7


  • Учителю
  • План-конспект урока английского языка в 3 классе по ФГОС на тему «In my lunch box! Fun at school. Arthur and Rascal».

План-конспект урока английского языка в 3 классе по ФГОС на тему «In my lunch box! Fun at school. Arthur and Rascal».

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока английского языка в 3 классе по ФГОС



Тема: «In my lunch box! Fun at school. Arthur and Rascal».

Тип урока: комбинированный урок Spotlight 3 Module 3b

Учитель английского языка МБОУ

«Гимназия № 11 им. К.А. Тренёва»

Джапарова А.Э.



Цели урока:

Предметные:

  • обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся, повторить ранее изученные и освоить лексические единицы по теме «Food», учить находить предметы в таблице по координатам, развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя запросы Do you like?, Would you like? и отвечать на них Yes, I do. No, I don't.

Метапредметные:

  • развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное диалогическое высказывание;

  • развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;

  • способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков

Личностные:

  • воспитывать и поддерживать интерес к изучению английского языка;

  • воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи;

  • формировать навыки самоанализа и самоконтроля.



Оборудование:

  • CD диск, картинки, карточки.



Ход урока

I. Организационный момент.

  • Hello, children! (Hello!)

  • How are you? (Fine, thanks.)

II. Фонетическая разминка.

  • Let's say our tongue-twisters.

  1. I like white mice; they're very nice.

  2. His little sister is six.

(Дети повторяют скороговорки хором.)

  • Say it as quickly as you can.

(Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)

III. Актуальность знаний

  1. Проверка домашнего задания.

(Учебники все вместе проверяют упр. 3 и 4 (рабочая тетрадь, с. 25.))

  1. Работа по учебнику.

Упр. 1, 2 стр. 163.

Imagine that you're in a cafe.

Ordering food

1. Take roles and read out.

A: Hi! Can I help you?

B: Yes. Can I have two burgers and two Cokes, please?

A: Anything else?

B: Yes. Can I have some chips, please?

A: That's ten euros.

B: Here you are.

A: Thanks.

2. Work in pairs. Use the menu and act out a similar dialogue.



IV. Постановка целей урока

Today we have a lot of work to do. We're going to listen and sing a new song. Then you'll play a new game. After that we'll read about Arthur and Rascall.



V. Работа по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 48).

  • Open your books at page 48.

(Учитель показывает на картинки в упр. 1).

  • What's this?

(Ученики называют продукты. Затем учитель читает и объясняет задание упр. 1. Учащиеся сначала читают образец, а потом составляют свои предложения.

Keys. 3) A carrot is a vegetable. 4) A potato is vegetable. 5) Milk is a drink. 6) Lemonade is a drink. 7) A banana is a fruit. 8) An orange is a fruit.)

  • Which of these can you eat? Which of these can you drink?



1. An apple is a fruit. 2. Water is a drink

Динамическая пауза

Let's have a break and do exercise

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up, hands down. Sit down!

Упр. 2 с. 48

(Учитель задает детям вопросы.)

  • Do you like apples (biscuits. orange juice)?

  • Listen to the song, please.

(После прослушивания песни учитель обращает внимание детей на незнакомые выражения. Можно записать их на доске.)

crunch - грызть хрустом

munch - жевать

swish - пить со свистом

every day - каждый день

wet - сырой

dry - сухой

any way - любым способом

(Учитель задает вопросы по содержанию песни.)

  • What can you crunch?

  • What can you munch?

  • What can you swish?

  • Do you eat it every day?

  • Do you like hot (cold, wet, dry) food?

  • Read the text of the song after me.

(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.)

  • Let's sing the song together.

(Ученики слушают и поют песню несколько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

Sing along



Упр. 6 с. 47





Упр. 3 с. 49

(Учитель читает заголовок на с. 49 и объясняет значение нового выражения.)

  • "Figure it out" means "guess, find out". You can see letters numbers and a lot of picture in the table. What is A1? (It's a banana.)

That's right.

(Учитель читает первое предложение.)

  • What does Edward like? (Hi likes sausages.)

(Затем ученики читают вслух остальные предложения и отвечают на вопросы учителя.)

  • What does Penny (Martin, Lisa, etc.) like?





(Ученики в тетрадях выполняют упр. 4, а затем по очереди читают свои предложения и угадывают «зашифрованные» продукты одноклассников.)

VI. Инструкция по выполнению домашнего задания

  • Open your workbooks at page 24, please.

(Учитель показывает на картинку в упр. 2)

  • What can you see in the picture?

(Ученики называют продукты. Учитель пишет на доске слова, выделяя первую букву.)

Chicken, cake, Cola, chips, chocolate.

  • «С» is the first letter in all these words, so they're the "C" words.

What are the "P" words? (Popcorn, pasta.)

  • What are the "S" words? (Sausage, sandwich.).

(Учитель читает задание или предлагает детям прочитать вслух.)

  • Put up your hands if everything is clear..

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики - в дневниках.)

Учебник: упр. 1 (с. 163), выучить наизусть; рабочая тетрадь: упр. 2 (с. 24.))



Чтение комиксов "Arther & Rascal"

  • Open your books at page 56.

(Учитель показывает номер страницы.)

  • Do you remember Arthur, Rascal and Tricksy? Who's Arthur (Rascal, Tricksy).

(На доске записаны слова и выражения.)

Catch the ball! - Лови мяч!

whose - чей

Help - Помогите!

bath time - время принимать ванну



(Ученики хором повторяют слова за учителем и слушают первый эпизод, следя за картинками. Затем дети слушают заись еще раз с паузами и читают реплики героев.)

  • Do the dogs like to play with the ball?

  • Do they like having bath?

  • Do you like having bath.

Подведение итогов урока

  • Какие слова и фразы вы заповнили? Какое задание вам понравилось больше всего?.

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • We'll have to stop there. Goodbye! (Goodbye!).



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал