7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку для 6 класса по теме Еда

Конспект урока по английскому языку для 6 класса по теме Еда

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

(МБОУ Калужская школа - интернат № 1)

Подготовила: УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Ершова Е.В.



Конспект урока по английскому языку в 6 классе (12.02.2016 г.)

Название урока: Повторение лексики и грамматики по теме «Еда».

.

Цели урока:

Создание условий для совершенствования знаний, умений и навыков по теме «Healthy food» («Здоровая еда»)

Задачи урока:

1) Образовательный компонент:

- повторение лексических единиц по данной теме

- обсуждение продуктов, полезных и вредных для здоровья

- повторение местоимений "some, any", "much, many", "little, few"

2) развивающий компонент:

- развивать память, мышление учащихся

- развивать внимание учащихся

- развивать речь учащихся

3) воспитательный компонент:

- формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка

- формирование навыков культуры здорового питания



Оборудование: раздаточный материал (карточки с заданиями), ИКТ.

  • Организационный момент



-Good morning, dear children!

-I'm glad to see you. Take your sits, please.

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- Nice, look at the board and you will see what we shall do today:

  • Фонетическая и речевая зарядка

Let's remember tongue twisters about food. (Повторение cкороговорок)

  1. An apple a day keeps the doctor away

  2. Health is better than wealth

  3. A tree is known by its fruit

  4. Early to bed, early to rise

Makes a man healthy, wealthy and wise

  1. Tastes differ

  2. Hunger is the best sauce

  3. There is no use crying over spilled milk

  4. Appetite comes with eating

  5. The first pancake is always lumpy



Коррекция. Постановка вопроса о теме урока.

  • Are you feeling well? Is your mother healthy? I'm happy that you're well. How do you think what we are going to speak about? Yes, today we'll continue speaking about health and food.

  • Повторение лексического материала и работа над грамматическим материалом

Учитель пишет на доске в ряд буквы, в которых спрятаны слова, обозначающие продукты питания. Дети должны выйти к доске, обвести слова среди ряда букв и перевести их.



  • Повторение грамматического материала

Выполнить задания в презентации: вставить нужное местоимение ("some, any", "much, many", "little, few").



  • Развитие навыков говорения



  • Sausage and cheese, sausage and cheese

I like sausage and cheese

Do you like sausage and cheese? (Ответы учащихся)

  • I like chips and fish. Chips and fish?

Yes, chips and fish is my favorite dish.

Do you often eat chips and fish? Are they good for our health?

  • A cup of nice coffee in a nice coffee cup.

Do you drink coffee or tea in the morning?

  • I like coffee, I like tea,

I like apples on that tree.

Which do you prefer green or red apples?

  • Betty Botter bought a bit of butter,

But she said this butter is bitter

If I put it in my batter it'll make my batter bitter

Do you often have bread and butter for breakfast?



Подведение итогов урока



T: Well, our time is over. I think we've done all the tasks and you've got a lot of interesting information from our lesson. I liked your work at the lesson. Your marks are ... .

Open your record books and write down your homework for the next lesson: Ex. 4,p.126

T: Our lesson is over. See you next time. Good-bye!





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал