- Учителю
- Разработка урока (ФГОС) 2 класс
Разработка урока (ФГОС) 2 класс
Разработка урока (ФГОС)
Класс: 2 класс
Тема. Мои животные
Цели: обучающая: познакомить учащихся с названиями некоторых животных, научить рассказывать о том, что они умеют делать.
развивающая: развивать и практиковать навыки аудирования, чтения, устной и письменной речи
воспитательная: воспитывать любовь к животным, интерес к изучению английского языка
Планируемые результаты:
Личностные УУД: развивать учебно познавательный интерес к новому учебному материалу
Коммуникативные УУД: научиться говорить, что умеют делать животные, воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать содержание сюжетного диалога, построенного в основном на знакомом языковом материале, читать вслух сюжетный диалог, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию
Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу
Познавательные УУД: действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде
Тип урока: урок ознакомления с новым материалом
Оборудование: учебник Spotlight -2, рабочая тетрадь, карточки со словами и с животными
Ход урока
-
Введение
Организационный момент. Приветствие
Teacher: Hello, children!
Pupils: Hello, teacher! или
Teacher: Good morning!
Good morning, good morning
Good morning to you,
Good morning, good morning
I'm glad to see you!
Teacher: I'm glad to see you, too!
-
Основная часть урока
-
Языковая разминка с использованием мяча.
Учитель кидает мяч одному из учащихся и задает вопрос: What's your name? ; ученик должен ответить - I am ……. Затем учитель кидает мяч другому ученику и задает вопрос: How old are you? - ученик отвечает - I am …….
Учащиеся самостоятельно кидают мяч и задают вопросы своим одноклассникам, учитель следит за правильностью произношения.
-
Введение и отработка лексики (с помощью наглядного материала и учебника):
-
Fish - f-i-sh - fish - рыба
Bird - b-ir-d - bird - птица
Horse - h-or-se - horse - лошадь
Frog - f-r-o-g - frog - лягушка
Chimp - ch-i-m-p - chimp - шимпанзе
Look and say: fish, bird, horse, frog, chimp.
-
Swim - s-w-i-m - swim - плавать
Sing - s-i-ng - sing - петь
Run - r-u-n - run - бегать
Jump - j-u-m-p - jump - прыгать
Dance - d-a-n-ce - dance - танцевать
Look and say: swim, sing, run, jump, dance.
-
Match
На доске картинки с животными (лягушка, лошадь, птица, шимпанзе, рыба) и названия животных на английском языке (картинки и слова прикреплены в разброс). Учащийся должен соединить картинку и слово.
лягушка -
рыба -
птица -
шимпанзе -
лошадь -
Физкультминутка:
I can run like a horse
Run, run, run
I can sing like a bird
Sing, sing, sing
I can jump like a frog
Jump, jump, jump
I can dance like a chimp
Dance, dance, dance
I can swim like a fish
Swim, swim, swim.
-
Writing (допиши буквы - рабочая тетрадь (ex. 1 p.34)):
Показывая на картинку, учитель просит назвать животных. Обращая внимание учащихся на картинку с рыбкой, учитель говорит: A fish can …….. - и ожидает ответ: swim. Учащиеся дописывают недостающие буквы. Таким же образом проходит работа по остальными картинками.
Swim, _an_ _, j _m _, _ u _ si_ _
A chimp can ………. dance
A frog can …….. jump
A horse can …… run
A bird can ………. sing
-
Pre - listening (ex. 3 p.63)
Учитель просит детей сказать, что они видят на картинках, например, показывая на Ларри: Who's this?
показывая на рыбку: What's this? и т.д.
Учащиеся отвечают.
-
Listening. (ex. 3 p.63)
Учащиеся слушают запись диалога и смотрят на картинки. Учитель проверяет, как учащиеся поняли содержание.
-
Larry: Nanny, look! A fish. I can swim too!
Nanny: Well done, Larry!
-
Lulu: Nanny, look! A frog. I can jump too!
Nanny: Well done, dear!
-
Nanny: Hurry, children! Food's ready!
-
Larry: Nanny, where's Chuckles?
Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют за героями. Учитель следит за правильностью произношения.
-
Post - listening (ex. 4 p.63)
Составь предложения:
-
Larry can а) jump
-
Lulu can в) swim
-
Заключительная часть урока
Учитель задает домашнее задание:
-
Выучить слова (ex. 1 p.62)
-
Задание в рабочей тетради (ex. 2 p.34)
Соединить рисунок со словом
-
Прочитать диалог (ex. 3 p.63)
Рефлексия: игра The animal walk
Учащиеся двигаются по кругу, когда учитель называет животное - они имитируют движение названного животного.
The lesson is over. Good - bye!