- Учителю
- Конспект урока на тему 'Грамматика. Образование множественного числа существительных' УКМ М. Кауфман
Конспект урока на тему 'Грамматика. Образование множественного числа существительных' УКМ М. Кауфман
План-конспект №6
урока английского языка в 3 классе
Грамматика. Образование множественного числа существительных
Дата проведения:
Тип урока: урок изучение нового грамматического материала и обобщения и систематизации изученных тем.
Цели урока: учатся образовывать формы множественного числа существительных с помощью соответствующих правил; закрепляют изученный материал в языковых и речевых упражнениях
Задачи:
Обучающие: формирование языковой догадки, умение вести диалог по теме.
Развивающие: развитие навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, формирование мотивации к изучению иностранного языка (через желание общаться со сверстниками за рубежом)
Воспитательные: воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность, любви к английскому языку.
Ход урока
I Организационный момент.
1.Приветствие
T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you! Sit down, please!
2. Сообщение темы урока.
T: Today we are going to do different exercise.
Сегодня нас с вами ждет интересный урок. Мы выполним речевую разминку, проверим домашнее задание, изучим новое правило и будем выполнять упражнения.
II Речевая разминка, актуализация изученного материала.( 5 мин)
Т: Ребята, начнем мы наш урок с небольшой речевой разминки. У меня на столе лежат буквы английского алфавита и магнитики. Ученик по желанию выходит к доске и составляет слово и крепит его магнитом к доске, которое я назову. Я составляю по-русски, а вы его переводите, и пишите на английском. Поиграем?
Слова: ten - 10, fox - лиса, car - машина, jug-кувшин.
III Проверка домашнего задания.(7 мин)
Now your home task
Домашнее задание было РТ №1-3
Один ученик выходит к доске с игрушкой. Я буду давать изученные нами на прошлом уроке команды, а ты вместе с игрушкой выполнять.
IV Изучение нового материала.(7 мин)
Учебник стр.18 чтение правила
Запись в тетрадь
V Физкультминутка.
T: Раз -налево, два - направо,
Три -наверх, четыре - вниз.
А теперь по кругу смотрим,
Чтобы лучше видеть мир.
Взгляд направим ближе, дальше,
Тренируя мышцу глаз.
Видеть скоро будем лучше,
Убедитесь вы сейчас!
VI Выполнение упражнений
T: Boys and girls open your book on the page 19.
Учебник стр. 19 выполнение упражнений № 2, стр.20 №3-5
VI Подведение итогов работы урока и сообщение отметок.
I like your work today.
Что мы узнали сегодня на уроке нового?
Listen to your marks. Thank you.
VII Сообщение домашнего задания.
РТ №1-2 стр. 12-13, правило
The lesson is over. Good bye.