш корабль снялся с якоря и продолжает свой путь. Поднять якорь.


(ученики рассказывают стихи, разученные на уроках)


5. Бермудский треугольник.

Учительница: Ребята, мы приближаемся к самому опасному участку нашего плавания - Бермудскому треугольнику. Здесь постоянно с кораблями что-нибудь плохое случается, но только не с нами! Ведь мы же хорошо знаем математику, умеем считать и решать примеры.

- Let's count! (ребята считают до 20).

- А теперь решите примеры. (примеры на карточках).

6. Пролив бодрости.

Учительница: Let's continue our travels.

Слева по курсу пролив бодрости. Let's do our exercises.

Stand up.

Hands up,

Hands down,

Hands on hips,

Sit down.

Stand up.

Hands up,

Hands down,

Hands on hips,

Sit down.

7. Отдых на корабле.

Учительница: Very good, children. Следуем дальше по курсу. Ребята, у нас есть немного свободного времени, пока мы еще не достигли берегов Англии, давайте повторим английский алфавит.

  1. Ребята составляют буквы английского алфавита в алфавитном порядке и называют их.

  2. Ребята, а сейчас назовите звуки, которые обозначают эти буквы. (карточки с буквами и звуками)

  3. Песенка про алфавит.

8. Страна назначения - Англия.

Учительница: Ребята, вот мы у берегов Англии. Сегодня здесь люди празднуют замечательный праздник - Рождество! Посмотрите, какие нарядные на улицах елочки. Давайте и мы нарядим свою елочку, чтобы она была тоже красивой.

  1. Учительница: Но прежде чем повесить игрушки на елку, нужно перевести слова на английский язык. (слова по теме "Еда ").

  2. Учительница: What do you like to eat?


Подведение итогов.

Учительница: Ребята, английские дети очень любят праздник рождество, потому что в этот день Санта Клаус приносит им много подарков и сладостей. Вы сегодня очень хорошо поработали, и Санта Клаус передал вам тоже сладкие подарки! С рождеством! Merry Christmas!





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал