7


  • Учителю
  • Разработка обобщающего урока по английскому языку

Разработка обобщающего урока по английскому языку

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект открытого урока «Let's play English»

Класс: 2

Тема: «Let's play English»

Практическая цель: урок-повторение

Задачи: 1. Образовательные:

  • Повторение пройденного лексического материала по темам «Animals», «Numbers», «Colours»;

  • Отработка произношения звуков

  • Развитие навыков устной речи (уметь отвечать на поставленные вопросы);

  • Повторить буквы английского алфавита.

2. Развивающие:

  • Тренировать память, внимание;

  • Формирование навыков межличностного общения.

3. Воспитательные:

  • Бережное отношение к животным;

  • Воспитывать положительное отношение к изучению языка как иностранного.



Языковой материал:

Лексика по темам «Animals», «Colours», «Numbers», «Sport»

Грамматический материал:

Схемы предложений с глаголом-связкой, утвердительные и вопросительные предложения с глаголом can и have got.

Оснащение:

Доска, магнитофон с записью, карточки животных, примеров, цветные флажки, волшебный цветок, буквы.

Ход урока:

Этап урока

время

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Речевой режим

Примечания

Организационный момент

2

1. Приветствие:

Good morning, dear Children!

Sit down, please.

2. Введение в урок:

Today we have an unusal lesson. You are pupils of Funny School and I'm your teacher. We have five lessons today: Math, Drawing, Physical Education, Reading and Singing. Do you agree with this timetable? So welcome to our Funny School!


П класс



П класс

Тема урока написана на доске.

А также названия предметов.

2. Фонетическая зарядка

5

But you know every lesson we start to train our pronunciation of the English sounds.

Listen to the poem:

There is a nice little dog.

But nobody takes him.

"Wow - wow - wow"

There is a nice little dog,

I want to take him.

"Wow - wow - wow"

I want to take him.



Now speak after me.

Учитель объясняет как произносится звук.



Учащиеся слушают стихотворение, затем повторяют за учителем.



П класс



Хор



Карточки со звуками,

Картинка собаки.

3. Речевая разминка

3

It's time to know about you more. Answer my questions, please

Учитель задает вопросы, учащиеся отвечают на них.

П У1

П У2

П У3


4. Активизация чисел

8

And now our funny lessons!

The first lesson is Mathematics and the first task for you:

  1. Count the numbers from 1 to 10!

  2. Name the even numbers and clap your hands if you want to name the odd numbers.

  3. Guess my riddles!

  4. Help the animals to do sums!

Учащиеся все вместе называют числа.

Называют четные числа и хлопают в ладош, если хотят назвать нечетные.



Отгадывают загадки.



Выбирают картинку животного и помогают ему решать пример.

П класс



П класс

П У1

П У2



индивидуально

Картинки животных с примерами

  1. Активизация лексического материала по теме «Colours»

8

It's time to change the subject! Our next lesson is Drawing!



  1. Name the colours!

I will show you a flag and say its colour. If you agree with me, say Yes. If you don't agree, say No and name the colour.



  1. Find the mistake!

  2. Magic seven-petal flower.

We will do a magic seven-petal flower. You will choose a petal and put on the backboard.

What colour is it?

  1. Please describe our animals! Just say what colour the animal is.

The mouse is grey.

Учащиеся называю цвета.



Учитель показывает цветную карточку, учащийся соглашается или нет, называя правильный цвет.



Учащиеся выбирают лепесток, называют его цвет, клеют на доску.



Учащиеся с опорой на модель описывают цвет животного

П класс

П У1

П У2

П У3

Цветные карточки.



Волшебный цветок.



Карточки с животными и модель предложения.




  1. Активизация лексики по теме «Глаголы движения»

2

It's time to have a rest:

Clap, clap, clap your hands.

Clap your hands together.

Clap, clap, clap your hands.

Clap your hands together.

Stamp, stamp, stamp your feet together.

Touch, touch, touch your ears together.

Учащиеся повторяют за учитилем.

  1. Активизация изученных ранее букв.

8

It's time to start our new lesson. Reading.

  1. Name the letters!

  2. Take the place!

Take the letters. Stand in a circle. I will name two letters? And you will change over.

  1. Передай другому!

I will write a letter on your palm and you take it and write it on your mate's palm.

  1. Тренировка схем.

Учащиеся вместе называют изученные буквы.

Учащиеся встают в куг, каждый участник получает букву, задача меняться местами.



Учитель пишет на ладошке ученика букву, ученик передает ее другому.



Учитель читает предложения, дети ищут соответствующую схему.

П класс

П У1 У2



У1 У2 У3

Буквы, схемы

  1. Итоги урока


And finally our last lesson. Singing. Let's sing our song.

Хор

Резервное задание: составить алфавит (Make the ABC. Choose a letter. Form a line)



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал