7


  • Учителю
  • Урок английского языка на тему 'Изучаем цвета' (1 кл.)

Урок английского языка на тему 'Изучаем цвета' (1 кл.)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Цели урока:


1) развитие основных психических процессов;

развитие творческих способностей детей;

развитие коммуникативных навыков.


2)

повторение изученной лексики по теме "Colours ";

развитие навыков устной речи и аудирования;

обобщение и закрепление полученных на предыдущих уроках знаний.


3)

воспитывать уважение к собеседнику;

научить ребят сотрудничеству при работе в парах;

учить управлять эмоциями в игровых ситуациях;

учить толерантности, воспитывать 'человека мира'.


Наглядность: карточки со словами, раздаточный материал, грамматические конструкции, презентация.

Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска.


Ход урока

I. Организация начала урока (greeting).


- Good morning to you. I'm glad to see you.

Let's begin our lesson.


II. Речевая зарядка (warm up).


Game 1 - игра с мячом, учащиеся быстро отвечают на вопросы учителя и возвращают учителю мяч.

(на экране слайд презентации с возможными ответами)


- How're you today?

На этот вопрос можно ответить по-разному.


- How are you? (I'm OK! I'm very well! I'm so-so!)


III. Счет по цепочке до 10 и обратно (на пальчиках).


Ребята, мы с вами вспомнили цифры и теперь нам предстоит ответить на вопрос «How old are you?»

Как переведём этот вопрос? ( сколько тебе лет?)

«Слайд презентации»


- How old are you? ( I'm . . .)


IV. Актуализация знаний


Ребята, на прошлом уроке вы познакомились с конструкцией «I've got a …».

Кто знает, как переводится «I've got a …»?

(Повторение конструкции «I have got a …» в занимательной форме с использованием раздаточного материала.)

«Слайд презентации»


Учитель раздает карточки, учащиеся отвечают на вопрос:


- What have you got? - I have got a dog.


V. Game 4. "Have you got ?"


Ребята, сейчас мы с вами ещё поиграем . Вы знаете какие картинки у меня есть, но выберу я только одну, а вы с помощью вопросов «Have you got а..?» должны угадать, что у меня есть. Но отвечать я вам смогу только « Yes, I have» или «No, I haven't». Но не всё так просто! Сейчас вы все закрываете глазки, а я выберу картинку. И никто-никто не подглядывает!


- Have you got a pen? - Yes, I have/No, I haven't.


VI. Let's have a rest.

(физкультминутка)


Учащиеся выполняют команды учителя, только если он говорит «волшебное слово Please».


(Stand up! Sit down, please! Clap your hands, please! Touch your nose!)

VII. Game «Little poems»


А теперь приготовились меня внимательно слушать, я подготовила для вас загадки, отвечать на которые вы должны хором.

- Я буду загадывать вам загадки. Кто догадается, поднимайте руку.


1) Розовые розы падают на ринг. 2) В море синем я тону

Цвет красивый розовый Синий по-английски:

По-английски:

3) Коричневое платье 4) Он не спелый мандарин.

Купила как-то фрау Он зелёный, просто..

Теперь я знаю точно

Коричневый цвет:


5) У меня сомнений нет 6)Мышонок серый, убегай быстрей

Красный по-английски- Серый по-английски:


7) Уверен, ты запомнишь 8) Облизнувшись, кошка ела

Оранжевый цвет- Желток жёлтый, просто-


9) Мышка- , кошка-

Белый- , чёрный-


А теперь повторим хором цвета по-английски: pink, blue, brown, green, red, orange, yellow, white, black.

Ребята, но здесь не хватает одного цвета. Сейчас определим, кто из вас самый внимательный? Кто

Purple.


VIII. Работа в парах


Ребята, повернитесь к соседу по плечу, потому что следующее задание вы будете выполнять в парах. Сейчас я раздам на парту лист с заданием. Вам необходимо будет вписать по- английски названия цветов в пустые строки.


(Учитель проходит по рядам, контролирует выполнение задания. Когда задание выполнено, демонстрирует слова с названиями цветов на больших листах).

2)


А теперь давайте проверим. По- русски - желтый, а по-английски- yellow. . .

(учащиеся по одному прикрепляют на доску соответствующий цвет)

2 Colours

yellow

black

red

blue


pink


orange


brown


green


white


purple

IX. Работа по учебнику

Open your books at p. 51.


Look at the picture. What do you see?

Ребята, посмотрите, одну игрушку автор помог нам раскрасить. Какого она цвета? (black)

The bear is black.

Вам предстоит раскрасить остальные игрушки, подписав цвет.


X. Повторение алфавита по цепочке.


Песня "ABC"


Знакомство с буквой "Mm"

1) ребята вспоминают слова на букву Mm

2) работа со звукoм - игра «Хлопни в ладоши»


Буква написана на доске, выясняем, какой звук обозначает буква.


Игра на развитие фонематического слуха: хлопнуть в ладоши, если в прозвучавшем слове есть изучаемый звук. Учитель говорит слова, учащиеся хлопают, если слышат изучаемый звук.

( monkey, orange, milk, car, cat, mouse, dress, little, snowman)


3) работа в прописи, пишем эту букву.


XI. Рефлексия


Ребята, давайте подведём итог урока. Чем запомнился вам урок? Какие задания вам больше всего понравились?

Поднимите руки те, кто считает, что сегодня на уроке со всеми заданиями справился отлично…хорошо..


The lesson is over. Goodbye pupils.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал