7


  • Учителю
  • Билингвальный урок по английскому и немецкому языкам в 9 классе

Билингвальный урок по английскому и немецкому языкам в 9 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

МБОУ СОШ № 29 «Гармония»



























План-конспект открытого урока

по английскому и немецкому языкам

тема: «Die moderne Jugentliche»

«Joung people today»

(9 класс)

Обобщающий урок с применением

информационной технологии

























учитель немецкого и английского языков

Я.А. Аракелян

























Пятигорск 2014

Образовательные цели:

  1. Совершенствование познавательных процессов.

  2. Совершенствование лексических навыков.

  1. Совершенствование умений диалогической речи.

  2. Совершенствование навыков аудирования.

Развивающие цели:

  1. Развитие интереса к изучению английского немецкого языков.

  2. Развитие культуры общения.

Коммуникативные задачи.

  1. Обобщить навыки и умения учащихся в высказываниях по теме.

Практические задачи:

Активизировать ЛЕ по темам «Die moderne Jugentliche»,

«Joung people today»

Активизировать в речи вопросительные слова и выражения.

Оснащение урока:

Компьютер, проектор, экран.



















































I. Организационный момент.





Учитель:

Guten Tag, meine liebe Kinder! Hello, boys and girls!

How are you? Wie geht s? Wie steht s?

Sagen wir, Hallo zu unseren Gästen !Gut, bitte setzt euch!

Здравствуйте уважаемые гости, сегодня у нас очередной билингвальный урок. Учащиеся 9 -го класса покажут Вам свои знания и умения на двух иностранных языках. Английский язык они изучают со 2 класса, а немецкий язык - со 2 класса.

Учитель:

Also, los! Let's begin!

Now you'll watch the English video and define the topic of our lesson. Then we'll discuss it in German.

(слайд 1, просмотр видео)

Учитель:

Wie heist unser Thema ?

Ja, richtig, heute sprechen wir über die modern Jugendliche. Welche Probleme haben sie?

Родители, друзья, вредные привычки, проблемы в школе, на улице, место в обществе…..

Учитель:

Look at these pictures and make up dialogues choosing the right sentences - составляют диалоги

Are you ready? Let's check up. (слайд 2)

Now say what the reasons of the conflicts are.

1) household chores-

2) music

3) peer pressure

4) hanging out

II.Речевая зарядка



Учитель:

-Now we try to find (suggest) a way out of the situation. How to help? You may use key words and phrases from the list.

oтветы

Und jetzt bildet aus zwei Sätzen einen Satz - ответы

Ja, richtig.

III. Физкультурная пауза

(слайд 3, просмотр видео)





Учитель:

Wir haben uns ein bisschen erholt. Bitte, macht eure Bücher auf der Seite 92 auf.

Die deutsche Jugendliche sagen hier was für sie wichtig ist, wovon sie Angst haben.

Albert liest für Petra…….. - читают

Учитель:

Jetzt füllen wir die Tabelle. Kreutzt an, was für wen wichtig ist(слайд 4)

Учащиеся заполняют таблицу

IV. Обучение диалогической речи.

Учитель:

Now, let s discuss the teens' troubles. We'll speak both languages.(приложение )

What problems do young people face today? How do you feel about teens' problems?

Учащиеся обсуждают проблемы молодежи, отвечают на вопросы, используя приложения

I find them..., urgent, important, serious, awful, shocking, difficult to solve, interesting to discuss, useless to discuss, family problems, personal problems, school problems, violence, cruelty, drug addiction, drinking problems, poverty, discrimination, loneliness, parents' expectations are too high.

What are teens' life ambitions?

They want to..., enjoy life, be independent, express their individuality, do well at school, earn money, rebel against the society, change the world to the best, be taken seriously, have the right to..., have a chance to... .

Was ist für diese deutsche Jugendliche wichtig?

Wovon haben sie Angst ?

Why do young people start smoking /drinking /taking drugs?

...get depressed and upset, ...are treated badly, ...are not taken seriously, ...force ...to, to feel lonely, to escape from one's problems, to be under stress.

Who can help them?

Teenagers themselves , parents, adults , school, the Government



How to deal with these problems? Is there a way out of this situation?

Let's watch the last video to find out if you were right.

(слайд 5, просмотр видео)

Учитель:

Yes, you were right. Only our parents can help us, they are our best friends!!!



</ V. Подведение итогов.





Danke schӧn für eure Arbeit. Ihr habt sehr gut gearbeitet!

…… bekommen eine «5»

…… haben beim Lesen einige Fehler gemacht und bekommen eine «4»

Write down your hometask for the next lesson :

Thank you for the lesson.

Bitte, steht auf! Unsere Stunde ist zu Ende! Auf Wiedersehen! Alles Gutes!







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал