7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку по материалу Трое в лодке, не считая собаки (УМК К английскому с любовью! О.В. Афанасьевой и И.В. Михеевой)

Конспект урока по английскому языку по материалу Трое в лодке, не считая собаки (УМК К английскому с любовью! О.В. Афанасьевой и И.В. Михеевой)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока 11-1 класса

Тема урока: домашнее чтение

Урок №

Тип урока: комбинированный

Цель урока: совершенствование навыков чтения с полным пониманием прочитанного

Задачи урока:

  • образовательные: читать аутентичный текст с полным и точным пониманием, используя различные приёмы смысловой переработки текста; использовать новые лексические единицы в высказываниях различного типа; развивать навыки литературного анализа текста; совершенствование коммуникативных навыков и умений на материале текста;

  • развивающие: создать условия для развития смысловой догадки, аналитико-синтетических способностей, памяти, внимания, воображения на материале текста;

  • </<i>воспитательные: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка; содействовать формированию толерантности в отношении к культуре своего и других народов

содействовать развитию эстетического вкуса, культуры речи; содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

Ход урока

1) Орг. этап. (2-3)

Hello, how are you? How are you getting on?

Today we have a homereading lesson and I bet being students of senior classes you have to read a lot.

Do you read mostly for pleasure or for studies?

What is your favourite genre? Who is favourite writer? Why? What English-speaking writers have you already read?

2) Введение нового лингвострановедческого материала (3)

Now look at the blackboard, please. Can you guess what famous novel is illustrated? Who is the author? What do you know about him? Where was he from? When did he live? What sort of fiction did he write?

Thank you. Before we start reading the text I want you to pay attention to reading some of the new words: Montmorency,indignantly - transcription

Чтение (5)

3)Работа с текстом - активизация новых лексических единиц (7)

While reading I would like you to do the following tasks. You are to find the translated phrases and to match the synonyms.

Ok, let's check. Now please make up a sentence using three random words from the tasks.





4) Работа с текстом - контроль понимания прочитанного (7)

Thanks for your work. Now let's return to our text.

I have some questions for you to check your understanding.

(1st - T/ F/ NS + Special questions)

5) Совершенствование навыков диалогической речи

Now let's unwind a bit and imagine that one of you, your partner, is Harris, the one music-hating scrooge and the other is George, whose heart longs for music. Try to make up their dialog that happened on the river bank.

So, both George and Harris must be as persuasive as they can. You have 5 minutes for this.

(Presentation - 2-3 dialogs)

6) Домашнее задание

Thanks. That was quite impressive. Your home task will be to prepare a monologue on behalf of one of the characters.

It should contain not less than 10 sentences and should reflect the action from the abstract.

7) Рефлексия

I haven't put you the marks for the lesson yet.

Today I want you first evaluate your work on the lesson. I suggest that each of us say one thing he managed to do and the thing that seemed difficult to him.

Thank you for your work.



































 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал