- Учителю
- План-конспект урока 'Моя комната' (2 класс)
План-конспект урока 'Моя комната' (2 класс)
План-конспект урока во 2 классе.
УМК "Spotlight"
Тема урока: Моя комната.
Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных ЛЕ.
Задачи:
Обучающие:
- обобщение учебного материала по теме «Дом»
- активизация навыков письменной речи;
- активизация навыков устной речи;
развивающие:
- развитие лексического навыка;
- развитие навыка чтения;
- развитие познавательных потребностей учащихся;
- развитие внимания, памяти, воображения;
воспитывающие:
- воспитание потребности в практическом использовании иностранного языка;
- воспитание любви и интереса к природе.
Ход урока:
Greeting. T:Hello, pupils. How are you today?
P:We are fine, thank you.
Тема нашего урока «Моя комната». Сегодня мы с вами будем повторять названия предметов, которые есть в вашей комнате. А так же вспомним названия цветов на английском языке. Но сначала давайте разбудим ваши язычки.
Warming up. Repeat after me. /r/ /r/ /r/ /r/
The rain is raining all around,
It falls on field and tree.
It rains on the umbrella here,
And on the ships at sea.
Game: Ведущий бросает мяч ученику и задает вопрос. Ученик должен ответить на вопрос поймав мяч. Затем мяч нужно бросить другому ученику задав вопрос. Игра идёи по цепочке.
Вопросы: - What is your name?
- Who are you?
- How old are you?
- How are you?
Revising. Повторение лексики по теме Мой дом. На доске расположены рисунки.
T: Show me the radio. Ребенок показывает на рисунок (на доске) и повторяет слово radio.
T: Show me the table.
T: Show me the tree house.
Checking homework.
Speaking. 1) Написать на доске крупно номер страницы «28»:
Open your books at page twenty eight! Ex.1 p. 28 - listen and repeat. Учащиеся смотрят на картинку и составляют предложения по образцу.
It's a chair. It's a table.
2) А теперь давайте ребята обустроим комнату вашей мечты. Вы сейчас получите картинки с изображением предметов разных цветов. Посмотрите, на доске у нас рисунок комнаты. Только она пустая. Давайте поставим в такую мебель, как вам хотелось бы.
(Учащиеся прикрепляют на доску предметы называя их вслух)
Yellow table
red table
blue chair
brown chair
blue table
white bed
yellow bed
Какая красивая комната у нас получилась. Вы все молодцы. Давайте с вами немножко отдохнем.
Physical training. Stand up, please. Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down! Stand up!
My little fingers
My little toes
My little ears
My little nose
Writing. А сейчас вам необходимо записать все те предметы которыми мы обустроили комнату в тетрадь. Не забудьте указать цвет предметов.
Open your copybooks and write down the date. Translate: красный стол, синее радио, жёлтый стул…
Listening. А сейчас давайте с вами посмотрим на красивый домик на дереве с.29
Ex.3 p.29 - T: Who's this?
T: What's this?
T: What colour is the chair/table/ radio?
Listen and read. Учащиеся слушают аудиозапись и повторяют за диктором.
Hometask. 1. Вставить пропущенные буквы.
A, B, __, D, __, F, G, __, I, __, K, L, __, N, __, P, __, R, __, T, U, __, W, __, __, Z.
2. Напиши вместо больших букв маленькие в тетрадь: H,A,T,R,G,H,A,G,M,C,L,A,Q,X,R,W,Z,B,D,F.
Summurizing. Что вам понравилось больше всего на уроке? Чему вы научились на уроке?