7


  • Учителю
  • Урок английского языка на тему Food, food(2 класс)

Урок английского языка на тему Food, food(2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема урока: "Food, food"

Школа: ГКУ «СШ № 3»

Дата: 23.02.2016

ФИО учителя: Унгурбаева Н.Б.

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

Способствовать формированию умений учащихся вести беседу по теме «Food, food»

Задачи урока

  1. Способствовать усвоению новой лексики.

  2. Способствование формированию навыков критического мышления учащихся.

  3. Способствовать воспитанию положительного отношения к здоровой пище.

Ожидаемый результат

Все учащиеся смогут понять различие между I like и I don't Like.

Большинство учащихся смогут понимать и отвечать на вопросы.

Некоторые учащиеся смогут составить письменно и устно предложения по заданной теме.

Предыдущее обучение

Modal verbs "Can", "Can't"

Ресурсы

ИД, учебник, карточки

Внедряемые модули

1. Новые подходы в преподавании и обучении.

2. Обучение критическому мышлению.

3. Оценивание для обучения и оценивание обучения.

4. Использование ИКТ в преподавании и обучения.

5. Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников.

6. Управление и лидерство в обучении.

План

Этапы урока

Время

Действия учителя

Действие учеников

I.Вызов

Evacuation

5 минут

Greeting.

Stand to the circle.

Good morning children!

Good morning, good morning, good morning to you.

Good morning our teacher,

We are glad to see you!

Создание коллаборативной среды

Деление на группы по карточкам.

A talk with pupil on duty.

  • Who is on duty today?

  • Who is absent?

  • What the weather like today?



Ученики становиться в круг.



Ученики говорят свои пожелания на урок.





Ученики выбирают карточки, делятся на группы.



Дежурный ученик отвечает на вопросы учителя.

II. Осмысление

Realization of meaning

5 минут



2 минут







5 минут











3 минут







5 минут











2 минут







10 минут









3 минут

Checking the home task.

W.B. p. 12-14, learn the words



Look at the pictures and say what is our theme of the lesson?





Now I'll give you a card and you guess the word and read them.



I'll show you the cards and repeat after me these new words.



Объяснение Grammar:

I like…..

I don't like…..



Physical minute

Children stand up and let's do our exercise from the video.(Gummy bear)



Work with group and cluster.

Ex. 3 p. 69





Let's see the video song "I like food"

Учащиеся отвечают домашнее задание, вытаскивают из коробки слова и переводят.



Ученики смотрят картинки и определяют тему урока.





Прием «Зеркало», "Mirror".

Ученики должны найти слово и отгадать тему урока.







Ученики повторяют за учителем новые слова.





Ученики должны понять грамматику.









Ученики выполняют физминутки.







Ученики выполняют кластер с помощью новой темы.





Ученики смотрят видеоролик по теме.

III. Рефлексия

Reflection



5 минут

Учитель предлогает оценить свою работу.





Home task: W.B. p. 14-17

Учащиеся проводят самооценивание. (Светофор-Traffic lights).

Эмоциональное состояние учащихся оценивается при помощи смайликов.(Smile).

Рефлексия









































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал