7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока по английскому языку на тему 'The happy grammar' (3 класс)

Технологическая карта урока по английскому языку на тему 'The happy grammar' (3 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

1. Ф.И.О. преподавателя:

2. Класс: 3-в Дата: 20.11.2015 Предмет: английский язык

3. Тема урока: «The happy grammar».

4. УМК: «Английский в фокусе» ("Spotlight") для 3 класса общеобразовательных учреждений (авторы Е.Ю. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подолякова, В. Эванс)

5. Тип урока: комбинированный.

6. Дидактическая цель урока: Обобщить знания, полученные во 2 классе по предмету «Английский язык»,

воспитывать любовь к предмету «Английский язык», коммуникативные навыки.

7. Задачи урока:

  • обучающие - развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма.

  • развивающие - способствовать развитию навыков во всех видах речевой деятельности, развитию социокультурной компетенции, языковой догадки, рефлексии, адекватной самооценки;

  • воспитательные - воспитывать информационную культуру, активную жизненную позицию, толерантность, умение сотрудничать и работать в группе;

8. Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 3», словари, раздаточный материал;

9. Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый, контроль, репродуктивный.









ХОД УРОКА


Блоки, этапы урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя и учащихся

Информационное пространство

I блок - Мотивационно - вступительная часть

1.Организационный момент.

Личностные действия: формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;


Регулятивные действия: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;


Коммуникативные действия: формирование умения с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Учитель приветствует учащихся.


Good morning!

I am glad to see you. Sit down.

2. Постановка цели и задач урока


.

Учитель настраивает учащихся на урок, ставит перед ними цели и задачи.

Today we have an unusual lesson which will show us what you've learned in the English lessons

Сегодня у нас необычный урок, который покажет нам, чему вы научились на занятиях по английскому языку.

II блок - Основная часть урока

3. Повторение. Актуализация знаний

Личностные действия: формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; формирование мотивации к творческому труду;

Проверка алфавита, счет от 11-20, решение примеров

1.На карточках с животными даны примеры; ученик выбирает животного и решает пример


2.Работа с картинками

Учитель раздает картинки. Задача учеников: прочитать текст и правильно распределить цвета на картинке.

Each team has picture. You should read the text under the picture and decorate it.

You have five minutes. Begin to work.

4. Динамическая пауза (3-4 мин.)

Включается музыка без слов, а дети вспоминают песню, исполняют ее на английском языке и повторяют ритмичные движения.

«Head and shoulders»

5. Изучение нового материала

Познавательные действия: Адекватное восприятие на слух текстов различной направленности.

Формирование навыков, чтения, говорения.


Чтение стихотворений наизусть учащимися .


.


Ученики одной команды читают загадки, учащиеся второй команды отгадывают.

The dog

I have a dog. His name is Pat.
He can do this, he can do that.
Look at my dog! Tricks he can do.
I love my dog. He loves me too.

What I can do

I can skip and play football,
Hockey, tennis, basketball.
I can jump and I can run,
I can have a lot of fun.

1)It is small. It can run and jump. It is bad. It likes cheese and millet. It has got a long tail, a funny face and a pink nose. (a mouse)

2)It likes honey, jam, nuts and fish. It can swim. It can't jump. It has got a little tail and nose, small eyes and a big teeth. In winter it likes to sleep. (a bear)

3)It is very funny. It can not stay on the place. It can run, jump and skip. It likes to eat bananas. (a monkey)

4)It's big, strong and kind. It has got nice eyes, funny ears and a long neck. It likes to run. But it can't jump. It likes to read oranges and apples. But it is not fat. (a giraffe)

5)It's big. It is very strong and angry. It is green. It can swim well. It can't jump. It likes to eat meat. It is bad. It has got big teeth and a long and strong tail. (a crocodile)

6)It's small. It's not angry. It is grey. It can jump well. It can't swim. It likes to eat cabbage and cabbage. It has got long ears, a short tail and strong legs. (a rabbit)


Регулятивные действия: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;


Познавательные действия: Адекватное восприятие на слух текстов различной направленности.

Формирование навыков аудирования, чтения, говорения и письма.


Коммуникативные действия:

формирование умения с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.


6. Заключительный этап


III блок - Заключительная часть

Учитель ставит оценки ученикам, работавшим на уроке.


Благодарит за работу, прощается.


Ученики встают, прощаются.

You were active, friendly and clever today.

Thank you for the work today. You tried hard.

Did you like the lesson?

The lesson is over.

Have a nice day! See you tomorrow! Good-bye!



Список литературы:

  1. Английский язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников «Английский в фокусе» 2-4 классы: пособие для учителей общеобразоват. учреждений / авт. Н.И.Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс - Москва: Просвещение, 2013 г. - 128 с.

  2. Формирование универсальных учебных действий в начальной школе : от действия к мысли. Система заданий: пособие для учителя / [А.Г. Асмолов, Г.В. Бурменская, И.А. Володарская и др.]; под ред. А.Г. Асмолова. - М.: Просвещение, 2012.- 159 с.

  3. Учебник «Английский язык» 3 класс /Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. - Москва: Просвещение, 2014 г.

  4. «Английский язык» 3 класс /Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. Active book: Рабочая тетрадь для 3 класса общеобразовательных учреждений - М: Просвещение, 2013 г.

  5. Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. teacher's book: Книга для учителя для 3 класса общеобразовательных учреждений - М: Просвещение, 2014 г.

  6. Наговицына О.В. Поурочные разработки по английскому языку. 3 класс. - М.: ВАКО, 2015. - 224 с. - (В помощь школьному учителю).



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал