- Учителю
- Краткосрочное планирование 'Sport in our life' 5 класс
Краткосрочное планирование 'Sport in our life' 5 класс
Краткосрочное планирование по английскому языку
Предмет: Английский язык
Класс: 5 «А»
Тема урока: Спорт в нашей жизни
Тип урока: Закрепление
Используемые методы: Индивидуальная работа, работа в парах, метод наблюдения, исследовательский метод, наглядный метод.
Используемые методы оценивания: словесная оценка (устная обратная связь), взаимооценивание, самоконтроль, «Сигналы рукой», «Техника 20 секунд» .
Оборудование: интерактивная доска, ватман, интернет ресурсы, учебник, смайлики, набор маркеров, конверт.
Цели урока:
Индикаторы:
Обучающая: Ученики в конце урока:
Знают лексику о спорте и могут различить виды спорта.
Развивающая:
Развить критическое мышление и логику высказываний и навыков диалогической речи
Воспитательная:
Воспитывать учащихся интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации.
Ученики смогут:
- научаться перечислять и определить виды спорта;
сопоставить и указать выгодные стороны спорта;
уметь использовать лексический материал через практические упражнения;
Этапы урока
Вид работы
Деятельность
учителя
Деятельность ученика
Оценивание
Орг.момент
Приветствие
Учитель и учащиеся приветствуют друг друга. Учитель проверяет готовность к уроку.
Все вместе здороваются и произнося стихотворения -приветствия.
Эмоциональный
настрой на урок
Разминка
«Энерджайзер футболиста»
Настраивает класс на дружественный лад.
Создает коллаборативную среду.
Повторяют все движения и слова за учителем.
Словесное оценивание
Деления на группы
Делит 3 группы через картинки.
Дает слова tennis, volleyball, football.
Находят друг друга по картинке и создают группу.
Словесное оценивание
Постановка цели
Определение темы урока, целей урока
Ребята, как вы думаете какая сегодня у нас тема? Почему?
Какова тема и цель урока? О чем будем говорить сегодня?
Отвечают на вопросы, высказывают свою точку зрения, соблюдая правила работы в группе.
Словесное оценивание
Актуализация знаний учащихся
«Найди пару» Сопоставление слов с картиной
«Sport»
Готовит задание через ИКТ
Обсуждают в группе и сопоставляют слова с тематическими рисунками.
Ученики с каждой группы пишут на интреактивной доске, остальные пишут в тетрадях.
Смайлики
Основная часть
Riddles/
Загадки
Проектная работа
«My favourite sport»
На интерактивной доске показывает задание и объясняет.
Предлагает создать критерию оценивания
-
Грамотность
-
Регламент
-
Фантазия/творчество
-
Раскрытие темы
В группе обсуждают, создают концепт- карту и защищают по теме «Мой любимый вид спорта»
Взаимооценивание
Критериальное оценивание
Техника формативного оценивания
«Сигналы рукой»
После презентации группы мини-опрос , кто понял новую тему, поднять большой палец, кто еще не совсем уверен-показать палец влево, и тех, кто испытывает трудности-палец вниз.
Показывают пальцами на каком уровне они поняли.
Взаимооценивание
Закрепление
Индивидуальная работа
Конвейер
(Закрепление лексики)
Home work
Раздает карточки с заданиями.
Пишет на 3 ватмане 3 темы
Sport
Family
Food
Review
Работают с карточкой. Оценивают себя на «Дневнике Успеха»
Дается тема на ватмане, ученики пишут все слова и передают ватман по часовой стрелке и другая группа дополняют слов по данной теме.
Самооценивание
Суммативное оценивание
Рефлексия
«Экран настроения»
Письменная обратная связь
Раздает стикеры.
Пишут, что понравилось на уроке и не понравилось.
Формативное оценивание