7


  • Учителю
  • Урок английского языка по УМК М. З. Биболетовой для 3 класса

Урок английского языка по УМК М. З. Биболетовой для 3 класса

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок английского языка по УМК М.З. Биболетовой для 3 класса. Тема «Happy Green Lessons». Тип урока: урок усвоения новых знаний. Форма проведения урока: урок –путешествие. Методическаяцель: формированиеучебно-познавательной компетенции младших школьников на уроках английскогояз
предварительный просмотр материала


Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Happy Green Lessons»

Учитель английского языка

Шерстяных Т.В., МБОУ гимназия №11, г.Елец

План-конспект урока в 3 классе по учебнику «Enjoy English» , авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва

Тип урока : урок усвоение новых знаний

Урок 5(14)

Технологическая карта


Тема

Happy Green Lessons

Цель темы

формирование учебно-познавательной компетенции младших школьников на уроках английского языка

Планируемый результат

Предметные умения

Универсальные учебные действия



  1. Учащиеся научатся правильно употреблять в речи слова many/much/ a lot of

  2. Понимают на слух речь диктора.

  3. Умеют читать текст упражнений, находить необходимую информацию.

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка ; руководствуются значимыми учебными мотивами ; определяют границы собственного знания и «незнания»; оперируют основными моральными нормами, такими как уважение к друзьям.

Регулятивные: контролируют свои действия по точному и оперативному ориентированию.

Познавательные: составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме; владеют необходимыми орфографическими навыками и умениями; понимают печатный текст и выделяют необходимую информацию; делают выводы в результате совместной деятельности класса и учителя.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме, понятной для учителя, собеседника, партнёра; слушают и понимают речь других; работают в паре в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета.

Основные понятия

Речевой материал: 1) продуктивный:

лексический- лексика по теме «Еда», «ЗОЖ»

грамматический- many/much/a lot of, мод. гл. must, мн. ч. ИС.

рецептивный:

лексический- текст упражнений;

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы


Информатика, окружающий мир,

математика

Индивидуальная, групповая, фронтальная

-учебник,

- рабочая тетрадь,

- компьютерная презентация «Many/Much/a lot of»


Этапы урока


Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Познавательная


Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности


1.Организацион-

Дети:


Ведут элементарный этикетный диалог


Оперировать необходимым языковым и речевым материалом, задавать вопросы и отвечать на них, составлять элементарные диалоги этикетного характера

Оформляют свои мысли в устной форме , работают в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

Слушать друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно- деловой беседы, согласовывать свои действия с учителем и одноклассниками.

Выполняют учебные действия в материализованной, громкоречевой и умственной форме, определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя, учатся работать по предложенному учителем плану.

Использовать речь для регуляции своих действий, принимать и сохранять учебную задачу.


2. Постановка цели и задач урока. Мотивация уч. д-ти. Фонетич. зарядка

развивают фонетические навыки и навыки аудирования; развивают память, мышление, познавательные и речевые умения

Сопоставлять результаты работы одноклассников; определять отклонения и отличия от образца; овладевать при поддержке учителя учебно - организацион-ными и учебно- коммуникатив-ными умениями.

Слушают и понимают речь одноклассников;

работают в группе в соответствии с нормами общения; согласовывают свои действия с учителем и одноклассником.

Осознанно строить речевые высказывания по теме урока; ориентироваться на позицию партнёра во взаимодействии.

Вносят необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учёта характера сделанных ошибок;

Оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспектив-ной оценки

3. Реч. зарядка

Ориентируются в информации; выделяют необходимую информацию; находят ответы в иллюстрациях; отстаивают свою точку зрения; развивают память, языковые и речевые умения.

Составлять осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме; устанавливать причинно- следственные связи.


Понимать возможность различных позиций других людей , отличных от собственных; слушать и понимать речь других, обмениваться мнениями.

Планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе и во внутреннем плане; учатся работать по предложенному учащимися плану.

Планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе во внутреннем плане.

4. Актуализация знаний

Находят ответы на вопросы в иллюстрациях;

осуществляют поиск необходимой информации.

Оперировать необходимым языковым и речевым материалом; составлять предложения, используя иллюстрации, сопоставлять результаты работы одноклассников.

Формулируют собственное мнение и позицию.

Слушать друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений , согласовывать свои действия с учителем и одноклассниками.

Контролируют свои действия.

Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учёта характера сделанных ошибок.

5. Первичное усвоение нового знания

Умеют выделять существенную информацию из; осуществляют сравнение, сериацию, классификацию по заданным критериям,

Находят ответы на вопросы в иллюстрациях, делают выводы в результате совместной работы класса и учителя , расширяют запас лексического материала новыми единицами.

Составлять осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме, осуществлять поиск необходимой информации;( из материалов презентации,), овладевать при поддержке учителя учебно- организационными, учебно- информационными.


Договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов, понимают на слух речь учителя; адекватно используют речевые действия для решения коммуникатив-ных задач.

Осознанно строить речевые высказывания по теме урока, договариваться и приходить к общему мнению в совместной деятельности с учителем и одноклассниками.

Используют речь для регуляции своих действий; слушают в соответствии с целевой установкой; оценивают правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки;

Осуществлять взаимоконтроль, адекватно воспринимать оценку учителя,

Выполнять учебные действия в материализован-ной, громкоречевой и умственной форме;

6.Физкультминутка.

Учитель организует динамическую паузу.

Ученики выполняют упражнения и проговаривают слова песни.

Слушают и выполняют команды героя из песни на иностранном языке, сопоставляют действия одноклассников и свои собственные, активно используют в речевой практике слова из лексического материала «Тело человека»

Произносить простые английские фразы, способствовать развитию памяти, мышления, речевых умений.

Согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками, контролируют свои действия, понимают на слух речь учителя.

Осуществлять совместные действия, ориентироваться на позицию партнера в общении и взаимодействии.

Планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

При выполнении действий ориентироваться на правила контроля и успешно использовать его в процессе выполнения упражнений.

7. Первичная проверка понимания

Выделяют необходимую информацию из текстов; осознанно строят речевые высказывания в устной форме;

владеют при поддержке учителя учебно- организационными, учебно- информационными и учебно- коммуникативными умениями;

осуществляют качественную характеристику объекта, строят суждения в форме простых конструкций.

Слушать и отвечать на вопросы учителя; делать выводы и обобщения; аргументировано доказывать свою точку зрения; осуществлять синтез как составление целого из частей;

осуществлять поиск необходимой

Оформляют свои мысли в устной форме, понятной для учителя, собеседника, партнёра; слушают и понимают речь других;

обмениваются мнениями в паре; формулируют своё мнение и позицию;

понимают возможность различных позиций других людей, отличных от собственных.

Работать в паре, группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета; адекватно использовать речевые действия для решения коммуникатив-ной задачи;

согласовывать свои действия с учителем и одноклассником.

Слушают в соответствии с целевой установкой; определяют отклонения от образца; принимают и сохраняют учебную задачу; планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе и во внутреннем плане; проговаривают последователь-ность своих действий для решения учебно- познавательной задачи

При выполнении действий ориентироваться на правило контроля и успешно использовать его в процессе выполнения упражнений.



8. Итог урока.

Рефлексия.

Д/З

Ориентируются в учебнике, выделяют необходимую информацию; сопоставляют результаты работы одноклассников;

Учатся искать дополнительные источники для пополнения знаний лексики, грамматики

Делать выводы в результате совместной работы класса и учителя;

аргументировано.

Договариваются и приходят к общему мнению в совместной деятельности

Обмениваться мнениями в паре и группе.

Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников.


Оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной

ретроспективной оценки.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал