7


  • Учителю
  • План открытого урока по английскому языку на тему 'Диснейланд'

План открытого урока по английскому языку на тему 'Диснейланд'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

«Утверждаю»

Директор школы: М.Нуров

Краткосрочный план



класс: 6 -а

предмет: английский язык

Учитель: Рахматуллаева Ирада Равшанбековна

Тема: Дисней ленд.

Цель урока: Развитие навыков критического мышления и чтения с извлечением основной информации о Диснейленде

Ожидаемые результаты: владеют навыками речевой коммуникаций, развитие критического мышления с использованием метода 6 шляп, осознают ценность совместной деятельности

Время




Действия учителя




Действия ученика


Ресурсы


5 минут

Организационный момент. Психологический настрой:

Создаются атмосфера сотруднечества

Деление класс на группы

Учащиеся настрайваются к уроку

clever

Active

First

I wish you Beautiful

Handsome

Kind

hardworking

7

минут

Проверка дом работы: учитель задает 12 вопросов

1 What is the capital of Great Britain?

2Who is Elisabeth.

3 What is the symbol of London?

4 famous clock in London.

5 Where the queen of Gr Br lives?

6 What color is the flag of great Britain?

7 What river divided London into 2 parts?

8 How many parts does London consists of?

9 What color is double-decker?

10What is the oldest University of Great Britain.

11 Nickname of London underground.

12 What is the British money?


Учащиеся отвечают на вопросы и собирают мозайку

1 London

2 queen

3 red rose

4 Big Ben

5 Buckingham Palace

6 red, blue, white

7 Thames

8 3

9 red

10 Oxford

11 Tube

12 The pounds

мозайка


3минут

5 минут

По собранной мозаике учащиеся раскрывают тему урока

1 Мозговаяатака

Have you ever heard about Disneyland?

Do you want to go there?



2 видео ролик об Дисней ленде

Let's travel to the Land of Disney.


АКТ

5

Минут

Работа над новой лексикой урока


Ceremony- празднование

Knowledge-знание

Create-создавать

Magical-магический

Acre-акр

Dusty-пыльный

Later-позже


слайд

.

5 мин

Работа над текстом

Чтение и перевод упр 2 стр 140


5



Минут

Групповая работа

Метод 6 шляп

Белая шляпа. цифры и факты.

Красная шляпа. эмоций.

Черная шляпа. Отрицательная сторона

Желтая шляпа. надежда и позитивное мышление.

Зеленая шляпа. творчество.

Синяя шляпа- Начало и расцвет новых идей


6 шляп

5

Индивидуальная работа: работа по карточкам ( на банере изображена магическая коробка с вопросами учащиеся учащиеся подходят и берут карточки и затем отвечают на данные им вопросы)


1how old is Disneyland?

2 Who created this park?

3 true or false

a.Disneyland is a place where people find both happiness and knowledge

b.Itissmallpark

4 найдите прилагательное и переведите

5 найдите неправильный глагол

6вставьтеслово

Disneylandisyour……

7 вставьтевспомогательныйглагол

Disneyland …. A place where children play

It … a big park

8 Walt park

PlayDisney

Littleground

9 сделайте предложение вопросительным

Itisabigpark

10 составьтепредложениесословом

Park

11 Write the words in the correct order

Kind, of, what, Disneyland, is, place?

12 найдите существительное во множественном числе

Диснейленд

Магическая коробка и вопросы на стикерах

4 минут

Рефлексия

Оценивание при помощи смайликов

cмайлики

1 мин

Дом работа эссе мой любимый герой Диснейленда

Записывают в дневники

дневник





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал