- Учителю
- План-конспект 'Town and Village'
План-конспект 'Town and Village'
Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №10»
План - конспект урока английского языка по сингапурской методике Обобщение и повторение материала на тему: « Town and Village»
Учитель английского языка
Новрузян К.А.
г.Набережные Челны
2014
План-конспект урока в 5 классе по УМК «New Millenium English 5 » Н.Н.Деревянко,изд.Титул,2012
Составил учитель английского языка Новрузян К.А.
Тема: « Town and Village»
Цель урока: систематизация и обобщение материала
Задачи:
Образовательные:
Закрепить лексические навыки по теме « Town and Village»
-
Тренировать и закреплять грамматические навыки «Степени сравнения прилагательных»;
-
Тренировать фонетические и слухопроизносительные навыки;
Развивающие:
-
Способствовать развитию мышления, догадки учащихся;
-
Способствовать развитию умений спонтанного говорения;
-
Развитие творческих способностей учащихся;
-
Способствовать умению анализировать;
Воспитательные:
-
Способствовать повышению мотивации к изучению иностранного языка;
-
Способствовать воспитанию у учащихся внимательности;
-
Способствовать созданию условий для коммуникации и работы в команде;
Тип урока: урок закрепления пройденного материала
Оборудование: учебник «New Millennium English» авторы Н.Н. Деревянко, С.В. Жаворонкова, Л.Г. Карпова и др., доска, раздаточный материал
Ход урока
1.Организационный момент
Teacher: Good morning children! Let's begin our lesson. Greet your face partners. Now your shoulder partners, our guests and me.
- I'm glad to see you. Sit down.
Welcome to our class!
(ответы детей, приветствие учителя).
2.Фонетическая зарядка
Let's begin our lesson with the phonetic exercise. First of all look at the blackboard , listen to me and repeat after me!
Учащиеся повторяют слова за учителем:
Island, live on an island, city, live in a city, town, live in a town, library, visit libraries, museums, visit museums, see shops, see buildings, see parks, see restaurants, boring, exciting, tall, small, new, beautiful, historic.
3.Речевая зарядка
And now answer my questions please: Ответы детей на вопросы учителя.
Where do you live?
Where would you like to live?
What would you like to have in your dream place?
What can you do in your dream place?
4. Активизация лексического материала
Учащиеся вместе с учителем выполняют отработку слов из пройденного раздела.
Teacher: And now be attentive please! I say in Russian, and you say in English:
Центр города, живая природа, уличное движение, достопримечательности, почта, церковь, собор.
5.Структура Take Off - Touch down
Listen to me, if my statement true, you should stand up.
Учащиеся слушают высказывания учителя, если утверждение верное, то учащиеся должны встать.
-
Moscow is the capital of Russia.
-
Buckingham Palace is the home of the Queen.
-
The Transfiguration church is Canada's architecture.
-
The Sydney Opera House is in Australia.
-
London is the capital of China.
-
The Tretyakov Gallery is a unique collection of American art.
6.Структура Continuous Round Robin. Контроль домашнего задания.
Учащиеся в группах по очереди рассказывают текст по выбору (стр 118 уп 1 рассказать о любой достопримечательности)
7.Структура Corners.
В каждом углу есть табличка city, island, village. Дети в группах читают таблички и расходятся по соответствующим местам.
A cathedral
A cottage
A shopping centre
A garden
Wildlife
A church
A park
Cinema
A tall building
Theatre
restaurant
Thank you! Take your sits!
8.Структура Timed Round Robin
Now take sheets of paper and write down as many words « Town and Village»
as you know. You have three minutes.Учащиеся записывают слова.
Teacher: Встаньте те, у кого 5 слов, встаньте те, у кого 10 слов и т.д.
Далее сруктура Stir the class: ученики перемешиваются пл классу , чтобы добавить как можно больше слов к своему списку.
9.Выполнение грамматических упражнений «Степени сравнения прилагательных» Think -Write- Round- Robin.
Ученики обдумывают высказывание или ответ ,записывают и по очереди обсуждают свои ответы в команде. Учащиеся выполняют задания по карточкам и в группах зачитывают свои правильные ответы.
10.Итоги урока. Объяснение домашнего задания
Our lesson is over. You have worked well, your marks are:....
Учитель оглашает итоги урока, объясняет и записывает домашнее задание на доске, объявляет оценки.
Билетик на выход
Thank you for lesson! You are free! Good bye!