7


Конспект урока 'Какие мы'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка в 7 классе

Тема: «Какой я?»

Цель: закрепить лексический материал, описывающий черты характера человека.

Задачи:

  1. формировать навыки монологической и диалогической речи;

  2. совершенствовать лексические и навыки по теме: «Какой я?»;

  3. развить память и логическое мышление учащихся.

Оборудование и используемые технические средства: компьютер, мультимедиа проектор;

на каждую группу: медали с чертами характера, клей, фигура человека

Ход урока

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Примечания

Орг. момент

3 мин.

Good day boys and girls! I'm glad to see you. My name is Sabina Salimovna. And today I will be your teacher of English.

The motto of our lesson will be: We see, we hear, we speak, we do. And everything will be ok. (repeat after me)

You know that everyone has traits. For example. I'm kind. What are you like? Look at the screen, choose one word and try to describe yourself.

Thanks a lot for telling about yourself. Now we know a little about each other.

Приветствуют учителя

Произносят девиз



Из предложенных на слайде имен прилагательных выбирают одно.



Слайд 1



Слайд 2

Сообщение темы урока

30 сек.

Today we'll speak about traits which make us differ from each other, will learn how to describe our traits and traits of people who surround us.

Основная часть

5 мин.

Now I will show you the part of the film. Be attentive! After watching it you will answer my questions.

1. Do you know the name of the film?

2. Do you know the main character? What is his name?

3. What can you say about Kevin? What is he like?

4. Would you like to make friend with him? Why?

Now you will work in groups. Each group has a magic wand. You need to pass this wand to your partner and tell what qualities you appreciate him. You can use the phrase:

I like you because you are…

You will have 2 min.

Просматривают видеоролик и отвечают на вопросы.



Работа в группах. Передают предмет друг другу, продолжая предложение.

Слайд 3

Слайд 4

Физ. минутка

30 сек.

Let's relax! Close your eyes, open, wink and smile. And your eyes are happy again.

Повторяютзаучителем: Close your eyes, open, wink and smile.

And your eyes are happy again.


Создание проекта.

7 мин.

Now you will have unusual task. You are divided into 3 groups. Each group will have its hero. (1-teacher, 2-pupil, 3-parent). You should award your heroes certain traits that you think they should have. You have medals in envelopes. Each medal is a trait. You will have 5 min. And after it you should tell us about your hero.

Работают в группах. Создают проект и презентуют его.


Подведение итогов урока

2 мин.

Let's look at our project once again. What do you think combine our heroes? School.

Именно в школе они взаимодействуют, и благодаря их взаимодействию наше общество обогащается людьми достойными, которыми стоит гордиться. Сегодня за урок я хотела бы поставить следующие оценки представителям групп, которые защищали свои проекты…

Определяют основную идею урока.

Героев объединяет школа.


Рефлексия

2 мин.

А теперь вам предстоит оценить наш урок. Для этого вам понадобятся оценочные листы, которые лежат у вас на столах. Заполните их.

Показывают свое отношение к уроку.


Дом.задание

1 мин.

Your homework will be: to write a story about your classmate.

Записывают дом. задание.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал