- Учителю
- Технологическая карта урока английского языка «Давай повторим» 2 класс
Технологическая карта урока английского языка «Давай повторим» 2 класс
Технологическая карта урока
Английский язык
2 класс
УМК Ю. А. Комарова, И. В. Ларионова, Ж. Перретт «Английский язык»
Выполнила: Ибрагимова А. А.
учитель английского языка
Тема: Давай повторим!
Цель урока: Закрепить лексико-грамматический материал раздела 3.
Задачи: активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся, активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность, содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности.
Тип урока: Урок совершенствования способов действий
Общие методы. Приемы работы учеников: фронтальный опрос, групповая работа
Этап урока
Организационно-технический блок
Деятельность учителя
Деятельность ученик
Формируемые УУД
-
Организационно-мотивационный.
Задача: подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые.
Результат: учащиеся готовы к продуктивной деятельности.
Приемы контроля: устный.
Принцип: психологической комфортности.
Создание положительной мотивации на уроке, организация внимания учащихся.
-Hello girls!
-Hello boys!
-Now let`s count boys
And girls.
Let'S SING A SONG (упр 11, стр 32)
Доброжелательный настрой на урок.
-Hello
-Hello
Все считают мальчиков, а затем девочек в классе
Поют песню
Личностные: принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил, правил поведения на организационном этапе.
Регулятивные: формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, переключиться на иностранную речь, умение контролировать свою готовность к уроку, согласованно со всеми произносить рифмовку.
Коммуникативные: умение вступать в мини - диалог в соответствии с заданной речевой ситуацией.
2. Актуализация опорных знаний и способов действий. Выявление проблем.
Задача: актуализировать знания учеников
Форма: фронтальная, групповая
Средства: языковые, наглядные.
Результат: повторяют уже знакомую лексику, выявляют затруднения с ее произношение.
Приемы контроля: устный.
Принцип: деятельности.
Создает условия для повторения необходимой лексики, посредством иллюстрационного материала и звуковых носителей.
-Посмотрите на картинки и назовите животных
-Послушай и укажи на нужную цифру, затем назови цифры упр 13, стр 32(32)
Называют слова глядя на картинку, слушают аудио и выполняют задание
Регулятивные: умение сохранять учебную цель, осуществление контроля и оценка своих действий, а также действий одноклассников.
Познавательные: умение структурировать свои знания, умение ориентироваться в системе своих знаний.
Коммуникативные: формируем умение слушать и понимать других; формируем умение оформлять свои мысли устной форме, умение взаимодействовать с коллективом.
3. Комплексное применение и систематизация знаний.
Задачи: Закрепить лексико-грамматический материал раздела 3
Форма: фронтальная
Средства: языковые, наглядные
Результат: формируется проблемный вопрос
Приемы контроля: устный
Принцип: деятельности
Организует работу со страницей учебника, задает наводящие вопросы
Open your tbs on page 33
What can you see on the picture? Что вы видите на картинке?как вы думаете о чем диалог наших героев?
Что мы сегодня будем повторять?
Работают коллективно для того, чтобы определить тему и цель урока. Отвечают на вопросы учителя.
Личностные: формируем интерес к иностранному языку.
Регулятивные: формируем умение сохранять учебную цель, работать по предложенному плану, производить контроль и оценку своих действий и действий окружающих.
Познавательные: построение логической цепи рассуждений, умение делать выводы по учебной проблеме, ориентироваться в системе своих знаний, постановка и формулирование проблемного вопроса, затруднения, умение формулировать тему урока.
Коммуникативные: умение планировать сотрудничество со сверстниками и педагогом.
4. Проверка, коррекция и оценка знаний и способов деятельности.
Задача: совместно с учениками найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике.
Форма: фронтальная, групповая.
Средства: языковые, наглядные
Результат: выполнение заданий по намеченному плану, проверка своих предположений, ответ на поставленный вопрос.
Приемы контроля: устный
Принцип: деятельности.
Организует и координирует работу учащихся по поиску решения проблемного вопроса.
Чтение реплик героев учебника, проверка понимания прочитанного, отвечают на проблемный вопрос
- какие слова нам помогут познакомиться?
Выполняют задания по намеченному плану. Ищут ответ на поставленный проблемный вопрос
- hello, my name's, I'm, What's your name?
Познавательные: умение извлекать нужную информацию, формируем умение на основе анализа объектов делать выводы.
Регулятивные: Работать по предложенному плану. Высказывать свою версию, формируем умение определять успешность выполнения своего задания в диалоге с учителем и одноклассником, формируем оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Формируем умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
Коммуникативные: формируем умение слушать и понимать других, умение оформлять свои мысли в устной форме.
-
Итог урока. Рефлексия.
Задача: обобщение и выводы по учебной теме.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые
Результат: обобщение. Вывод.
Приемы контроля: устный.
Принцип: деятельности
-Ответили ли мы на наш вопрос?
Упр 15, стр 33. Поздоровайтесь и познакомьтесь друг с другом
-Yes
Используя лексику, знакомятся друг с другом
Личностные: формируем интерес к родному и иностранному языку.
Регулятивные: формируем умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию, действовать в соответствии с планом, саморегуляцию, самооценку.
Коммуникативные: умение четко и ясно выражать сои мысли.
Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний.
6 Инструктаж по выполнению домашнего задания.
Задача: обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания.
Форма: фронтальная
Средства: языковые
Результат: осмысление домашнего задания.
Приёмы контроля: устные
Принцип: психологической комфортности
Проведение инструктажа.
Вам необходим выполнить в рабочей тетради на 22. упр 7 и 8
Осмысление домашнего задания.
Дети внимательно слушают, записывают задание в дневник, задают вопросы
Личностные: формирование понимания необходимости выполнения домашней работы.
Регулятивные: самоконтроль.