- Учителю
- Технологическая карта 2 класс урок №4 'MY LETTERS' УМК 'Spotlight'
Технологическая карта 2 класс урок №4 'MY LETTERS' УМК 'Spotlight'
Технологическая карта урока № 4 «My Letters!»
Учитель: Волкова Юлия Владимировна
Технологическая карта урока английского языка в 2 классе по теме "My Letters!"
Учитель: Волкова Юлия Владимировна , учитель английского языка МБОУ «СОШ №2» города Поворино
Класс: 2
Автор и название УМК: Н.И. Быковой, Дж. Дули и др. «Spotlight-2»
Тема урока: "My Letters!"
Тип урока: урок «открытия» новых знаний.
Форма урока: комбинированный.
Формы работы: фронтальная работа.
Цель урока:
Деятельностная цель: формирование умений реализации новых способов действий.
Содержательная цель: формирование системы математических понятий.
Задачи урока: научить детей приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться; формировать навыки аудирования и говорения; сформировать представление об английском языке как средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с другими людьми, говорящими на нем.
Оборудование: буклет с раздаточным материалом Picture Flashcards; CD для работы в классе.
Ход урока
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формируемые УУД
Используемые ресурсы, приемы, оргформы
-
Организационный момент
- Hello, everyone! Здравствуйте, дети!
- Давайте поприветствуем друг друга по-английски.
It's time to say "Hello!" (Hello!)
It's time to say "Hello!" (Hello!)
It's time to say "Hello!" (Hello!)
And start our lesson.
How are you? Say all together.
Учащиеся здороваются с учителем.
Fine,thanks!
Регулятивные: волевая саморегуляция, целеполагание
Личностные: действие смыслообразования, нравственно-этическая ориентация, в том числе, и оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающее личностный моральный выбор.
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками
Знакомство
-
Постановка целей
Сегодня на уроке вы узнаете последние 9 букв английского алфавита (r-w). Вы научитесь писать эти буквы и читать с ними слова.
Учащиеся выдвигают цели и задачи.
Регулятивные: целеполагание Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации
Познавательные: самостоятельное выделение познавательной цели, формирование проблемы
-
Работа по теме
Учитель говорит по-английски: Let's say our tongue- twister- A fat cat sat on a mat.
Учитель пишет на доске цифру10.
- Open your books at page 10. При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 10.
Учитель произносит звук [r], затем показывает на картинку и произносит
Everyone, look at the picture. Rabbit. Repeat after me.
What's this?
Учитель вводит новые структуры, показывает на картинку в учебнике. (Есть презентация.) Слайд №3
Аналогично учитель знакомит детей со всеми словами на стр. 10-11
What's this? ( Snake)
Дети повторяют.
(Rabbit)
Ученики несколько раз хором вместе с учителем произносят новые слова
Ученики слушают песню упр2 и выполняют задание.
Ученики стараются повторить слова и движение
Учащиеся повторяют вопрос хором и индивидуально.
Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи,
планирование, прогнозирование.
Познавательные:
общеучебные: знаково-символические - моделирование;
выбор наиболее эффективных способов решение задач в зависимости от конкретных условий.
Работа с картинкой: картинки новых слов
Работа по учебнику:
Упр. 1,2,3,4 с. 10-11. - аудирование.
Упр. 2, стр. 4.
-
Закрепление изученного материала.
Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчную букву r и произносит звук.
Аналогично учитель знакомит детей с буквами s,t,u,v,w,x,y,z.
При этом учитель работает с детьми с учебником и выполняют упр. 1, 3,4
Ученики хором произносят
Коммуникативные:
управление поведением партнера;
умение выражать свои мысли.
-
Динамическая пауза
- Let's have a break and do exercises. Давайте сделаем и выполним упражнения.
Stand up!
Hands up!
Hands downs!
Sit down!
Ученики повторяют движения за учителем несколько раз.
-
Продолжение работы по теме урока.
Выполнение заданий в рабочей тетради.
Написание букв.
-
Open your workbooks at page five.
-
Ex. 1. Trace the letters. Then write them.
- Вопрос «как дела?»
Ученики выполняют задания.
Регулятивные: контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;, коррекция; оценка - оценивание качества и уровня усвоения; коррекция.
Познавательные:
общеучебные: умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание
-
Закрепление изученного материала.
- А сейчас откройте учебники на стр. 10-11 и скажите:
What's this? (Rabbit)
После того как дети назовут все картинки, они выполняют задание.
Read the right word for picture one.
Ученики повторяют хором несколько раз
Регулятивные:
- планирование,
- ориентация в ситуации;
- прогнозирование результата;
- обозначают цель;
- принимают решения;
- проводят самоконтроль;
- оценивают свою деятельность.
-
Подведение итогов урока.
- Наш урока подходит к концу. Подведем итоги. Сколько букв вызнаете? Вы умеете писать эти буквы?
- Какие слова и фразы вы запомнили?
- Какое задание вам понравилось больше всего?
Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.
- Пришло время прощаться. Goodbye! И вы тоже скажите мне: Goodbye!
- Say goodbye, please. Попрощайтесь, пожалуйста.
- Goodbye, everyone!
Ученики несколько раз хором произносят Goodbye!
- Goodbye!
Познавательные:
общенаучные: умение структурировать знания;
оценка процесса и результатов деятельности.
Коммуникативные: умение выражать свои мысли.
Регулятивные: волевая саморегуляция; оценка - выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, прогнозирование.