7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку в 3 классе 'My happy family'

Конспект урока по английскому языку в 3 классе 'My happy family'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

МБОУ «Удачненская школа»



Конспект урока

английского языка по теме:

«My happy family»

в 3 классе

Подготовила и провела

Учитель английского языка

Дулепова Е.В.



Тема урока: «Моя счастливая семья».

Цель: закрепить знания учащихся по теме «Семья», навыки употребления форм глагола "to be" (am, is, are) в настоящем времени, личных и притяжательных местоимений.

Задачи:

1) Образовательная: закрепить у учащихся пройденный лексический материал по теме «My happy family» и грамматический материал - формы глагола «to be» в настоящем времени (am/is/are); личные и притяжательные местоимения;

2) Развивающая: развивать у учащихся внимание, память, речь, мышление, умение систематизировать полученные знания;

3) Воспитательная: воспитывать у учащихся интерес к изучению английского языка, любовь к творчеству, аккуратность, доброжелательное отношение друг к другу

Ход урока

1.Организационный момент

Приветствие, наведение дисциплины в классе, проверка готовности к уроку.

Teacher: Good morning, good morning, good morning to you;

Good morning, dear children, I`m glad to see you!

Children: Good morning, good morning, good morning to you;

Good morning, dear teacher, we`re glad to see you!

Teacher: How do you do, kids? How do you do? I hope, you are well kids.

Children: We hope, you`re too!

2. Постановка цели урока

Сообщение темы урока и плана работы.

Teacher: Our theme today is: "My family". Today we`ll talk about our families, sing songs and play like usually. Let`s begin our lesson. Are you ready?

Children: Yes, we`re!

3. Лексико - фонетическая зарядка

What poems about your family, mother, father… do you know?

I have a father.

I have mother.

I have sister.

I have brother.

Father, mother, sister, brother -

Hand in hand with one another

4. Речевая разминка (диалогическая речь) игра с кубиками на которых наклеены вопросы:

What`s your name? How are you? How old are you? Have you got a mother? Do you love your father? What`s your favourite subject/food? И.т.д

7. Работа с интерактивной доской

Выполнение грамматических заданий:

a) Read and choose.

This is my sister. His/Her name is Lulu. This is my fish. Our/Its name is Babbles. This is my dad. His/Her name`s Roger. They are my friends. My/Their names are Paco and Maya. Hello! What`s your name?

b) Read and complete.

It… a pencil. They…not at home. I… a student. … they books? Who… he?

Physical Activity / Физминутка

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three! Hop!

One, two, three! Stop!

Составление семейного дерева:

(учащимся раздаю шаблон семейного дерева The Family Tree, дети рисуют лица и пишут имена родных)

Заключительная часть урока.

Summarizing 1. Подведение итогов урока.

Заключительная беседа с учениками.

Т: Скажите, пожалуйста, ребята понравился ли вам наш урок? Чему вы сегодня научились? Ученики по очереди отвечают.

Saying Goodbye 2. Окончание урока.

Т: Stand up, please!

Goodbye! Goodbye!

I don't like to say!

Goodbye! Goodbye!

And have nice day!

Ps: Goodbye!



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал