7


  • Учителю
  • Сценарий урока на тему «Football» (УМК English Кузовлев В. П. 8 класс)

Сценарий урока на тему «Football» (УМК English Кузовлев В. П. 8 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Предмет: Английский язык

Тип урока: Комбинированный

Количество часов: 1 академический час (40 мин.)

Учителя: Шишигина Виктория Петровна (Teacher2)

Петрова Мария Николаевна (Teacher1)

МО «Кутанинская средняя общеобразовательная школа им.А.А.Иванова-Кундэ»

С. Кутана Сунтарского улуса (района)

Пояснительное письмо

Применение конспектов уроков в виде мультимедийных презентаций в учебном процессе позволяет учителю английского языка повысить мотивацию учащихся, интенсифицировать усвоение учебного материала, проводить занятия на качественно новом уровне.

Урок по теме «Футбол» (раздел «Спорт» УМК English Кузовлев В.П.)

в 8 классе погружает учащихся в мир футбола. Демонстрация слайдов презентации дает возможность преподнести новый материал по теме информационно насыщенно и позволяет внести разнообразие во все этапы урока: во введении новой лексики с помощью гиперссылки, проведении аудирования, в контроле домашней работы.

На уроке используются формы работы:

  • фронтальная, беседа с классом (контроль полученных знаний на предыдущих уроках по теме «Спорт»);

  • аудирование

  • творческая (в контроле домашней работы).

Для снятия усталости повторение грамматики Present Simple (Negative)

проводится в виде физкультминутки.

Таким образом, применение конспектов уроков в виде мультимедийных проектов повышает интерес к изучению английского языка, активизирует все познавательные процессы учащихся: развивает внимание, память, мышление, творческие способности.

Сценарий урока на тему «Football»

(УМК English Кузовлев В.П. 8 класс)

Unit IV Be a good sport

II Sport History

Цель: создать условия для повышения мотивации в процессе изучения иностранного языка при введении нового материала в форме мультимедийного проекта по теме «Футбол».

Задачи:

  1. Учебная: отрабатывать умения и навыки устной речи в форме монолога, диалога;

  2. Познавательная: формировать знания по теме «Футбол»;

  3. Развивающая: развивать навыки аудирования, логического мышления за счет уникальных возможностей ИКТ;

  4. Воспитательная: привить любовь к спорту, воспитывать уважительное отношение к культуре изучаемого языка.

Оборудование: презентация Power Point, раздаточные карточки, интерактивная доска, мяч



Ход урока

1 Орг. Момент

- приветствие

- введение в иноязычную среду

2 Основная часть

1)Ознакомление с новой темой

2)Фонетическая, лексическая зарядка

3)Что такое ФУТБОЛ?

4)Контроль Д\З

5) Аудирование

6) Физкультразминка

7) Работа на интер.доске.

3 Заключение

1)Подведение итогов

2)Выставление оценок

Time

Stages

Teacher's

Pupils'

1 minute


I Introduction Teacher1


Good afternoon, dear friends!

How are you?

Good afternoon!

Fine, thanks! And you?

2 min

Warming-up


Do you like sports?

What is your favourite sport?

What kinds of sports were invented in Britain?


(answer the questions)

( 2m)

II Presentation of the topic

Clip

Today we are going to speak about football. Look at the projector and listen to the song, please.

(5m)

Phonetic and Lexical

Anticipation

We have new vocabulary.

Please, listen to me, repeat after me and try to guess the meanings.

(repeat after the teacher)



(3m)

Giving some information

What is football?

1. It's a kind of team sport.
2. The players try to shoot a goal.
3. There are 2 times of 45 min.
4. The break lasts 15 min.
5. The teams change the goals.

6. The football field has penalty area, goal area and halfway line

7 The footballer wears a team shirt, shorts, shin guard, sock, soccer shoe with interchangeable studs, goalkeeper's gloves (if it is a goalkeeper).

Pupils take notes.

(4m)

Homework Control


You were to make presentation about football.

About history - Egor and Vasya

The kinds of football - Nyurgun

The famous football players - Julus I and Ajsen A

Slava and Julus A

(the named pupils do reports)

(4m)

Listening


You will hear a text twice and do the true/false test. You put T or F.

Pupils write the correct answers.

(1m)

Checking


Change your papers with your partners

(4m)


Exercise Teacher2



Using a soccer ball

Hello, guys! How are you?

Let's do some exercises.

Follow my commands!

Stand up!

Hands up!

Go!

Run!

Jump!

Pass the ball!



Now, boys, come here, make a circle. I'm in the center. Give me English equivalents to my Russian

Вратарь

Защитник

Нападающий

Судья

Тренер

Фанат

Ворота

Матч

Перерыв

Счет (гол)

Забить гол

Поменяться воротами

(Pupils throw back the ball to teacher giving English equivalents)



Pupil1: Goalkeeper

P2: Defender

P3: Forward

P4: Judge

P5: Football manager (coach)

P6: Fan

P7: Goal

P8: Match

P9: Break

P10: Score

P11: Shoot a goal

P12: Change goals


(7m)

Grammar. Present Simple

Negative (doesn't V)


Defender doesn't touch the ball by hands.

Judge doesn't shoot a goal.

Fan doesn't play at match.


Pupils throw the ball to each other making their negative sentences.

(5 m)

Inter- board


Show me where have to be

a right defender-

a goalkeeper -

a forward -

a left defender -

a central forward -

a right forward -



Thank you


Pupils draw on the inter-board.

(2m)

III Conclusion


Today we've had very interesting lesson thank you. I'm giving you the marks.

Your homework p 122 exe 3.3 b)

Make 3 sentences.


Pupils write down their marks and homework.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал