7


  • Учителю
  • Разработка вне классного мероприятия в 8 классе по английскому языку «Звездный час»

Разработка вне классного мероприятия в 8 классе по английскому языку «Звездный час»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:  1.       Обобщение изученного материала по теме «Профессии».2.        Развитие грамматических и лексических навыков.3.        Развитие интереса учащихся к изучению английского языка. Ход мероприятия.     1.       Организационный момент.-           Dear guests! I am glad to see you. How
предварительный просмотр материала

Разработка внеклассного мероприятия в 8 классе по английскому языку «Звездный час»

Цели:

1. Обобщение изученного материала по теме «Профессии».

2. Развитие грамматических и лексических навыков.

3. Развитие интереса учащихся к изучению английского языка.

Ход мероприятия.

1. Организационный момент.

- Dear guests! I am glad to see you. How are you today? I hope you are fine. Today we'll hold a "Star Hour" contest. Our topic is "the World of Jobs". We'll remember what professions people can have and a talk about your future jobs.

Учитель приветствует учащихся и сообщает им цель мероприятия. В игре принимают участие 6 человек. Для проверки и оценивания заданий выбирается жюри в составе 3 человек. Выполняя задания различных туров, участники игры за правильные ответы получают звездочки. Победителем игры считается то, кто набрал больше всех очков - звездочек. - And now it's time to introduce our participants.

Number 1. His name is Nick. He is 15 years old. I .think he is independent and clever. He is fond of reading. His partner is Alex.

Number 2. Her name is Kate. She is 14 years old. In my opinion Kate is kind, sociable and reliable. Her partner is Ann.

Перед началом игры учитель представляет участников. Учитель зачитывает их краткую характеристику каждого ребенка, и участники выходят на сцену и занимают свои места. Каждый игрок имеет своего партнера.

2. 1-й тур.

- Jobs can be attractive and not attractive. Look at the blackboard and guess the qualities that make the jobs attractive.

Учитель привлекает внимание детей к зашифрованным словам, заранее записанным на доске. Ученики должны расшифровать слово и правильно записать прилагательные (характеристику привлекательной работы) на английском и на русском языке. Время для выполнения задания - три минуты. Ученики, которые правильно расшифровали и перевели слова, получают по одной звезде. Ученик, который хуже справился с заданием, выбывает из игры.

Примерные слова:

Ticreave (creative) Ntsaplea (pleasant)

Gitiouspres (prestigious) Larpupo (popular)

Fulillsk (skillful) Tingciex (exciting)

Tenitingres (interesting) Warerding (rewarding)

Tisingfysa (satisfying)

3. 2-й тур.

- The next task for you is to make up the long word using the letters of the word "occupation". You'll have two minutes to do this task. If you have the longest word, you will get "a star".

Учитель открывает на доске заранее подготовленную запись слова "occupation". За 2 минуты ученики составляют слова из данного слова. Обладатель самого длинного слова получает звездочку. Обладатель самого короткого слова выбывает из игры.

4. 3-й тур.

- Will you look at the blackboard, please? Let's read the words on it all together. You'll have to think of and write down as many sentences as you can on topic "The world of Jobs". We shall read your sentences in 4 minutes.

Учитель привлекает внимание учащихся к словам по теме «Профессии», заранее записанным на доске. В течение 3-4 минут учащиеся записывают предложения с данными словами на листочках бумаги, а затем сдают свои листочки на проверку жюри. При оценивании работы учитывается количество предложений, использование различных речевых структур и грамматическая правильность предложений. Ученики - победители данного тура - награждаются звездочками, фа учащиеся, составившие меньшее количество предложений, выбывают из игры.

Слова на доске: special training, in someone's footsteps, interest and talent, promotion, to look for a new job, unattractive jobs, working late hours, to make up his mind, to follow advice.

Примерные предложения:

1. The job of a surgeon requires special training.

2. He doesn't want to follow his father's footsteps.

3. Her choice of a job was influenced by her talent and interest.

4. Can this job offer any promotion?

5. Are you going to look for a new job?

6. Unattractive jobs are often dangerous and exhausting.

7. This job doesn't require working late hours.

8. It took him a long time to make up his mind.

9. I won't follow my teacher's advice.

Во время проверки письменного задания членами жюри учитель предлагает провести игру со зрителями.

5. Игра со зрителями.

Учитель зачитывает описание различных профессий, а ученики должны правильно назвать профессию на английском языке. За каждый правильный ответ ученик получает один жетон. В конце игры со зрителями подводятся итоги, и ученик, набравший большее количество жетонов, получает одну звезду, которую может отдать одному из участников игры «Звездный час».

Примерное задание (Give names to the descriptions of these jobs):

1. A person whose job is to work with electricity (an electrician).

2. A person who owns a travel agency or works there and whose business is to arrange travels (a travel agent).

3. A person who makes and sells medicine (a chemist).

4. A person who prepares or organizes a newspaper, periodical or books (an editor).

5. A person who can help people with the law or talk for them in о court (a lawyer).

6. A person who works at school and whose job is to teach children (a teacher).

7. A person trained to look after sick animals (a vet).

8. A person who welcomes people arriving at a hotel, at a place of business, visiting a doctor (a receptionist).

9. A person who does work to improve bad social conditions and help people in need (a social worker).

10. A person who works in a hospital and helps doctors (a nurse)

11. A person who can repair the pipes in the bathroom (a plumber).

12. A person who makes a plan of a house you are going to build (an architect).

13. A person who can repair your broken wooden things (a carpenter).

14. A person, who cuts, washes and styles women's hair (a hairdresser).

15. A person who types papers and helps her boss (a typist).

16. A person who takes pictures (a photographer).

17. A person who works in a shop and helps the customers to find what they want (a shop assistant).

18. A person who mends or pulls out bad teeth (a dentist).

19. A person whose job is to stop a fire (a fireman).

6. 4-й тур.

- The next task for you is to remember compound words which are names of jobs and have -man as the final element, (a congressman, a policeman, a fisherman, a salesman, a milkman, etc.)

Учитель предлагает участникам вспомнить и записать английские слова - названия профессий, которые включают в себя -man. Участники выполняют задание в течение 2-3 минут, а затем зачитывают слова. Ученики, составившие наибольшее количество правильных слов, получают звезды. В финал выходят два ученика, имеющие наибольшее количество звезд.

7. 5-й тур.

Два финалиста по очереди называют профессии на английском языке. Каждое слово можно использовать только один раз. Начинает тот ученик, у которого большее количество звезд. В финале выигрывает ученик, который назвал слово последним.

8. Подведение итогов.

- So you can see that the winner of our game is Ann. Now it is his "Star Hour" Let's listen to him. Thank you for the game. See you next week. По окончании игры победитель получает право выступить с речью в течение 1-2 минут. Затем учитель организует награждение участников игры.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал