7


  • Учителю
  • Урок английского языка на тему 'Clever animals' ('Умные животные') - 3 класс

Урок английского языка на тему 'Clever animals' ('Умные животные') - 3 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок рассчитан на совершенствование лексических, грамматических навыков и навыков чтения и говорения по теме"Животные". В ходе урока ребята приходят к выводу, почему же животные могут быть умными, что они могут делать, что их объединяет с человеком. Предполагается фронта
предварительный просмотр материала

План-конспект урока английского языка «Умные животные», проведённого учителем Бердниковой Ириной Алексеевной в 3-з классе 7 февраля 2013 года.



  1. ФИО (полностью)

Бердникова Ирина Алексеевна

  1. Место работы

Агалатовская СОШ

  1. Должность

учитель английского языка

  1. Предмет

Английский язык

  1. Класс

3 класс.

  1. Тема и номер урока в теме

Тема: Животные Номер урока № 4.

  1. Базовый учебник.

Английский в фокусе. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений Н. Быкова, Д.Дули. М. «Просвешение» 2011, 178 с.

Цель урока:

Совершенствование навыков лексики, грамматики, чтения и говорения при изучении раздела «Животные»

Задачи:

- обучающие

- научить учащихся говорить о том, что умеют и не умеют делать животные

- повторить знакомую лексику по теме и изучить новую,

- совершенствовать навыки употребления глагола can в вопросительной и отрицательной форме,

- совершенствовать навыки поискового чтения с использованием метода ключевых слов

- формировать навыки по использования информационных технологий на уроке при изучении данной темы

- развивающие:

- развивать навыки по поиску нужной информации и применение её в составлении рассказа

- формировать навыки парной и групповой работы;

- развивать у обучающихся интерес к предмету и логическое мышление

воспитательные:

-прививать интерес к животным и уважение к ним,

- воспитывать чувство коллективизма

- прививать интерес к английскому языку

  1. Тип урока:

Совершенствование знаний, умений и навыков.

11.Формы работы учащихся:

фронтальная, индивидуальная, парная и групповая.

12. Необходимое техническое оборудование:

мобильный класс, мультимедийный проектор, интерактивная доска, , иллюстрации с изображениями животных, раздаточный материал - карточки с текстами, компьютер, колонки для демонстрации аудиозаписи.

13. Структура и ход урока

Структура и ход урока

Этап урока

Название используемых ЭОР

Деятельность учителя

( с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

( в мин.)

1

2

3

4

5


1

Организационный

На рабочем столе ученика размещёны учебник, тетрадь и таблицы для заполнения, на доске - картинки с изображениями животных, на стенде около доски - карточки с изученными ранее глаголами по теме, на другой доске - новые слова.


1.Приветствие, утренняя зарядка на английском языке

2. Демонстрация видеоролика с танцующим попугаем Краткая беседа по ролику и формулировка вместе с учащимися цели и задач изучения нового материала;

3.

Постановка перед учащимися учебной проблемы и выделение важности, актуальности её в жизни.

Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала. Зарядку проводит ученик.

Ответы на вопросы учителя по видеоролику, формулировка целей и задач.


5

2

Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся.

Актуализация знаний.

Видеоролик,

Аудиозапись,

презентация,

Использование интерактивной доски и приставки "mimio"

Учитель проверяет выполнение домашнего задания,

задаёт вопросы по прочитанному дома тексту, затем повторяет с учащимися знакомую лексику,

контролирует выполнение учащимися задания на повторение на интерактивной доске.


Учащиеся отвечают на вопросы учителя:

  1. Каких животных вы знаете ?

  2. Каких из них вы считаете умными? Почему?

  3. Что могут делать эти животные?

(выполнение задания на интерактивной доске )

10

3

Воспроизведение учащимися знаний и способов действий

( применение учащимися приобретенных знаний, выполнение пробных упражнений)

Работа с аудиозаписью "What can crawl? "

презентацией




  1. Демонстрация учителем аудиозаписи песни, проверка понимания её и значения новых слов, проверка правильности произношения и воспроизведения песни с движениями

  2. Учитель объясняет, как можно задать вопрос «Что могут делать животные?» и дать правильный ответ,

  3. Затем объясняет, как составить мини-диалоги в парах с опорой на диалог в презентации.

1.Учащиеся исполняют песню с движениями


2. Составляют мини-диалоги в парах


3. Делают

грамматическое упражнение


10

4

Выполнение упражнений, решения задач творческого типа, выполнение поисковых задач.

Интерактивное задание. Демонстрация текста на экране для поискового чтения,

Загадок по картинкам из раздела «Знаете ли вы?»,


1.Учащимся предлагается

поисковое чтение, где они должны догадаться какое это животное по ключевым словам

.3 Демонстрация дополнительной лексики. Ввод её с помощью контекста, синонимов, мимики и жестов.


4. С помощью презентации учитель демонстрирует что ещё могут делать животные, задаёт вопросы. 4 Учащимся предлагается групповое задание. Каждая группа выбирает самое умное животное и доказывает это путём заполнения таблицы, подбора предложений с глаголами данной темы, лексикой, пройденной ранее и новой.


  1. 1.Учащиеся выполняют задание по поисковому чтению ,находят ключевые слова, угадывают, какое это животное.

  2. 2. Учащиеся отвечают на вопросы по домашнему чтению ( текст о домашнем питомце)

  3. 3. Учащиеся догадываются о значении новых слов, а затем отвечают на вопросы презентации.

  4. 3. Учащиеся в группах заполняют таблицу, с её помощью затем составляют рассказы о выбранных ими животных. Используя изученную лексику, доказывают, что это животное умное.

15

5.

Подведение итогов.

Анализ и оценка итогов работы. Определение и разъяснение домашнего задания.

Домашнее задание: закрепление изученного материала с использованием интернет - ресурсов (4).

Выводы, объяснение особенностей выполнения домашней практической работы


Учащиеся дома ищут интесную информацию в интернете- картинку с изображением животного и предложение, что оно может делать.

5





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал