7


  • Учителю
  • «Music and we»- урок –творческий отчет по теме «Let’s the music begin» 9 класс.

«Music and we»- урок –творческий отчет по теме «Let’s the music begin» 9 класс.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: «Music and we »- урок–творческий отчет по теме «Let’s the music begin» УМК:В.П. Кузовлев , Н, М, Лапа « English-9» Цели: Учебная - систематизация . обобщение изакрепление пройденного материала. Тренировка в говорении (диалогическая имонологическая речь),расширение словарного запаса, соверш
предварительный просмотр материала

МБОУ Красноборская средняя общеобразовательная школа

Агрызкого муниципального района РТ









«Music and we»-

урок -творческий отчет по теме

«Let's the music begin» 9 класс.






Учитель иностранного языка

Пономарева С.А.,

первая квалификационная категория










2013 год


«Music and we »- урок -творческий отчет по теме «Let's the music begin»


УМК: В.П. Кузовлев , Н, М, Лапа « English-9»


Цели:

Учебная - систематизация . обобщение и закрепление пройденного материала. Тренировка в говорении (диалогическая и монологическая речь),расширение словарного запаса, совершенствование техники чтения и умения пользоваться дополнительной литературой (при подготовке проектов ), практика в оформлении мини- проекта с использованием компьютерных технологий.


Развивающая - учить работать в группах . в парах , вырабатывать способность выслушивать чужое мнение.

Воспитательная - укрепление интереса к предмету, более глубокое осознание своей родной культуры, повышение уровня самооценки учащихся.


Задачи:

-разработать и апробировать на практике методы .средства, приемы воспитания познавательного интереса , потребности в знаниях

- развитие речи, умение логично излагать свои мысли

-повышение качества знаний

-поддержать склонность ученика к творческому восприятию учебного процесса


-Способствовать воспитанию патриотизма.


Оборудование : мультимедийная установка, компьютер, магнитофон, проект.



Предварительная подготовка: учащиеся заранее готовят проекты (свои творческие работы)








Ход урока:


1. Начало урока:


1) приветствие ( ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССА )

T. Good morning, everybody! Nice to meet you! How are you ? Are you fine? It's nice. Let's start our unusual lesson. Today we shall have a finish lesson according to our topic « Music». Our plan is:


1. Work with the lexica « Music » (Web Word, Game «Snow ball »)

2. Music makes us think of people and places we love. (Relaxing)

3. What people think about modern music? (Reading p. 54. ex. 11.1)

4. interviewing (make up the dialog)

5. Group work (Рresent your projects)

6. In our culture. What musicians did live in our Agryzsky region ?

7. Home task.



1. (Речевая зарядка)


А)T. Music can leave us indifferent and it can provoke powerful and complex feeling. What is music?

Draw a Web Word- using adj-s say what words are associated with it


- Music -


(по очереди подходят к доске и заполняют паутинку прилагательными)


B) T. What sorts of music do you like?

Play the game «Snow Ball»:

P1. I like to listen to romantic music.

P2. I like listen to romantic, catchy music…

P3…Р4..,

C) T. How can music influence people?

(Работа с лексикой)

P1. When listen to classical music it pictures in my mood…


Р2..


2. Relaxing:


T. Music makes us think of people and places we love.

Shut your eyes and listen to music 2 minutes, say what feelings does this music arouse in you?


P1, P2…


3. T. What do people think about modern music?

(совершенствование навыков чтения)

Open your books on p. 54. ex. 11.1

А)Read the text and say what negative and positive things are these people talking about.

( заполняют таблицу)


В) Т. Do your parents agree or disagree with the above opinion ?


P1, P2

C) T. What music do your parents prefer?

P1, P2, P3….



4.Совершенствование навыков диалогической речи.


T. Interviewing is fun and useful. It helps us understand people's tastes. You are an interviewer working for a pop magazine. Your interviewee is a famous pop singer. Make a questionnaire.



5. Group work.


T. At home you must design a poster of your favourite musical performer for the school yearbook.



( Защита проектов. На предыдущих уроках учащиеся разделились на 2 группы и готовили проекты по темам: 1 гр. «Russian pop - group "Ranetki "2 гр. «Young talented people of Тatarstan ». где ребята рассказывают о своей однокласснице, которая добилась больших успехов на сцене . после презентации своих работ учащиеся оценили и свои проекты . и проекты других групп .задавая вопросы друг другу )


6. In our culture. (Использование НРК)


T. Look at the map of our region remember what musicians did live or do live in our region? Who are they?


(кратко рассказывают о певцах, чья родина -Агрызский район : это-Флера Хурматова -музыкант, плясовые мелодии ,д, Мукшур; Рагде Хаметов- гармонист; Ансария Кретова-танцовщица ; Лябиб Айтуганов-композитор, поэт. д. Нарат.)




7. T. Making the conclusion. Home task….

Thank you for your work. I think the material was interesting. Our work was very productive. Your marks are…

Home task: p.61, ex. 3.




Список использованной литературы:


1.Кузовлев В. П. " English-9"


2 . «Иностранные языки в школе»,№5\2008


3. « Discover Tatarstan Inte rmediate »Jarullina L. A.


4.межригиональная деловая газета «Бизнес-класс» 2008 №24


5.Агрызский край.:историческте страницы. -Казань:»Издательство слово» -2008



















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал