- Учителю
- Урок английского языка для 2 класса «Проектная работа»
Урок английского языка для 2 класса «Проектная работа»
Урок английского языка во 2 классе
Тема: Проектная работа
Цель: активизация лексических навыков по теме «Let` s read and speak English!»; совершенствование навыков письма и чтения; обучение выполнение проектных заданий.
Задачи:
1) развитие умения и навыков устной и письменной речи:
- учить описывать животных, используя фразы: It is … . It can … .
- учить понимать небольшие сообщения
2) развитие коммуникационной компетенции через публичное выступление.
Оборудование: листы картона формата А5, цветные карандаши или фломастеры, клей, ножницы, картинки или игрушки по теме «Животные».
Тип урока: обобщающий
Вид урока: проектная работа
Ход урока
1.Организация класса на урок.
Приветствие.
- Good morning, children. I am glad to see you.
Предложить каждому ребёнку показать одну из «мордашек», соответственно своему настроению (приём «Мордашки»).
хорошее
среднее
плохое
Ребёнок осознаёт своё состояние и делится этим с учителем, что повышает самоуправляемость. Дети видят внимание к себе. У учителя есть возможность подкорректировать настроение ребёнка двумя - тремя фразами, дополнительно настроить на работу.
2. Сообщение темы и цели урока.
Let`s start our work. Today we shall write a puzzle about your pet or your favourite animal.
3. Подготовка к проектной работе.
Сегодня мы научимся составлять и записывать загадки о животных.
Open your books on page 90 ex.8. Read and translate, please.
Откройте учебники на с.90, упр.8. Прочитайте и переведите.
Let`s make up and write down puzzle about mouse, all together.
Давайте попробуем вместе составить и записать аналогичную загадку. Например, составим загадку про мышку.
It is grey and small
It can run and jump.
It can`t sing and swim.
4. Проектная работа учащихся. Этап самостоятельного выполнения.
Open your books on page 94, lesson 53 Project. Read, please.
Откройте учебник на странице 94, урок 53. Прочитайте.
Беседа с учащимися по следующим вопросам:
1. Какие правила надо соблюдать при составлении загадки?
(Не называть животное, про которое составляется загадка)
2. Какие важные моменты необходимо упомянуть в загадке?
( Размер, цвет животного, что умеет и не умеет делать, где живёт)
Учитель вывешивает на доску картинки с изображением животных или размещает игрушки. Объясняет порядок выполнения мини проекта .
Open your Workbooks on page 50, lesson 53 Project.
Учащиеся следуют инструкции в рабочей тетради на с.50 и выполняют задание в течение 20 минут.
5. Проектная работа учащихся. Этап представления и защиты.
Ученики представляют свои проекты. В конце урока всем классом выбирают лучшие работы.
6.Подведение итогов урока.
Урок завершается показом «мордашек». Если «улыбок» стало больше - урок удался.
The lesson is over. Good bye, children.
Литература
Гин, А.А Приёмы педагогической техники - М.: Вита - Пресс, 2003 - 88с
Дзюина, Е.В. Поурочные разработки по английскому языку - М. : Вако, 2012 - 254с