7


  • Учителю
  • Вне классное мероприятие по теме: 'Праздник английского алфавита'

Вне классное мероприятие по теме: 'Праздник английского алфавита'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема: "Праздник английского алфавита"

Дата проведения: 11.12.2014

Цели:

  • создать условия для активного и творческого развития личности и стимулировать интерес учащихся к изучению английского языка;

  • проверить знания учащихся по темам: «Английский алфавит», «Звуки», «Цвета», «Cемья», «Цифры», «Мой дом».

  • Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.

  • Поддержать интерес к изучению английского языка.

  • Обучение межличностному общению

  • Развитие творческой активности, нравственных качеств - доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.



Практическая направленность праздника:

- увеличивается активный и пассивный словарный запас;

- совершенствуются навыки спонтанной речи;

- расширяется кругозор, углубляются знания по предмету;

- развиваются коммуникативные умения.

Ход мероприятия



Приветствие: песенка "Hello"



Введение в сюжет урока.

T - Дорогие ребята! Мы рады быть вместе на нашем празднике, который посвящён "The ABC" , английскому алфавиту. Ну-ка буквы выходите и стихи про себя расскажите.

(Выходят дети с прикрепленными на груди буквами и рассказывают приготовленные стихи).

Letter A:

Ant, трудяга муравей,
Притащил в дом букву Aa.
Apples яблоки едим,
Муравья благодарим.


Letter D:

К букве Dd не подходи,
А не то укусит Dd.
Кот бежит не чуя ног,
Вслед за ним - собака dog.

Letter F:

Буква Ff для frog лягушки,
Fox - лисы, ее подружки.
Frog и fox не заскучают -
Мухи flies их донимают.

Letter J:

На стол ставит угощенье
Сладкоежка буква Jj:
Joghurt йогурт,
Jam варенье.
Налетай, хватай скорей.

Letter M:

Буква Mm для обезьянки,
Шаловливой, шустрой monkey.
Для красивой мышки mouse
И ее семейства mice.

Letter Q:

Эту букву непростую
Я особенно люблю.
К букве Oo приставишь хвостик
И получишь букву Qq.

Letter T:

В магазине может Tt
Вtoys игрушки завести:
К teddybear - медвежонку,
Tiger - умному тигренку.

Letter U:

Дождь пошел? Так не зевай -
Зонт umbrella открывай!
Без труда его найду
В словаре на букву Uu.

Letter X:

Познакомьтесь: пес мой, Рекс.
Ну, а рядом - буква Xx.
Хитрая лисичка fox
Прячет ее в коробке box.

Letter Z:

Завершает alphabet
Zebra зебра и буква Zz.
Не ищи зебру в лесу -
Живет она в зоопарке zoo.



Т - Ребята, посмотрите внимательно. А все ли буквы английского алфавита вы видите? Сейчас мы исправим этот непорядок.

(Детям раздаются остальные буквы, и они встают на соответствующие места, чтобы получился английский алфавит. Каждый называет свою букву).

Т - А теперь мы все вместе споем песенку про английский алфавит.

(Поют песню про английский алфавит)

Т - Давайте проверим, чему вы научились еще. Предлагаю всем поучаствовать в конкурсах. Но для этого мы поделимся на команды.

(Детям раздаются карточки разных цветов. Команды собираются в соответствии с цветом).

Конкурсы.

1. Допиши недостающие буквы английского алфавита.

B



d

F



h

J



i

N



p

R



t

V



x

Z




A



c

E



g

I



k

M



o

Q



s

U



w

Y



2. Собрать слова из предложенных букв. (mummy, bed, house, green).

3. Цвета.

а). Стихотворение: Портрет ( игра-кричалка)

Я рисую твой портрет
Ротик будет красный - Red
Глазки голубые - Blue
Эту краску я люблю.
Нет, давай-ка мы один
Сделаем зелёный - Green
Щечки вымазались в соус
Стали розовые - Rose
Бровки нарисуй скорей
Карандашик серый - Grey
А оденемся давай
В брючки беленькие - White
Фиолетовый жилет -
Карандашик - Violet
Чубчик будет чёрный - Black
Симпатичный человек!

б). Раскрасьте гномов в соответствии с указанным цветом.

(Детям предлагается расскрасить картинку, соблюдая указанные цвета).

4. Изобразить пантомимой любую букву. Остальные команды должны угадать.

5. Найти звук для выделенной буквы.

white [a:]

garden [i:]

candle [ai]

she [k]

my

6. Заменить слова, данные ниже, словами she, he, it, they.

Larry

grandpa

Larry and Lulu

a chair

mummy

Подведение итогов. Песенка. Раздача сладостей.

«Что доброй сказкой входит в дом?»

(под мелодию «Буратино»)

Что доброй сказкой входит в дом?
Что изучаем и поём?
Должны их знать,как дважда два,
Без них не сложатся слова,
И по-английски их поют,
Скажите, как же их зовут?
Эй!Би!Си!Ди! ЭйБиСиДи !

Мы их учились узнавать,
Писали буковки в тетрадь,
И уставали мы всерьёз,
И огорчались мы до слез,
Нам эти буквы не забыть,
Скажите, как же их зовут?

Эй!Би!Си!Ди! ЭйБиСиДи !



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал