- Учителю
- План-конспект открытого урока по английскому языку во 2 классе на тему 'Еда. Продукты питания'.
План-конспект открытого урока по английскому языку во 2 классе на тему 'Еда. Продукты питания'.
МБОУ «Нижнеметескинская СОШ»
Открытый урок по английскому языку во 2 классе.
Тема «Еда. Продукты питания »
Учитель - Шигабиева Лилия Рафкатовна
Задачи урока:
-
Активизировать ранее изученные лексические единицы по теме «Еда».
-
Развивать навыки чтения, говорения, аудирования и письма.
-
Воспитывать умение работать в коллективе, развивать познавательный интерес к языку другой страны.
Оснащение урока: тематические карточки по теме «Еда», раздаточный материал для использования структур.
Ход урока.
-
Организационный момент.
-
Good morning, my dears! I'm glad to see you as usual. Take your seats, please.
-
How are you today?
-
Let's greet each other. Shake hands with your face partner. Now give "five" to your shoulder partner.
(Ученики приветствуют друг друга).
-
Фонетическая зарядка.
-
Children, let's revise The ABC.
(Учитель показывает карточку с буквой и словом, которое начинается с этой буквы, а ученики называют букву и слово.)
− Well done! Thank you!
-
Активизация лексики по теме «Продукты питания».
− Look at these pictures and match them with the words. Посмотрите на картинки и подберите к ним слова.
(На доске прикреплены картинки с изображением продуктов питания и номер картинки. Рядом написаны слова на английском языке. Ученики подбирают соответствующие слова к картинкам. Учитель раздаёт листочки каждому ученику. Сначала ученики выполняют задание самостоятельно, затем обсуждают в группе по кругу, начиная с партнёра № 1. На этом этапе используется структура Think-Write-Round Robin .)
-
Постановка целей.
-
Сегодня на уроке вы узнаете, чем угощают на дне рождения Лулу. Также вы научитесь говорить о том, что вы любите и не любите есть.
-
Работа по теме урока.
1. Введение новой структуры.
− А сейчас я расскажу вам о том, что я люблю есть. I like apples, bananas and chocolate.
(Учитель прикрепляет на доске плакат со структурой I like. Затем ученики рассказывают своим партнёрам по лицу о том, что они любят есть.)
− А сейчас я расскажу вам о том, что я не люблю есть. I don't like eggs and chips.
(Учитель прикрепляет на доске плакат со структурой I don't like. Затем ученики рассказывают своим партнёрам по плечу о том, что они не любят есть. Затем учитель раздаёт листочки, и ученики по очереди записывают все слова, которые они знают по теме «Еда». При этом они сначала пишут слово, громко произносят его и ставят в центр парты. Когда все слова записаны, ученики хором повторяю эти слова за учителем. Здесь используется структура Jot Thoughts.)
2. Работа по учебнику.
− Now open your books at page 50 and find exercise 1.
(Ученики слушают запись, отвечают на вопросы учителя к картинкам. Затем читают диалоги хором и по ролям.)
− Now find exercise 2.
(Ученики ещё раз читают диалоги по ролям, затем выполняют задание).
-
Динамическая пауза.
− Let's have a rest and do some exercises.
(Ученики выполняют упражнения под музыку. Здесь используется структура Follow the leader.)
-
Продолжение работы по теме урока.
Работа по учебнику.
− Now open your books at page 51 and find exercise 3.
(Учитель задаёт вопросы по картинкам. Ученики слушают запись и отвечают на вопросы. Затем учащиеся читают текст песни хором за учителем, а потом поют песню.)
-
Постановка домашнего задания.
-
Now open your diaries and write down your home task. You are to do exercises 3, 4 on page 27 in your Workbooks.
(Ученики записывают домашнее задание. Учитель проводит инструктаж по выполнению упражнений.)
-
Подведение итогов урока.
− Итак, ребята, что нового мы узнали сегодня на уроке?
− Excellent! Thank you! You were great today! I put you "fives".
-
Now let's sing our "Good bye song".
(Ученики поют песню "Good bye, my teacher!")
-
So, our lesson is over. You may go out.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НИЖНЕМЕТЕСКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» АРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
План-конспект открытого урока по теме «Еда. Продукты питания»
Учитель английского языка: Шигабиева Лилия Рафкатовна
2015 год