7


  • Учителю
  • Конспект урока английского языка на тему 'Дом Браунов'

Конспект урока английского языка на тему 'Дом Браунов'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка в 4 СК классе 7 вида


Тема: Дом Браунов


Цель:

-повторение лексики по теме «Дом» и закрепление правила употребления грамматической конструкции There is / There are в утвердительных предложениях


Задачи:


О:

  • Повторить чтение и написание слов по теме;

  • Учить переводить слова и предложения на русский язык;

  • Отрабатывать правило употребления глаголов-связок в There is / There are.


Р:

  • Развивать слуховую и зрительную память;

  • Развивать зрительное внимание;

  • Способствовать развитию мышления (операции анализа и синтеза).


В:

  • Воспитывать интерес к изучению английского языка;

  • Воспитывать желание учиться.


Универсальные учебные действия:


  • Регулятивные


- постановка учебной задачи;

- сличение результата действия с его эталоном;

- саморегуляция.


  • Познавательные


- определение основной и второстепенной информации;

- синтез как составление целого из частей и самостоятельное достраивание предложений с недостающими компонентами;


  • Коммуникативные


- умение слушать и вступать в диалог на английском языке;

- планирование сотрудничества со сверстниками и учителем;

- контроль, коррекция действий партнёра;

- умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.


Оборудование: презентация, кукольный домик, кукольная мебель, рабочие листы, карточки с предметами мебели, надпись «Shop», цветные карандаши.



Ход урока:


  1. Организационный момент


У: - Hello, children!

Предполагаемые ответы детей: - Hello, hello, hello to you, hello, hello, we're glad to see you!

У: - I'm glad to see you too! Sit down, please!

- Ребята, напомните мне, пожалуйста, а о чём мы с вами говорили на последних уроках английского языка.

Предполагаемые ответы детей: - изучали слова по теме «Мой дом»; - узнали правило про there is\ there are

У: - Правильно. И сегодня на уроке мы постараемся вспомнить все изученные слова и правило про конструкцию There is/are.

  1. Повторение

У: - Герои нашего учебника семья Браунов сегодня очень счастлива. Они купили новый дом. Look at the picture.



У: - Не знаю как вам, а мне очень интересно, какие комнаты есть в новом доме Браунов.

У: - Match the parts of the words to make up words. Один из вас будет искать слово на доске, остальные - на рабочих листочках. Найдите листы с заданием голубого цвета на парте, подпишите свой листок (Ученики по очереди выходят к доске и соединяют части слов; у каждого на парте есть лист с заданием, дети одновременно работают на листочках).


У: - Well done! Давайте ещё раз вспомним, какие комнаты есть в новом доме Хоббита.

У: - Если, ребята, Вы внимательно посмотрите на комнаты, то заметите, что в них нет мебели. Как жить в доме без мебели? Давайте поможем Браунам купить новую мебель. Вы спросите, как же мы можем приобрести мебель без денег. А я расскажу вам как. Я знаю один магазин мебели, где товар продают не за деньги, а за знания. Мы вместе будем выполнять задания, за которые вы будете получать пятёрки. С ними мы и пойдем в магазин. Согласны?

Предполагаемые ответы детей: - Да

У: - Тогда начнём! Первое задание- Riddles. Try to guess.


(Последние слайды-загадки)

У: - Very good! Мы хорошо справились с заданием. Вот ваша первая пятёрка!


У: - Go to the shop, please! Но прежде вспомним, что говорит покупатель, чтобы приобрести нужную вещь.

Предполагаемые ответы детей: - Give me …, please! (Разыгрываются диалоги. Роль продавца исполняет учитель. Один из учеников идёт в «магазин» и покупает любой предмет мебели. Купленную мебель ставят в кукольный дом).


У: - Следующее задание «Прочитай и переведи слова». (На доске карточки со словами, дети читают слово, переворачивают карточку и проверяют перевод по картинке).


У: - Now go to the shop. (Разыгрываются диалоги. Роль продавца исполняет один из учеников. Другой идёт в «магазин» и покупает любой предмет мебели. Купленную мебель ставят в кукольный дом).


У: - The next task is to find 5 words. (Ученики по очереди выходят к доске и находят слово; у каждого на парте есть лист с заданием, дети одновременно работают на листочках)


У: - Now go to the shop. (Разыгрываются диалоги. Роль продавца исполняет один из учеников. Другой ученик идёт в «магазин» и покупает любой предмет мебели. Купленную мебель ставят в кукольный дом)

  1. Физминутка


У: - Перед тем, как мы будем выполнять последнее задание, давайте отдохнём.

У: - Кроме того, что мы выучили много слов по теме «Дом», на прошлом уроке мы познакомились с конструкцией There is/are. Скажите, для чего она нужна в английском языке.

Предполагаемые ответы детей: - Чтобы рассказать о том, что где-то что-то есть.

У: - От чего зависит выбор глагола в конструкции?

Предполагаемые ответы детей: - От числа предметов, которые есть.

У: - Когда употребляется There is

Предполагаемые ответы детей: - There is употребляется, когда мы рассказываем про один предмет.

У: - А There are?

Предполагаемые ответы детей: - There are употребляется,когда за оборотом следуем существительное во множественном числе.

У: - Молодцы! На каждой парте вы найдёте жёлтый лист с заданием. Работаем в парах. Fill in the gaps, please.

У: - Let's check it up.(Ученики по цепочке читают и разбирают предложения)


У: - Now go to the shop. (Разыгрываются диалоги. Роль продавца исполняет один из учеников. Другой идёт в «магазин» и покупает любой предмет мебели. Купленную мебель ставят в кукольный дом)


У: - Ребята, давайте ещё раз заглянем в дом Браунов и посмотрим на получившиеся предложения. Подумаем, все ли они являются правдой. ( Дети читают предложения, расставляя напротив предложений буквы Т или F.)

У: - Now go to the shop. (Разыгрываются диалоги. Роль продавца исполняет один из учеников. Другой идёт в «магазин» и покупает любой предмет мебели. Купленную мебель ставят в кукольный дом)


  1. Подведение итогов


У: - Вот и подходит к концу наш урок. Посмотрите на кукольный домик, теперь в нём много мебели. Брауны очень рад тому, что их новый дом обставлен мебелью. И в награду за вашу работу очень просит поставить вам только хорошие отметки. Скажите, а какую отметку за урок поставили бы вы себе сами? ( Ученики под руководством учителя оценивают свою работу на уроке и выставляют отметки на листах с заданиями).

А теперь запишите домашнее задание.



У: - Thank you for the lesson. Good bye!


5




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал