- Учителю
- Поурочный план по английскому языку в 7 классе
Поурочный план по английскому языку в 7 классе
Поурочный план по английскому языку
Дата: 02.09.13.
Класс: 7
</<font face="Times New Roman, serif">Раздел: Keep in touch
Тема: School small talk(1)
Цель урока: - развивать умение вести разговор
Задачи урока:- развивать умение вести краткую беседу
- научиться давать совет , используя модальный глагол should
-научить некоторые аспекты общения
-определить всевозможные проблемы общения
-развивать умение аудирования и чтения с целью извлечения частичной и полной информации
Ход урока:
1.Оргмомент
Приветствие. Рапорт дежурного.
2.Фонетическая зарядка
Communicate, conversation, eye contact, keep arms and legs crossed, lean back, shake hands, use an open/closed posture
3.Повторение материала
4.Введение нового материала
4.1.развитие навыков аудирования
Упр.1а
Прослушать и угадать, кто говорит из картинки
4.2.развитие навыков чтения
Упр.1в
Прочитать и ответить на вопросы
1)где и когда вы можете услышать этот разговор?
2)о чем идет речь?
4.3.развитие навыков разговорной речи
Упр.2
Перефразируйте предложения и проиграйте диалоги
Упр.3а
Посмотрите на картинки и ответьте на вопросы
1)Почему никто не разговаривает с мальчиком?
2)Почему никто не разговаривает с девочкой?
4.4.развитие навыков чтения
Упр.3в
Прочитайте текст и соотнесите картинки
Упр.3с
Прочитайте еще раз и решите, с кем бы вы хотели поговорить из предыдущего упражнения и почему
Упр.4
Придумайте совет детям из картинки
5.Домашнее задание
Упр.5ответьте на вопросы анкеты
Поурочный план по английскому языку
Дата: 02.09.13.
Класс: 7
Раздел: Keep in touch
Тема: School small talk(2)
Цель урока: - развивать умение вести разговор
Задачи урока:- развивать умение вести краткую беседу
- научиться давать совет , используя модальный глагол should
-научить некоторые аспекты общения
-определить всевозможные проблемы общения
-развивать умение аудирования и чтения с целью извлечения частичной и полной информации
Ход урока:
1.Оргмомент
Приветствие. Рапорт дежурного.
2.Фонетическая зарядка
Communicate, conversation, eye contact, keep arms and legs crossed, lean back, shake hands, use an open/closed posture
3.Проверка домашнего задания
Работа над лексикой .Словарная работа.
4.Введение нового материала
4.1.развитие навыков чтения
Упр.3в
Прочитать текст.
Найти в тексте новые слова.
4.2.развитие навыков разговорной речи
Упр.3с
Прочитайте еще раз и решите, с кем бы вы хотели поговорить из предыдущего упражнения и почему
Упр.4
Придумайте совет детям из картинки
5.Домашнее задание
Упр.5ответьте на вопросы анкеты
Поурочный план по английскому языку
Дата: 14.09.11.
Класс: 7
Раздел: Keep in touch
Тема: Could you say that again
Цель урока: - развивать умение вести разговор
Задачи урока:- развивать умение вести краткую беседу
- научиться давать совет , используя модальный глагол should
-научить некоторые аспекты общения
-определить всевозможные проблемы общения
-развивать умение аудирования и чтения с целью извлечения частичной и полной информации
Ход урока:
1.Оргмомент
Приветствие. Рапорт дежурного.
2.Фонетическая зарядка
Communicate, conversation, eye contact, keep arms and legs crossed, lean back, shake hands, use an open/closed posture
3.Проверка домашнего задания
Работа над лексикой .Словарная работа.
4.Введение нового материала
4.1.развитие навыков чтения
Упр.3в
Прочитать текст.
Найти в тексте новые слова.
4.2.развитие навыков разговорной речи
Упр.3с
Прочитайте еще раз и решите, с кем бы вы хотели поговорить из предыдущего упражнения и почему
Упр.4
Придумайте совет детям из картинки
5.Домашнее задание
Упр.5ответьте на вопросы анкеты
Поурочный план по английскому языку
Дата: 16.09.11.
Класс: 7
Тема: Please read carefully
Цель урока: - научить учащихся умению читать объявления, вывески
Задачи урока:- развивать навыки чтения
Ход урока:
1.Оргмомент
Приветствие. Рапорт дежурного.
2.Фонетическая заряд
Sure, request,response
3.Проверка домашнего задания
Упр .5
Ответить на вопросы анкеты
4.Введение нового материала
4.1.введение новой лексики
Dial, exit, hang up,insert, notice, pick up, queue
4.2 развитие навыков чтения
Упр.1
Прочитать объявления и распределить их на две колонки.
Упр.2
Прочитать объявления и найти эквиваленты на русском.
4.3.развитие навыков разговорной речи
Упр.3
Посмотрите на картинки и соотнесите со словами.
Упр.4
Прочитайте и распределите предложения по порядку.
5.Домашнее задание
Упр.5
Словарная работа, выучить новые ЛЕ.
Поурочный план по английскому языку
Дата: 16.09.11.
Класс: 7
Раздел: Keep in touch
Тема: Who said "Miaow"
Цель урока: - развивать навыков разговорной речи
Задачи урока:- развивать навыков аудирования
- развитие навыков чтения
-воспитать уважительное отношение к животным
Ход урока:
1.Оргмомент
Приветствие. Рапорт дежурного.
2.Фонетическая зарядка
Dial, exit, hang up ,insert, notice, pick up, queue
3.Проверка домашнего задания
Работа над лексикой .Словарная работа.Упр.5
4.Введение нового материала
4.1.развитие навыков говорения
Упр.1
Посмотрите на картинки и соотнесите их со словами.
Упр.2
Как вы думаете, животные могут общаться?
Посмотрите на картинки, прочитайте мнения и скажите, согласны ли вы с ними.
4.2.развитие навыков чтения
Упр.3а
Прочитайте и соотнесите заголовки с абзацами.
Упр.3в
Прочитайте текст снова и ответьте на вопросы.
Упр.4а
Прочитайте часть в снова и переведите выделенную фразу.
Упр.4в
Сравните каждое предложение на английском и его эквивалент на русском и ответьте на вопросы.
4.3.развитие навыков аудирования
Упр.5а
Прослушать радиопрограмму и скажите, правда или нет.
Упр.5в
Прослушать снова и скажите, что Элвар заставлял делать Карла Сагана.
4.4развитие навыков диалогической речи
Упр.6
Продискутируйте с собеседником что говорят животные.
5.Домашнее задание
Упр.7
Узнайте, как могут общаться другие животные.
Поурочный план по английскому языку
Дата: 21.09.11.
Класс:
Тема: :-) or :-(
Цель урока: - научить понятию сообщений
Задачи урока:- развивать навыки письма
- научиться писать сообщения
-научить некоторые аспекты общения
-развивать умение аудирования и чтения с целью извлечения частичной и полной информации
Ход урока:
1.Оргмомент
Приветствие. Рапорт дежурного.
2.Фонетическая зарядка
Ape, whale, dolphin, bee, peacock, attract, bark
3.Проверка домашнего задания
Упр.7 на стр.11
4.Введение нового материала
4.1.развитиенавыков говорения
Упр.1
Прочитать сообщения.
4.2.развитие навыков разговорной речи
Упр.2
Что вы знаете об СМС-ках. Проверьте ваши знания, заполняя тест.
Упр.3а
Посмотрите на фото и угадайте, кто говорит.
4.3.развитие навыков чтения
Упр.3в
Прочитайте и проверьте ваши ответы.
Упр.3с
Прочитайте текст снова и докончите списки.
4.4.развитие навыков аудирования
Упр.4а
Прослушать мнения Линдси, Лии и Мишель и напишите их имена в колонки.
Упр.4в
Прослушать и отметить причины, о которых говорят дети.
Упр.5
Каковы преимущества и недостатки мобильного телефона.
5.Домашнее задание
Упр.6
Использовать список слов, чтобы написать текстовое сообщение.
Поурочный план по английскому языку
Дата: 22.09.11.
Класс: 7
Раздел: Keep in touch
Тема: Перезвони мне
Цель урока: - развивать умение вести разговор
Задачи урока:- развивать умение вести телефонный разговор
- научиться позвонить и ответить по телефону
-научить некоторые аспекты общения
-развивать умение аудирования и чтения с целью извлечения частичной и полной информации
Ход урока:
1.Оргмомент
Приветствие. Рапорт дежурного.
2.Фонетическая зарядка
Ban, fine, hang over the phone, mobile phone, organized, safe, text message, stay in touch with somebody, target, texting
3.Проверка домашнего задания
Упр.6
Написать текстовое сообщение.
4.Введение нового материала
4.1.введение новой лексики
Answer phone, be back, be out, call, certainly, hold on, leave/take a message, phone box, phone directory, phone number, phone card, ring somebody back
4.2 развитие навыков говорения
Упр.1
Составить новые слова со словом phone
4.2.развитие навыков аудирования
Упр.2
Прослушать и выбрать правильный ответ.
4.3.развитие навыков чтения
Упр.3
Прочитайте диалоги и ответьте на вопросы.
Упр.4
Прочитать и сравнить телефонный разговор с диалогом А из упр.3.
4.4.развитие навыки диалогической речи
Упр.5
Поменяйте имена в диалогах и проиграйте диалог.
Упр.6
Выберите роль и проиграйте диалог
5.Домашнее задание
Упр.7
Написать один из телефонных разговоров урока или придумать .