7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку на тему 'Место жительства' (2 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему 'Место жительства' (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Конспект урока по английскому языку по теме "Место жительства" предназначен для проведения занятия во 2 классе по учебнику М.З. Биболетовой, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубаневой.Урок принадлежит третьему разделу "Давайте читать и говорить по английски!"Конспект урока содержит це
предварительный просмотр материала

Урок № 35 по теме:

«Место жительства»




Цели деятельности педагога: введение новой лексики по теме «Где живут любимые герои?; формирование навыков аудирования и монологической речи; повторение изученных английских звуков

Планируемые результаты (предметные):

Умеют рассказывать о себе/ своём друге, других людях, героях сказок.

Универсальные учебные действия:

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людей; наличествует адекватная позитивная самооценка; проявляют познавательный интерес к учебной деятельности; руководствуются значимыми учебными мотивами.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; выполняют учебные действия в материализованной, громкоречевой форме; осуществляют итоговый и пошаговый контроль; оценивают правильность выполнения действий.

Познавательные: ориентируются в учебнике; используют знаково-символические средства (схемы); осознанно строят речевое высказывание в устной форме.

Коммуникативные: слушают и понимают на слух речь учителя (сказочного героя); строят монологическое высказывание


Образовательные ресурсы: магнитофон, аудиозапись к уроку, картинки с изображением разных видов декораций; схемы предложений, кружки разных цветов для самооценки (для рефлексии).

Технологическая карта


Этап урока

Содержание этапов урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организационный этап


Включение в работу Teacher: Good morning, children. I`m glad to see you!

How are you today?


Подготовка класса к работе

Pupils:

Good morning.

We are glad to see you!

Fine, thank you.

Личностные: самоопределение

2

Целеполагание

Создает проблемную ситуацию

Teacher:

-Как вы думаете, ребята, о чем сегодня мы будем говорить на уроке? (картинки на экране)

-Правильно, сегодня мы будем выбирать декорации для нашего представления. Но сначала нам надо сделать гимнастику для язычка.

Формулируют тему урока, ставят цели

Pupils: - Где живут наши друзья.


Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности;

Регулятивные: определяют границы своего знания, незнания; определяют и формулируют тему урока;

Коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками

Познавательные: общеучебные (самостоятельно формулируют познавательную цель); строят свои предположения, основываясь на языковой догадке.

3

Фонетическая зарядка

У нас в гостях обезьянка - a monkey. Давайте поиграем с ней.

Повторяют за учителем зарядку для речевого аппарата.

Регулятивные: выполняют учебные действия в материализованной, громкоречевой форме; оценивают правильность выполнения действий.


4

Речевая разминка Активизация ранее изученного материала.

Работа в группе Игра «Лото с картинками»


Создает условия для повторения фраз и слов по теме (дом, лес, лиса, петушок, тигр, кошка, медведь, ферма, зоопарк, I have got …)

Teacher: Let's play a game!

Выполняют задание учителя

Pupils:

Играют в игру.

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности; руководствуются значимыми учебными мотивами

Познавательные: осознанно строят речевое высказывание в устной форме.

Коммуникативные: слушают и понимают задание учителя; строят высказывание

5

Закрепление навыков аудирования

Teacher: It's time to open our textbooks, p.59, ex 1. You can see some animals in the picture. Can you name them. Давайте послушаем артистов и повторим, где живет каждый из них.

Teacher:

- What is her name?

- Has she got a father?

- Has she got a mother?

- Can Mary sing?

- Can Mary dance?


Pupils: открывают учебник на стр. 59, упр.1 и называют животных.


Слушают и повторяют, где живет каждый из артистов

Pupils:

-Her name is Mary.

-Yes, she has.

- Yes, she has.

- Yes, she can.

- Yes, she can.


Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности; руководствуются значимыми учебными мотивами

Познавательные: осознанно строят речевое высказывание в устной форме.

Коммуникативные: слушают и понимают задание учителя; отвечают на вопросы учителя

6

Закрепление навыка устной диалогической речи


Teacher: Сегодня у нас в гостях мистер Рул, а с ним пришли различные звери. Посмотрите, зверушки принесли с собой картинки. Но почему же они так расстроены? Что случилось? Оказывается, все карточки перепутались. Давайте поможем нашим гостям. Давайте спросим медведя, где он живет.

- Where do you live?

- I live in the forest.


Let's sing a song "Where do you live?"

Задают вопросы

Pupils:

Слушают учителя


-Where do you live? (хором за учителем)

Один из учеников отвечает от имени животного.

Исполняют песню

Личностные: осознают роль языка и речи в жизни людей; Регулятивные: выполняют учебные действия в материализованной, громкоречевой форме;

Коммуникативные: работают в паре в соответствии с нормами общения; задают вопросы и отвечают на них.

7

Физкультминутка


Teacher:

Let's rest.


Повторяют движения за учителем


8

Открытие новых, первичное закрепление знаний

Создает условия для овладения новыми ЗУН

Teacher: Мистер Рул принес новые фигуры для составления предложений. Он хочет научить нас рассказывать о том, где живут наши друзья и знакомые. Учитель знакомит детей с речевым образцом He/she lives in … Для введения данного речевого образца исп. Инф-ия из рамочки стр.59 и карточки с геометр. фигурами.

Выполняются упр.2,3, стр.59-60

Слушают объяснение учителя

Pupils: повторяют за учителем фразу He/she lives in …


Выполняют задания упр.2,3, стр. 59-60

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности

Познавательные: обобщают информацию и делают вывод

Коммуникативные: слушают и понимают на слух речь учителя и учащихся

10

Активизация лексики по теме «Цвета».

Let's play a memory game. Close your textbooks and name the animals and their colours.

Ученики называют цвета животных

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности

Коммуникативные: слушают и понимают на слух речь учителя и учащихся

11

Разучивание стихотворения «Зеленый лягушонок»


Teacher:

А теперь давайте послушаем стихотворение и попробуем его рассказать.

Выполняют упр. 5, стр. 60.


Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности


12

Рефлексия. Подведение итогов.

Teacher: Давайте скажем, чему мы научились на уроке, что мы повторили. Успели ли мы то, что запланировали? Понравилось ли вам сегодня на уроке? Что понравилось больше? В чем были трудности?

Если вам понравился урок, забейте в ворота зеленый мяч, если вы сегодня работали не в полную силу, не все получилось, то желтый мяч, если вам не понравилось, то возьмите красный мяч.

Д/з: РТ у. 3,4 с.30

Отвечают на вопросы учителя. Подводят итоги.

Личностные: наличествует адекватная позитивная самооценка;

Регулятивные: осуществляют итоговый контроль.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал