- Учителю
- Конспект урока по английскому языку для 5 класса по теме My bedroom
Конспект урока по английскому языку для 5 класса по теме My bedroom
</ Тема: «My home, my castle» («Мой дом - моя крепость»)
Подтема: «My bedroom» («Моя комната»)
Цели:
Практическая: развитие умений аудирования и монологической речи повторить и закрепить активную лексику раздела; тренировать описание комнат с использованием предлогов места;
Образовательная: развитие умения писать короткий текст - описание комнаты с опорой на образец.
Развивающая: развитие творческих способностей учащихся; развитие умения общаться, формирование навыков и умений интеллектуального труда.
Воспитательная: воспитать в учащихся положительное отношение к своему дому, правильное отношение к истинным ценностям: дом, семейный очаг, а также таких черт характера, как трудолюбие, целеустремленность, активность.
Тип урока: training-communicative.
Оборудование:
-
Учебник: Ваулина Ю. В. Английский язык. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс. М.: Express Publishing : Просвещение, 2012. - 164 с. : ил. - (Английский в фокусе)
-
Доска, мел, аудиозаписи.
Ход урока:
-
Организационный момент (5 минут):
Учитель: . Good afternoon, boys and girls. Nice to see you here.
Ученики: Glad to meet you too.
Учитель: Take your seats. Is everything OK?
Ученики: Yes
Учитель: Are you ready to start our lesson?
Ученики: Yes.
-
Сообщение темы урока:
Учитель: And today we continue to speak about houses and flats, about rooms and furniture in them.
a. Have you got a room of your own?
b. Do you want to have a room of your own?
c. What have you got in your bedroom?
d. Is there a table in your bedroom?
e. Are there books in your bedroom?
f. Is there bed in your bedroom?
-
Основная часть (35 минут)
-
Listen to the definitions of the words and try to guess them..
-
We cook breakfast, dinner in it. (kitchen)
-
It's a piece of furniture we sit on.(chair, armchair, sofa)
-
It has trees, grass, flowers. What is it? (garden)
-
It's a place where we keep our cars.(garage)
-
It's a place where our dogs and cats often sleep.(hall)
-
It's a room where we watch television. (living-room)
-
It's a piece of furniture where we keep books. (bookcase)
-
I can play different games on it, listen to music, watch films. (computer)
-
It makes our room light. (window) It can be lamp, but it isn`t. it is a street behind it
-
It shows time. (clock)
-
We sleep on it. (bed, sofa, armchair)
-
We sleep in it. (bedroom)
-
And now open your books, please at p.50 and read the text.
-
Grammar. Look, listen an repeat.
-
Look at Peter's bedroom. Ask and answer.
-
Where is the football?
-
It is under the bed. Where are the books?
-
They are…
-
Завершающая часть урока (5 минут)
Учитель: So, our lesson is coming to the end. You`ve worked a lot today.
Your home task will be the next: ex. 5 on the p. 50. Write a paragraph describing your bedroom.
Our lesson is over. Good-bye.