- Учителю
- План-конспект урока по английскому языку в 4 классе по теме «Вопросительные слова
План-конспект урока по английскому языку в 4 классе по теме «Вопросительные слова
План-конспект урока по английскому языку в 4 классе
по теме «Вопросительные слова».
Выполнила: учитель английского языка МБОУ Гимназия, г.Урай,
Зайцева Айгуль Гаяновна
Цели и задачи урока:
- организовать деятельность учащихся, направленную на совершенствование лексических навыков и повторение лексики по теме «Вопросительные слова», ознакомление с новой лексикой по теме, повторение ранее изученных грамматических конструкций (оборот to be going to, Future Simple).
1.Образовательная: тренировка фонетических, лексических и грамматических навыков;
2.Развивающая: развивать навыки говорения, чтения, письма, развивать речемыслительные и познавательные способности, развивать логическое мышление, память, внимание, языковую догадку;
3 Воспитательная: поддерживать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру общения, уважительное отношение к окружающим, развивать умения работать в коллективе.
4. Коммуникативная: развивать навыки речевого поведения, умение строить предложения по заданному образцу.
Оборудование: презентация по теме, мультимедийный проектор, сборник упражнений «Английский в фокусе»,4 класс.
Ход урока:
I. Организационный момент
Вступительное слово учителя.
Учитель: Good morning, children! Nice to see you!
Ученики Good morning, teacher! Nice to see you too!
Учитель: I'm glad to see you too. Thank you. Sit down.
II. Фонетическая зарядка
- What did you do yesterday?
- Where did you go yesterday?
-What is the date today?
-What is the day today? Today is the 4th of May. Our holidays are near. I'd like to ask you…
III. Актуализация грамматических навыков. (Слайды 2-4) Where are you going to go on holidays? What are you going to take? Как перевести конструкцию "be going to»? Сравните вопросы:
Where are you going to go on holidays? И Where will you go on holidays?
Что в них общего? В каком времени задан последний вопрос?
IV. Проверка домашнего задания. (Сборник у.6,с.117). Учитель проверяет упражнение, задавая вопросы: What will Lana and Anna do soon?.и т.д.
V.(Слайд 5) Учитель задает вопросы о Future Simple (употребление, указатели времени, глагол-помощник). Просит найти в таблице вопросительные предложения и обратить внимание на их образование. Учащиеся выполняют упр.7, с.117 в сборнике, используя грамматическую таблицу. Учитель спрашивает, какого типа вопросы были составлены. По каким признакам мы можем определить то, что вопрос является общим?
VI. Вниманию детей предлагается видео с отрывком стихотворения Р.Киплинга
«I have six honest serving men» и просит догадаться, о каких слугах идет речь.
clck.yandex.ru/redir/dv/*data=url%3Dhttps%253A%252F%252Fwww.youtube.com%252Fwatch%253Fv%253De6ySN72EasU%26ts%3D1462710023%26uid%3D2163717741458990615&sign=61bb5850ccec0f35b09344b285ae218f&keyno=1
Работа со сборником (с.119, у.11,10)
V. Физкультминутка
.(Слайд 6)
VI. Закрепление.
(Слайд 7: учащиеся сверяют ответы, переводят каждое предложение.)
Слайд 8.Учитель: Now, pupils, it's high time to listen and sing a new song about summer holidays.
Дети отвечают на вопросы учителя о песне:
1) как переводится ее название;
2) какие новые слова встретились;
3) какие слова оказались трудными для вспоминания и перевода, а какие легкими)
Учитель включает песню столько раз, сколько считает нужным)
VIII. Объяснение домашнего задания
IX. Подведение итогов урока. Рефлексия.
X. Оценивание ответов и комментирование оценок.
При разработке урока использовались следующие источники и ресурсы:
-
https://www.youtube.com/watch?v=e6ySN72EasU
-
images.myshared.ru/5/420339/slide_3.jpg
-
Материалы images.yandex.ru</</p>