7


  • Учителю
  • Технологическая карта Предмет: Немецкий язык Класс: 2 Тема урока: «Что Сабина и Свен охотно делают дома?»

Технологическая карта Предмет: Немецкий язык Класс: 2 Тема урока: «Что Сабина и Свен охотно делают дома?»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карата

Предмет: немецкий язык

Класс: 2

Тема урока: «Что Сабина и Свен охотно делают дома?»

Цель урока: узнать что Сабина и Свен охотно делают дома, систематизировать уже изученные знания; осуществлять перевод и понимание текстов.

Тип урока: Введение нового знания.

Планируемые результаты:

  • Предметные: умеют делать рассказ о семье; знают, как рассказать о любимых занятиях и о семье по вопросам; умеют спрашивать собеседника о членах его семьи и его друзьях.

  • Метапредметные: развитие творческих способностей и логического мышления.



*Познавательные:; имеют представление о некоторых профессиях; развитие астроноведческого кругозора.



*Коммуникативные : умеют вести небольшой диалог по теме урока, коллективно анализировать ответ собеседника и свой ответ; владеют логикой монологического высказывания.

*Регулятивные: воспитывать умение работать в коллективе, воспитывать интерес к немецкому языку, воспитывать умение слушать(чувство эмпатии), помогать своему однокласснику.



Личностные: проявляют уважительное отношение к ответам своих одноклассников, умеют слушать учителя и одноклассников, умеют высказывать свое мнение.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная.

Ресурсы: Учебник, рабочая тетрадь.





Основные этапы организации учебной деятельности.

Время

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Планируемые результаты

(УУД)

Организационный этап.

(3 мин)

Организовать обучающихся.

Steht auf!

Guten Tag, Kinder!

Setzt euch!

Ich heiβe Kristina Ilfakovna.

Проверьте готовность к уроку, на парте должны лежать учебник, тетрадь и ручка.

Seid ihr bereit?

Приветствуют учителя.











Проверяют готовность.





Готовы.

Умение взаимодействовать с учителем.

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

(5 мин)

Поставить цель урока, определи учебные задачи. Замотивировать обучающихся на работу.

Посмотрите на доску. Дан кроссворд. Ваша задача решить его и определить тему урока.

(у каждого на столах такой кроссворд).

Приступайте!

Справились.

А чтобы вы точно знали, какая будет тема урока откройте учебники на стр.37 и прочитайте ее.

Итак, ребята на какую тему был этот кроссворд?

Верно!

Какую цель мы поставим?

Смотрят на кроссворд.











Решают кроссворд.



Открывают учебники.





Читают тему.

На тему, что Сабина и Свен охотно делают дома, семейных фото и семейных увлечений.





Умение определять тему и ставить цель урока.



Первичное усвоение новых знаний.

(18 мин)

Узнать новый материал.

Откройте стр.39 учебника.

übung 3.

Ihr müsst lesen und übersetzen kettenweise.(Вам надо прочитать и перевести по цепочке).

Sind alle fertig?(Все готовы?)

(Читают по очереди и переводят).

Gut!Хорошо!

Übung 4.

А что хочет сказать Щелкунчик?

Ребята, обратите внимание, что каждое местоимение по отношению к существительному будут иметь разные окончания.



Что мы теперь знаем о семье Свена?

Выполним übung 3 под (b) у доски.

Заполняем пропуски.

Рассмотрим таблицу на стр.40.

Прочитайте задание.

Давайте её заполним!

Физминутка.

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle turnen wir.

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle stehen wir.

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle sitzen wir.

Eins, zwei, drei, vier

Alle, alle springen wir.

Открывают учебник.

















Ja!































Выполняют совместно с учителем.



Открывают таблицу.



Читают задание.

Заполняют таблицу.

Формировать навык работы с учебным материалом, навык взаимодействия и сотрудничества.



















Умение слушать и воспринимать информацию.



Первичное закрепление.

(7 мин)

Закрепить новый материал.

Рассмотри упр. 6 (а).

Прочитайте!

(А кто на этих фотографиях? Что они делают?)

Вы самостоятельно переводите, а потом проверяем.

Следующее задание. Обратите внимание на доску, необходимо заполнить! Не забывайте обращаться к таблице! Первое уже заполнено, кто знает что будет дальше?

Открывают упражнение.

Читают.







Выполняют самостоятельно.









Выходят и заполняют.

Умение работать с текстом.





Формировать навык самостоятельного выполнения задания.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

(2 мин)

Записать домашнее задание в дневник.

Откройте дневники и спишите домашнее задание со стр.42.

Открывают дневники и записывают домашнее задание.

Формировать навык выполнения домашнего задания.

Рефлексия.

(5 мин)

Подвести итог занятия.

Wie war das Thema die Stunde?(Какая была тема урока?)

Мы достигли поставленной цели?

Оценивание : Ребята, посмотрите у вас на партах лежат сигнальные кружочки! С их помощью вы оцените свою работу на уроке:

Бордовый - все было понятно, работал хорошо;

Зеленый - частично понял, Работал средне;

Синий- ничего не усвоил, работать не хотел!

А теперь так же просигнальте, понравился вам урок, частично понравился или совсем было скучно!

Die Stunde ist zu Ende.

Danke! Auf Wiedersehen!

Что Сабина и Свен охотно любят делать дома?

Да.



Обучающиеся сигналят кружочками.

Умение подвести итог.











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал