7


  • Учителю
  • Разработка урока английского языка

Разработка урока английского языка

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Unit 5. Lesson 4.

Are You Happy With Your Friends?



Цели:



Образовательная: совершенствование коммуникативных компетентностей, обеспечивающих основные познавательно-коммуникативные потребности учащихся через развитие умения говорения, чтения и аудирования.



Развивающая: развитие коммуникативных, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся.



Воспитательная: воспитание потребности в практическом использовании языка, воспитание культуры дружеского общения.



Задачи: - познакомить учащихся с различными взглядами на проблемы, связанные с дружескими взаимоотношениями;

- развивать способности к лексическому изложению содержания, к оценке чужого мнения и выражению собственного,

- учить формулировать выводы из услышанного и прочитанного материала,

- учить понимать чужие точки зрения на проблемы, возникающие в дружеских взаимоотношениях.



Технология урока: проблемно-практическая дискуссия (коллективная деятельность класса).



Речевой материал:

Лексический - to agree, to make up with smb., to be bored to tears, a thief, to replace, friendless, материал предыдущих уроков.



Грамматический материал: сложные предложения с придаточным определительным ( с предлогами и без предлогов)



Оснащение: ИКТ- мультимедиапроектор, презентация к уроку, магнитофон, аудиозаписи, раздаточный материал, УМК, кроссворд.





План урока



I. Начало урока. Введение в иноязычную атмосферу урока.



1. Оргмомент. Приветствие. Пожелание внимательной работы, интересного урока и удачи.

2. Фонетическая зарядка. Слова с. 121- №1,2. Стихотворение о дружбе (написано на доске, отрабатывается фронтально, по желанию индивидуально)

3. Речевая зарядка на повторение грамматики: Fill in: Who, that, which.

In the café I often see a man______ looks a lot like a famous actor.

The old building________ is now being restored, is a museum.

The story_______ Sam told us was very interesting.

The man________ told me this, refused to tell me his name.





II Основная часть урока. Работа по теме: Are You Happy With Your Friends?



Проблемный вопрос: What should you do to be a good friend and to be happy with your friends?



Пословицы: - A friend in need is a friend indeed

- A friend to everybody is a friend to nobody

- A friend is not so soon gotten as lost

- A good friend is as the sun in winter

Работа в учебнике:

1. Аудирование текста №1. Обсуждение ответов на вопросы к тексту.

2. Аудирование и чтение текста №2. Беседа по содержанию.

3. Аудирование текста №3. Обсуждение ответов на вопросы к тексту.







III Закрепление коммуникативных навыков на основе дискуссии по изученному материалу.



  1. </<font size="4" style="font-size:16pt;">Discussing:

Which is better - to have many friends, one friend or to be friendless?

Работа с презентацией, опоры + слайды, выполнение упражнения №2, стр.109.

2. Обсуждение пословиц. Стр. 109, №3.

3. Речевые ситуации: «Нестандартные уроки» стр.50

4. Кроссворд: на доске или слайды. Цель кроссворда: Друг какой?





IV Домашнее задание: даётся дифференцированно по уровням сложности. 1) составить таблицу о друге

2) мини-топик (8 предложений) о хорошем и плохом

друге

3) пословица - как ты её понимаешь



Если есть время АВ №9, стр.99





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал